Заговорили за повышение цен, сразу нашлись те кто сказал « не считаете деньги производителей» « надо экономить больше, переставьте тратить деньги»
А ничего что, мы, люди имеет полное право на нормальное обслуживание, работая в этой стране? Или пусть цены поднимут до небес, а мы будем бояться « считать деньги производителей» наш народ рабы, которым смотреть в рот хозяину непозволено! Сделали цены в 5 раз больше без веской причины- надо молчать, надо приспосабливаться! Вот поэтому и еда у нас такая дорогая и все все все, потому что возразить нельзя, надо затягивать пояса! А зачем нам море, отдых, вкусная едва рестораны? Надо только необходимое, а на это зп 10 тысяч хватит, « зажрались» только старики, питаются ячневой кашей, и доживают свои годы, не имея возможности даже поесть что-то вкуснее налётного печенья..
Пусин Кукин• 25 января 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Удалено администрацией...
Как думаете, были бы сейчас цены на таком же уровне, если бы кое-кто не пришёл нас асвабаждать?..
Мексиканочка• 25 января 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Ну ок, пусть цены повышают. Я свалю лучше в Европу, там цены и то ниже, потому что люди не позволяют к себе такого отношения
Иванка Бур• 25 января 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Европа вас ждёт

.

Гороховая• 25 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Я сейчас в селе. У девочек которые держат корову, собирают молоко по 7грн за литр молоковоз.. Вообще не ценится человеческий труд. Говядину скупляют по 35-40грн за кг.. Это мрак. При этом вы правильно говорите цены сейчас космические.
Почему вы до сих пор не покупаете у девочек и не перепродает?
П.с. говядина наверное мякоть по 35 гривен
Дежурный по кухне• 25 января 2023
Ответ дляГороховая
Нет живой вес. Кому я в деревне буду перепродавать? Тут бабушки с пенсией 2,400. На которую нужно купить угля или машину дров. Тонна угля 6,5тыс и это очень даже по их словам вменяемая сумма, машина дров 13тыс 6кубов.
Булку Дай• 25 января 2023
Та ладно. Дешево у нас) только вернулись из Израиля. В Украине все ппц как дешево, вкусно, щедро. Пару дней была в Польше. Тоже не заметила прям дешевизны. Вы, автор, не цепляйтесь к гречке по 100 (она дешевле).
Тут надолго• 25 января 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Поэтому у нас и молоко 40 за литр, гречка сто гривен :))
Спасибо вам, люди, какие вы порядочные, позволяете бизнесменам обдирать нас до последней нитки))
Це при тому, що закупка молока в населення 6-7 грн за літр
Большой секретик• 25 января 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
А люди причем?
Это все годами, годами.
У нас и до войны шоколадка стоила бешеные деньги, А в Германии шоколадка стоила столько же, но была сделана не из гимна.
Это все годами, годами.
Коробка конфет в Германии не из гимна стоит 20 евро
Прилипало• 25 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Так в чем проблема? Купите корову, оплатите перевозку, забой, разделку и будет вам мясо по шаровой цене. Дрова 10 кубов за эту цену что вы написали, этого хватает на зиму, считаю что адекватная цена за отопление за сезон. Молоко никто не сдает по 7 грн, все давным давно нашли клиентов и продают по 20-25 за литр
Мелочунь• 25 января 2023
Автор. Вы тут ничего не докажете. Здесь сидят такие же жертвы пропоганды как в рашке. Только это жертвы зомбимарафона. Они верят, что в Европе тоже все бедные, и решают как мы, шоколадку ребенку, или зубную пасту купить.
Ответ дляНаталія-Ната
Моя сестра сейчас там, говорит что работая на заводе , у неё зп позволяет и жилье снимать и ходить по кафе, чего здесь она позволить себе не могла!
Тю.. то чого Ви до цього часу тут сидите?? До речі, вчора в одному із столичних кіосків купила гречку по 57грн за кг в пачці.. Де це такі ціни?? Молоко півторачка на базарі 50грн(домашнє).
Дежурный по кухне• 25 января 2023
Ответ дляПрилипало
А еще что сделать нужно? Вы смотрю граммотная раздавать советы, которые у вас не просили. Если у вас никто не сдает, то это не значит, что везде так.
Прилипало• 25 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Нет, что вы. Грамотная тут только вы считать чужие деньги
Дежурный по кухне• 25 января 2023
Ответ дляПрилипало
Я чужие не считаю.. А написала, что труд людей не ценится. Но таким как вы, только красная тряпка везде мерещится.
Гороховая• 25 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Живой вес , вообще круто. Вы в курсе что выход из живого веса в тушу это около 50 %, Туша выходит уже 70-80грн
А туша это не только мясо а и кости, хрящи, сухожилия . Откиньте кости, добавьте бензин, затраты на разделку, ветеринарную проверку, оплату места на рынке и трудозатраты продавца.
Точно конечная цена завышена как утверждает автор?
Мелочунь• 25 января 2023
Я помню как до войны, масло подсолнечное у нас 820 грамм, стоило дороже, чем литр нашего же масла в ЕС. А теперь так вообще, война оправдает абсолютно любые цены. И бесплатную работу сотрудников, и эксплуатацию бесплатно, работников в этих пунктах незламности, абсолютно абсолютно всё.
Прилипало• 25 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
я вам пишу как есть. Вы знаете что такое держать корову? А я знаю. Никто в своем уме за 7 грн не будет сдавать то молоко, если только то не бадяга конкретная
Кондуктор троллейбуса• 25 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
автор, у вас старая методичка. Гречка 55грн, молоко 31.
И анонимный бан за 5 дней после регистрации заработать это надо суметь))
А как вы увидели бан?
Бабулька• 25 января 2023
Ответ дляТрахтибидох
600 грн отличная зарплата, у большинства 300-400.
У меня 250
Ошеламиссимо• 25 января 2023
Ответ дляНаталія-Ната
А медицина, а проезд, услуги красоты? От вы выгодаете
Дежурный по кухне• 25 января 2023
Ответ дляПрилипало
Ну вот, завтра пойду девчатам скажу, что они полуумные с ваших слов. Никто тут таким не занимается, молоко не разбавляют. Летом только одна девочка продавала молоко сначала по 10грн, потом по 15грн нам переселенцам.. А остальные сдавали в молоковоз, и цену они не диктуют, им деваться некуда. У них еще огороды+хозяйство.
А я женатая• 25 января 2023
Ответ дляТрахтибидох
На уровне Зимбабве и это в одной из самых богатых стран мира .
У нас есть всё ( или было ) газ ,уголь , золото ,бурштын ,,нефть , чернозём
Прилипало• 25 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
идите скажите. Рынков нету? Людей тоже нету? Мы когда в пригороде Киева жили то молочник за 100 км на ярмарку привозил молочную продукцию. У человека на тот момент было 10 коров.
Грибной_Дождик• 25 января 2023
н-да. автору краще вірити у всесвітній заговори, ніж трохи пошевелити клепкою чи хоча би почитати пояснення тут. Якщо вам незрозуміло, як на собівартість продукції впливає: здорожчання сировини, логістики, оренди,, електроенергії, додаткові витрати на генератори, паливо, вимушена заміна комплектуючих з-за кордону через руйнування багатьох заводів тут - то вам вже нічого не допоможе. Смисл задавати подібні питання?
Пусин Кукин• 25 января 2023
Добавлю ещё к своим постам #56 и #61, что наша гражданская авиация, которая после ковида вроде бы ожила (чартеры ещё в январе 2021 летали забитые!), уже почти год в коме. Представьте на секундочку, какой это оборот денег и сколько налогов и рабочих мест!!!