3@йk@• 26 января 2023
Как помочь собаке? Сильно трусит когда взрывы, свисты
Сейчас дошло до того что она лежит а лапы разьехались, будто лежит уже от бессилия и дышит как будто бежала сильно, пить не хочет, и кушать. Такой стресс, у нас тоже от страха сердце и болит и трясёт, но мы хоть выпьем что-то для сердца, как быть сейчас с собачкой?(( Как ваши питомцы реагируют, как помогаете если плохо?
Баба-царьлебедь• 26 января 2023
Они ощушают эмоции хозяев, постарайтесь гладить её и передавать спокойные эмоции, она придёт в себя.
Кукарикуууууу• 26 января 2023
Тут себе и своим детям не знаешь, как помочь, а Вы о собаке.
Автор, не в обиду.
Понимаю, что член семьи и все такое.
Но реально о себе подумайте!
Автор, не в обиду.
Понимаю, что член семьи и все такое.
Но реально о себе подумайте!
Пленница SexShop-а!• 26 января 2023
Видела сюжет по телеку, собаке платок на голову и уши завязывали. Говорили помогает. Типа теплый толстый
3@йk@
• 26 января 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Для собак тоже успокоительно продается
Спросим, спасибо
3@йk@
• 26 января 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Купите что то, если так плохо собачке
Спасибо большое
3@йk@
• 26 января 2023
Ответ дляeuhunter
Звук материнского сердца. Есть такие специальные аудио, женское сердца вполне зайдет. Включите псу рядом, это действительно лучшее успокоительное, проверено.
Мы его обнимаем и ребёнок мальнький, он успокаивается, но трясется так что больно смотреть(( Сейчас лежит, устал((
3@йk@
• 26 января 2023
Ответ дляeuhunter
Вот, любая ссылка,
Потом скачайте в удобном формате, и на колонку рядом с местом собаки
Спасибо
Бритоножка• 26 января 2023
Мне одна ’ собачница’ рассказывала,что когда собака пугается, у нее так много адреналина, что ей нужно бежать, что бы его израсходовать, иначе очень плохое физ состояние , сердцебиение, пульс .Что бы собака не боялась резких звуков, их ещё щенками приучают постепенно ,при помощи петард.
Девальвация• 26 января 2023
Плюсую за успокоительное!
Мои кот с собакой особо не реагируют. Иногда вскакивает собака от окна ,когда работает ПВО или взрывы сильные и я мечусь и стою с ребёнком на пороге. То и собака идёт к нам. А так спокойно реагируют, спят себе 😅если это взрывы с утра, то вскакиваем только мы с мужем .
3@йk@
• 26 января 2023
Ответ дляДевальвация
Плюсую за успокоительное!
Спокойные у вас животные))
Роза завяла• 26 января 2023
Автор, для таких случаев для собак есть так называемые Anxiety wraps-жилетка, которая надевается на собаку, почитайте, пожалуйста, в гугле много инф о ней и как ее сделать, вы можете ее сделать своими руками из бинта или шарфа.
Девальвация• 26 января 2023
Ответ для3@йk@
Спокойные у вас животные))
Да, как-то и салютов собака не боялась никогда, может поэтому и сейчас спокойно реагирует
Черепаха Тортила• 26 января 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Автор, не в обиду.
Понимаю, что член семьи и все такое.
Но реально о себе подумайте!
Автор, не в обиду.
Понимаю, что член семьи и все такое.
Но реально о себе подумайте!
Я думаю, что это отвлекает как раз от собственного стресса. Когда пытаешься помочь другим, то реально меньше страха.
3@йk@
• 26 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Почитаю, спасибо
3@йk@
• 26 января 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Так ,а ушки ничем нельзя повязать ,чтоб слышимость снизить ?
Он снимет сразу
Роза завяла• 26 января 2023
Ответ для3@йk@
Почитаю, спасибо
Вот видео как сделать и почитайте комменты(там на англ , но нажмите на перевод), их используют как раз тогда, когда собака боится феерверков, взрывов, громких звуков и тд
Там в коммментах еще советуют мелатонин
Кукарикуууууу• 26 января 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
Больше бессилия. Помочь нечем. Укрытия нет.
Только ещё больше себя винишь, это угнетает
3@йk@
• 26 января 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, как вы правы. Особенно ребёнок отвлекается, когда обнимает и гладит собаку.
3@йk@
• 26 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Там в коммментах еще советуют мелатонин
Спасибо
Бабушка-байкерша• 26 января 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Автор, не в обиду.
Понимаю, что член семьи и все такое.
Но реально о себе подумайте!
Автор, не в обиду.
Понимаю, что член семьи и все такое.
Но реально о себе подумайте!
Вам делать нечего?