1. Когда к Вам пришло осознание, что россияне нам не братья?
- До 2014 года;
- После того, как отжали Крым;
- После полномасштабного вторжения 24.02.2022;
- Ещё не пришло.
Если догадались до 2014 года, то каким образом?
2. Способны ли Вы когда-нибудь (в принципе) простить граждан рф? Что должно произойти?
2-й вопрос не обязательный, по желанию...
Спасибо!
- До 2014 года;
- После того, как отжали Крым;
- Ещё не пришло.
Спасибо!
В 2014 я жила в Дніпрі. Ми збирали машинами для армії. Були включені всі. Тоді я відчула, це не зрозуміла, це відчула саме, на рівні якомусь всеоб’ємному, що ми чужі, між нами війна. Після славнозвісного будинку на Перемозі в Дніпрі, я їх зненавиділа. Все що дотичне до російського - просто зненавиділа. Хоча тут регулярно обзивають матрьошкою)))) бо я не дуже люблю нашу владу і постійно то незадоволена, то критикую. Бо людям в голову вклали- критикуєш владу, значить хочеш в рашку, ну це таке, від недалекості.
Ответ дляKlodia
А многие простили, и толпы украинцев, дедов которых убили немцы, побежали в Германию за пособием. Это лучший ответ на вопрос «простили ли Германию».
Без обид, но это же факты.
Ну вы сравнили, конечно))
Германия (в данный момент!) развитое европейское государство. Которое, к тому же платило репарации до 2010 года (если не ошибаюсь) и искупало грехи. Надзирателей концлагерей и тд методично отлавливали и ставили перед законом даже в преклонном возрасте.
Россия никогда не была развитой, демократической и вряд ли когда то ей станет. многовековая история - подтверждение
Моего родственница во времена СССР расстреляли за то, что он поляк.
Точне его увезли, и больше никто его никогда не видел...
Ответ дляLidiyaZi
’Удасньіе слова’.... хм... жах буде тоді, коли ми не навчимо дітей, внуків і правнуків ненавидити і НІКОЛИ не мати віри росіянам, тоді , дійсно , жах моде повернутися. Важливо щоб це зробила кожна мати
ждуни не навчать, ждуни навчать ’єслі би Украіна уступіла, нє било би войни, какая разніца какой паспорт і флаг...’
Ответ дляKlodia
Без обид, но это же факты.
Не манипулируйте. В старпосте задан вопрос, сможем ли МЫ, т. е. нынешнее поколение, простить когда нибудь росию. А что будет в далёком будущем никто не знает. Но я так и знала, что тему переведут в это русло.
Ответ дляJimson
Кравчук и Кучма много чего сделали по прямой указке из кремля.
Кучма, выходец из аэрокосмической отрасли, уничтожил стратегическую авиацию Украины, отчетливо понимая, что делает.
Сейчас живет припеваючи. Про то, что передавал рф ядерные боеголовки в 1996 году сильно сожалеет. Он ведь совсем ничего не понял даже после Первой чеченской. Ошибся маленько, с кем не бывает.
Враги внутренние могут быть опаснее врагов внешних.
+100000, не так страшні москальські воші і відверті україноненависники, як свої акакаяразнічні гниди
Ответ дляPiracanta
Я высказываю свою точку зрения, никого не оскорбляю, при чем тут «не манипулируйте»….
Ответ дляOasis in the Desert
У меня несколько родственников в Быковне на военном кладбище лежат, до войны поехала, всех нашла. Польские офицеры и ксенз.
Ответ дляМариш_ка
Вы думаете, в Украине еще остались украиноненавистники?
Ответ дляKlodia
Прадед мой тоже поляк, фамилия заканчивалась на ’р’. Так его 11 детям приписали окончание ’ов/ова’. Другие родственники румыны, фамилия на ’ш’ заканчивалась, им тоже в свидетельствах о рождении дописали ’ева’.
В общем, кацапы - это враги всего живого на Земле...
Ответ дляOasis in the Desert
Я полька, у нас с кацапами свои счёты.
Ответ дляKlodia
Ага, с его «Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите». После такого доброго хорошего мальчика Бодрова, погибшего в горах, не так уж и жаль….
тогда ещё всё было более-менее,а они уже каменюку за пазухой носили.
вроде мы тот Севастополь у них с боями отняли((
Хруща пусть из могилы достанут и вопросы свои ему пусть задают.
Snow bunny• 25 января 2023
Ответ дляKlodia
Без обид, но это же факты.
Знаете, СССР убил во время этой войны намного больше своих граждан чем немцы. В нем люди всегда были просто мясом. И после войны в СССР добивали тех кого немцы не убили.
Ответ дляKlodia
Я полька, у нас с кацапами свои счёты.
Во мне смешались польская, украинская, белорусская и русская кровь. Дед по маме из Ленинграда.
Но братьями не считала подсознательно никогда...и не прощу тоже никогда. Хочется нажать кнопку Delete, чтобы этой страны больше не существовало....
Ответ дляamvroziya
У русни, кстати, все фильмы утопически-дебильноватые (груз 200 и много еще) собственно - как отражение их говняной жизни
ой,там чернухи валом.
и уровень свой они показали,когда унитазы крали и оливковое масло в бокалы наливали.
но то как издевались над людьми этого никто не забудет и не простит.
Ещё до войны гостила у двоюродной бабушки в Москве.
В первый же день захожу в автобус. Ко мне сразу подбегают контроллеры - плати, мол, штраф. Все пассажиры рьяно начинают меня защищать. Контроллеры спрашивают, почему я заранее не купила билет. Я отвечаю, что у нас можно прямо в салоне купить. Спрашивают, у нас - это где? Я отвечаю: ’ В Киеве’.
Тут все замолкают, отворачиваются и начинают заниматься своими делами...
Вот так я поняла. А потом, когда двоюродный брат стал подкалывать, что Красная площадь большая, а Крещатик маленький, то вопросов вообще не осталось...
KozaNostra_I• 25 января 2023
А немцев простили? Через несколько поколений и тут всё забудется. Было уже такое и не раз. Грузинам вон понадобилось всего 10 лет. Сейчас трудно в это поверить. Это естественно и понятно.
Немцы - это немного другое дело... с россиянами ситуация гораздо глубже...
Ответ дляKozaNostra_I
А что, как кацапам ездить с наклейками ’можем повторить’ ?
В оправдании Германии.. в середине 20 века, во время отсутствия информационных технологий все же проще было людям внушить фанатизм действия. Гитлер действительно собирал огромные площади.
Сейчас вроде 21 век на дворе. Границы открыты. Век технологий, интернета.. Куча независимых источников.
Но нет..Зомбанутые слушают скабееву. Так как большинству анализировать в принципе не дано