Кубик Рубика• 25 января 2023
Скажите со стороны, я глупая жена?
Моя мама убеждает меня, что я своими же руками уничтожу свой брак, что я ещё молода (мне 33, мужу 38), не понимаю этой жизни и в конечном счёте буду сожалеть, что в свое время мне не хватило женской мудрости. Мама мне говорит, что муж и жена всегда должны быть единым целым и всегда быть вместе. Вот ситуация: муж врач, его пригласили на юбилей к одному из главврачей, естественно с женой. Это попадает на мой единственный выходной. Я задала себе вопрос хочу ли я идти, и вот что:
1. Нам не с кем оставить вечером ребёнка. Бабушек дедушек нет, няню никогда не пробовали, а так сходу чужому человеку оставить я не могу, я буду вся в тревогах.
2. У меня нет подходящего гардероба на данный момент, а покупать что-то я не готова пока, нужно выделить немаленькую сумму на подарок.
3. У меня нет никакого желания там присутствовать. Я немного знаю юбиляра, он мне неприятен из-за его поступков. Я не хочу громкой музыки, разговоров, танцев. Я уже очень устала и хочу физически отдохнуть.
Я спросила у мужа. Он говорит, что хотел бы чтобы я была рядом, но ему самое важное, чтобы мне было хорошо. А мне хочется пока он будет там в ресторане отдохнуть, побыть с ребёнком, уложить его спать и к приходу мужа быть адекватной, свежей и радостной, провести время вместе.
И вот я думаю. Может я действительно глупа? Неужели действительно мудрая жена всегда сопровождает мужа, даже если ей не хочется, даже если она жертвует своим отдыхом? Или мудрая жена всегда этого хочет априори?
Для меня непонятно, ради чего все это? Чтобы контролировать мужа? Чтобы никто с ним там не флиртовал? Но тогда надо с ним быть 24/7,ходить с ним на работу, в спортзал.
Я не могу понять, я себя слишком люблю или наоборот недостаточно?
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
400 (43.86%)
Я не глупая жена
354 (38.82%)
Я глупая жена
158 (17.32%)
Другой вариант/результат
JannyMoney• 25 января 2023
Ответ дляРекламама
При чем тут должности. Врачи между собой в связке, перенаправляют пациентов по диагнозам, рекомендуют своих. У них там свои схемы, сотрудничество. В клинике тоже важно, кого ты берешь к себе, знаменитых, именитых или так себе.
Автору просто надо учиться общаться с людьми
У мужа автора своя клиника. А юбиляр работает в другой клинике. К хорошему врачу пойдут просто потому что хороший, а не потому что Иван Иваныч порекомендовал Илью Савельича, ведь Илья Савельич пришел на ДР ИванИваныча аж с целой женой!
ТрамвайGirl• 25 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Что там теряться, она пойдет просто поддержать мужа, от нее там нужно просто одеть красивое платье, улыбаться и поддерживать непринуждённую беседу ни о чем. Все.
Ну вот для вас это ’всего-то’. Для меня, например, было бы подвигом. Я нормально общаюсь в знакомом кругу, а в незнакомом - теряюсь, от волнения становлюсь косноязычной, и поэтому молчу. А потом за это молчание ещё прилетал, бывало, ярлык ’надменная’. Если бы для моего мужа что-то подобное разовое было супер-важно, я бы постаралась настроиться. Но это вопрос, чего такой ’выход в свет’ кому стоит)
Красавица писяная• 25 января 2023
Ответ дляJannyMoney
Он хочет видеть ее рядом, она хочет видеть себя дома. И его тоже. Кто кому отказывает? :)
Нет у ее мужа никаких связей с этим типом. Они даже в разных больницах работают. И должность у мужа автора выше...
Но почему то он идет, хотя и не хочет...
JannyMoney• 25 января 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Интересна реация автора, если бы ситуация была наоборот: пригласили ее с мужем, а он отказался. Понятно, что сейчас напишет, что поняла бы его. А по факту, надулась бы, даже если и не показала бы этого, с вероятностью 99%
Это стандартная форма на стандартную попойку. Приглашают с сопровождением. А по факту кто как придет, тот так придет. Бить за явку без жены никто не будет)
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Она боится. В ее представлении там платье надо в блестках и стразах. Они по ресторанам не ходят, она не знает, что там все одеты обычно, кто в чем, белая блузка вполне будет шикарно
Красавица писяная• 25 января 2023
Ответ дляJannyMoney
Это все понятно. Вопрос был в другом
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляОдни_мысли
І до нього одразу ж почнуть клеїтись вільні колегині)
Может чьи то жены и не будут клеиться. Но ощущения регулярного одиночества посетит, когда другие парами
JannyMoney• 25 января 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Я не теряюсь. Я просто отключаюсь и улетаю мыслями далеко) Проблема в том, что многие люди воспринимают дружелюбное молчание как приглашение вывалить на меня свои проблемы...
И ухожу я потом с вечеринки гораздо более задумчивая, чем пришла)
Смурфетта• 25 января 2023
Если для вашего мужа юбиляр является
’ нужным человеком’, а, как правило, в высоких медицинских кругах все друг другу нужны, то нужно идти. Это как знак уважения. Фиг знает, когда он может пригодиться. А юбиляр в возрасте, такие люди цепкие к мелочам
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляJannyMoney
Ага. Найдите ещё хорошего. У нас один хороший, и за любыми рекомендациями я к нему обращалась. А уж он знает и там и в той больнице. Так и сложилась цепочка из хороших. Сейчас вот большая часть выехала, опять в поисках хоршего, как понадобилось
Одни_мысли• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Вы знаете, тут не могу спорить с вами, потому как правы. И для мужа, это тоже не отговорка, говорит без ппрблем купим наряд, да и ребенка найдем с уем оставить, было бы желание, а это ключевое оказалось
Може в нього бажання не більш, ніж у вас. Але мусить бути присутнім. І йому було б приємніше, щоб ви розділили з ним цей ´тягар´)
Я б пішла. Але я вмію себе розважити в будь-якій компанії
Я б такое не носила, но продаю• 25 января 2023
Мужу нужно разделить радость, гордость. Ему нужно показать насколько он крутой семьянин, ради чего, ради кого он столько работает. А вас рядом нет. Вам хорошо. На этом можно ставить точку. Досвидания амбиции. Это снижает желание сворачивать горы. Пропадает энергия, которую вы могли ему дать.
Угадайс• 25 января 2023
Ответ дляТрамвайGirl
хаха, я тоже часто молчаливо и замкнуто себя веду с незнакомыми людьми или родственниками мужа. за что потом узнавала что меня посчитали недовольной или обиженной. ну как людям обьяснить)) проще уже не приходить реально
Одни_мысли• 25 января 2023
Ответ дляМульйонерша
а медсестры разве не люди?
´неважные´ по мнению автора
Угадайс• 25 января 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а перед кем ему нужно что то показывать и доказывать? юбиляр и гости это не его руководство, уже выяснили что у мужа автора должность и карьера покруче, он уже все всем доказал
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это вы сами так решили?
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляОдни_мысли
´неважные´ по мнению автора
Автор сама решала кого приглашать, а кого нет? Или автор плохо высказывалась о медсестрах?
Ответ дляКубик Рубика
Это вы сами так решили?
Это психологи так решили. Раздел мотивация.
JannyMoney• 25 января 2023
Ответ дляРекламама
Но я думаю вам бы тоже не понравилось, если бы вам порекомендовали врача не исходя из его профессионализма, а потому что он охотно ходит на вечеринки коллег)
Одни_мысли• 25 января 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Правда как всегда где-то посредине. Я бы, пожалуй, пошла с мужем. Но чисто чтобы поддержать компанию.
Расскажу еще историю из своей молодости) Встречались мы с парнем 2 года и дело вроде даже шло к свадьбе. Любовь была сумасшедшая) Но в один прекрасный момент его приглашают на ДР к дальним родственникам, но без меня) в общем, на этом ДР он себе находит мадам, меня бросает под предлогом ’Ты такая скучная, а вот Маша фурор и веселье’ .
Как говорится в песне, ’Если к другому уходит невеста,то неизвестно,кому повезло’. Мне такая ситуация дала понять с каким го**ном я все это время была вместе) я больше не тратила время на этого человека
Так что не ходить на мероприятия вместе - иногда даже полезно)
А якщо не готувати, не займатися з ним сексом, не вмиватися й не приймати душ, не дивитися за дітьми, то можна багато чого дізнатися про чоловіка
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Короче, дорогие советчицы. Я призналась мужу, что имею некоторые переживания по поводу этой ситуации и рассказала, что даже тему создала на форуме. Сказала, что если это действительно важно для его карьеры, для его статуса, для его связей и для него лично, что ему нужна моя поддержка там, то я конечно пойду. На что он ответил, чтобы я поменьше читала всякой ерунды, что это просто очередное застолье, а не королевский прием, и он мотнется вручить подарок и для порядка часик посидит, и с радостью вернется домой ко мне. Все, решение принято )
Выступаю Я.• 25 января 2023
я б не поїхала з такими умовами, как Ви написали. Мама взагалі може не бути поінформована про вечірки чоловіка - краще спати буде
JannyMoney• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
И все довольны)
Зря вы написали, мы бы тут еще пару часов могли бы обсуждать эту тему)
Ответ дляРекламама
Ну ей же даже тут уже написали, что ничего страшного нет, да и муж готов наряд купить, а она все боится. Хотя не понятно, что там бояться, там же бить никто никого не будет
Хомяк с пастой• 25 января 2023
Да, Вы глупая.
Быть вместе - это не контроль за мужем, это быть семьей.
Сочувствую Вашему мужу.
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляJannyMoney
Мне достаточно, что мне поставили диагноз и вылечили мою проблему. Она исчезла. Ни какие кто куда ходит - пусть хоть ночуют там, это не мои заботы
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А потом тут темы о том, что муж мало зарабатывает, денег не даёт и вообще