Сhiccita• 25 января 2023

Спільна власність та борги! Як вирішити?

Чоловік прописаний та має частку в квартирі, якій не проживає 10 років, в квартирі проживає дядько, за ком. послуги не платить, продавати не хоче, комун. Служби почдали в суд, на чоловіка і відповідно будуть стягнення по виконавчій. Питання, чи можна в судовому порядку доказувати що він не проживає в квартирі і чи є сенс? Чи що роблять в таких випадках? Дякую
Томатико• 25 января 2023
Чудные однако. И что что не проживает?
Пышечка• 25 января 2023
Выставят на торги его часть.
Ms. Dolly• 25 января 2023
На кого оформлены лицевые счета?
Ms. Dolly• 25 января 2023
Да, пусть собирает подписи, что он не проживает в этой квартире.
Сходите, проконсультируйтесь у юриста, как правильно поступить по норме права.
Интернет Бродилкин• 25 января 2023
Потрібно розділити рахунки і платити свою частку чоловікові (адже він співвласник). Отже і борг повинні теж розділити зараз на всіх співласників. Якщо Ваш чоловік єдиний відповідач в суді, нехай подає клопотання про залучення всіх співвласників.
Анонимарик• 25 января 2023
Ответ дляТоматико
Чудные однако. И что что не проживает?
Не, ну классно же платить за кого то
Мороженная курица• 25 января 2023
Ответ дляАнонимарик
Не, ну классно же платить за кого то
как и пользоваться жилплощадью кого-то)
Томатико• 25 января 2023
Ответ дляАнонимарик
Не, ну классно же платить за кого то
За себя в первую очередь
Тримаю свічку• 25 января 2023
Если он прописан,то должен платить свою часть за жилплощадь.
Играюся• 25 января 2023
Це складне питання і отак сходу без документів неможливо сказати. Можливо там можна списати борги і треба подавати заяву про застосування строків позовної давності .
Анонимарик• 25 января 2023
Ответ дляТоматико
За себя в первую очередь
Так а если он там не живёт?
Смыкалка• 25 января 2023
А если бы в квартире никто не проживал, то кому оплачивать счета? Узнавайте у юристов как быть с оплатой по счетчикам, но общедомовые счета должны быть пополам.
Томатико• 25 января 2023
Ответ дляАнонимарик
Так а если он там не живёт?
Ну так кто должен платить за его имущество? Вы или я? Поражает такая незамутненность
Анонимарик• 25 января 2023
Ответ дляТоматико
Тот кто там живёт и пользуется, не?
Томатико• 25 января 2023
Ответ дляАнонимарик
Тот кто там живёт и пользуется, не?
Не, представляете
Анонимарик• 25 января 2023
Ответ дляТоматико
Не, представляете
Не, не представляю