1. Когда к Вам пришло осознание, что россияне нам не братья?
- До 2014 года;
- После того, как отжали Крым;
- После полномасштабного вторжения 24.02.2022;
- Ещё не пришло.
Если догадались до 2014 года, то каким образом?
2. Способны ли Вы когда-нибудь (в принципе) простить граждан рф? Что должно произойти?
2-й вопрос не обязательный, по желанию...
Спасибо!
- До 2014 года;
- После того, как отжали Крым;
- Ещё не пришло.
Спасибо!
L-i-s-a-92af• 25 января 2023
Ответ дляsur_sur
По-перше, то вже інші німці. По-друге, срср вбив більше.
100%
Ответ дляsur_sur
Ну так и рашня будет другая, «харошие русские и не все так однозначно».
Но это будут сыновья и дочки тех, которые плясали, когда у нас украли Крым и ржали, глядя на трупы убитых в Буче, крича, что это актёры.
Ответ дляК@тен@
ну это уже риторика. Через 30 лет и русские другие будут, если следовать этой линии
Не будут...
Одно дело, когда идешь по улице и тебя убивает незнакомый маньяк (Германия).
Другое дело, когда тебя вероломно убивает твой сосед, с которым ты много лет отмечал вместе праздники, смотрел футбол и т.д....(россия)
Ellina Art Girl• 25 января 2023
Никогда их братьями не считала. И вообще само понятие Братские народы для меня какое-то странное. Если тебя так называют, то не далек тот момент когда сделают из тебя терпилу)))
Поняла, что мы не братья в 90-х годах.
Я была очень маленькая и началась война в Чечне. Вот тогда и поняла, что за страна рядом.
Ну и воспитание папы и дедушки. Все истории их впитывала как губку.
Для меня это все вражеское уже давно.
Ну это больше семейная история.
А сейчас уже и национальная.
Поняла, что мы не братья в 90-х годах.
Для меня это все вражеское уже давно.
Ну это больше семейная история.
А сейчас уже и национальная.
Ответ дляJimson
На мой взгляд важнее, не то, что думали мы, а то, каким местом думала наша верхушка (нет, не *опой, кошельком)
В 1992 году, после военного конфликта в Приднестровье (это на границе Одесской области) нашим придуркам, Кравчуку и Ко, все было в общем-то понятно. Особых иллюзий про доброту северных соседей никто не испытывал. Абитуриентов из Крыма в 1992-1993 годах не хотели зачислять в украинские ВУЗы, техникумы, училища т.к. сомневались, не отожмут ли его.
В результате, вместо того, чтобы поддерживать боеспособность армии, начали стремительно разоружаться.
В современной истории это беспрецедентный случай практически полной демилитаризации страны без поражения в войне, по своей воле. Особый, уникальный путь.
І ? Які ваші пропозиції?
А ми більше засуджуємо Московію, а до власної влади хоч і багато питань, але вони інші.)
Ответ дляKlodia
Якщо вони були такими ж раболєпними, з вродженою жорстокістю віками, то навряд вони стануть іншими через 10-30-50 років.
Ответ дляК@тен@
«научу детей ненавидеть»… ужасные слова, уж простите
’Удасньіе слова’.... хм... жах буде тоді, коли ми не навчимо дітей, внуків і правнуків ненавидити і НІКОЛИ не мати віри росіянам, тоді , дійсно , жах моде повернутися. Важливо щоб це зробила кожна мати
Ответ дляAHetfield
Вас трохи занесло. Люди б туди не їхали, якби не вонюча русня. Чи їм треба сидіти з дітьми під обстрілами?
Кроме Германии другие страны не принимали? Тогда почему осуждают тех, кто уехал в Россию?
Давайте без манипуляций, эмоций, а просто по фактам. Касаясь вопроса, а простили ли Германию за ее зверства и простят ли рашку… думаю, ответ все понимают.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну вам же не стыдно тут зарабатывать с регистрацией 15.01.2023?
А что тут можно заработать?)
Ответ дляsur_sur
І ? Які ваші пропозиції?
Кравчук и Кучма много чего сделали по прямой указке из кремля.
Кучма, выходец из аэрокосмической отрасли, уничтожил стратегическую авиацию Украины, отчетливо понимая, что делает.
Сейчас живет припеваючи. Про то, что передавал рф ядерные боеголовки в 1996 году сильно сожалеет. Он ведь совсем ничего не понял даже после Первой чеченской. Ошибся маленько, с кем не бывает.
Враги внутренние могут быть опаснее врагов внешних.
Ответ дляKlodia
Абсолютно маніпулятивні порівняння. З 45-го року Германія скільки війн ще розв’язала? А рф? Якщо у когось ще є іллюзії стосовно відсутності реваншизму в росії, мені їх шкода. Германія зі своїм реваншизмом розібралась давно.
Ответ дляKlodia
Ну, хто зміг втікти через Росію - то одне питання, хоча більшість з них скористалися просто можливістю обрати більш цивілізовану країну ніж эрефія. А хто виїхав у московію - то до них питання, чому не зробили цього раніше.
Ответ дляAHetfield
Люди разные. Моя родственница голосовала за ОПЖЗ, говорила, что ей все равно под кем быть, лишь бы жилось хорошо.
Теперь она в Германии, очень довольна.
Тех, кто бежал от обстрелов, я даже не обсуждаю. Они спасали себя и своих детей...
Кроме того, я уточнила, что немцам стыдно. Когда я была в командировке в Германии, нас очень просили вообще не затрагивать с ними тему 2-й мировой...
Теперь она в Германии, очень довольна.
Ответ дляOasis in the Desert
Теперь она в Германии, очень довольна.
Конформістів яким все одно вистачає скрізь. Ми за неї завжди платимо високу ціну. Зараз взагалі найвищу.