sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Школа
anonim_55
Боюсь признаться• 26 января 2023

Пришла русская на курсы в Германии

У нас группа украинок на интеграционных курсов. Были места, пару женщин уехали домой. Привели русскую, из Москвы. Даже подходить к ней не хочеться, мы уже давно занимаемся, общаемся между собой. Вы бы ее игнорили, или поспрашивали на счёт войны?
Приехала она в Германию в июне с мужем и детьми. Я так понимаю бежали от мобилизации.
показать весь текст
heart 5
860 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • …
  • 29
anonim_184
Одноклассница• 26 января 2023
451
Ответ дляРукиМыли?
Я особисто теж чула, що я бандерівка, мова моя селюцька, ми всі на Волині зажерлись і схід нас кормить, ми жили за їх рахунок і таке подібне. Це я чула від крисчан, людей з Горлівки, Донецька, Лисичанська, Маріуполя. Так що давайте не будемо, укр мову там ніхто ніколи не любив
Сколько людей вам это рассказало? Маргиналы может какие-то?
heart 1


anonim_49
Самоучка• 26 января 2023
452
Ответ дляЦвиринь
Я спросила, за что конкретно украинцы ненавидят ту женщину
Эта женщина помогает украинцам, зсу, чувствует или прекрасно и уважительно относится к Украине и украинцам, но ее ненавидят?
Никогда не поверю.
У нас в городе есть выходцы из россии, которые волонтерят, один постоянно ездит в выходные, собирает теплые вещи по всему региону, печки и т.д. для зсу.
Никто его не ненавидит из-за того, что он первые 20 лет в раше прожил, все ему благодарны.
Если ваша знакомая становится объектом систематического буллинга, как вы это описываете, на это есть причины
heart 7
noavatar
Northface• 26 января 2023
453
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У нас тоже все 20 человек в группе русскоговорящие. Потому что приехали из горячих точек, которые, как правило , русскоговорящие. А вы из какого региона?
У меня знакомые на курсах и в лагерях были, из донецкой области, все за путина, россию, только одна женщина за Украину, и она прямо говорит, что ненавидет сепаров, винит их в войне
heart 2
anonim_61
Брюнетка в Мармеладе• 26 января 2023
454
Ответ дляТихоЯ
Це ви мабуть в полі кавуни збирали? Документооборот виключно на українській.
Вы угадали на полях, как раз, такие зарплаты)

У нас на фирме все внутренние документы велись на русском. Фирма частная. Моя зарплата была одной из самых небольших.
Так что, как видите, украинский язык совсем не нужен для того, чтобы нормально зарабатывать.
heart 2
anonim_55
КвартираЧья• 26 января 2023
455
Ответ дляВишневий цвіт
Майдан у Білорусі? Це коли? Коли вони з кульками ходили по вулицях?
Нормальные там были протесты
Уличные манифестации первых дней были разогнаны милицией с применением слезоточивого газа, светошумовых гранат, водомётов и резиновых пуль. В некоторых местах использовались сотрудники силовых служб в гражданской одежде. По утверждению представителей силовых структур, это было оправдано провокациями и нарушениями общественного порядка со стороны демонстрантов[43]. 9 августа было задержано около 3 тыс. человек, 10 августа — более 2 тыс., 11 августа — около 1 тыс., 12 августа — около 700 человек[44].
anonim_104
ЧакрыНеРаскрылись• 26 января 2023
456
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я бы общалась здрасьте-до свидания. Типа вежливо, но на дистанции.
Ну если бы человек сказал, что ненавидит путлера и рашку и выразил сожаление по поводу всего, тогда можно было бы подумать.
Всегда же можно извиниться. Сказать, мне жаль, я против войны , я сбежала от путинского режима.

Но они этого почему-то не делают. Ну какой привет, такой и ответ.
А если делают, то возводят себя в такой ранг мучеников и страдальцев, что кажется, это им надо посочувствовать.
Я в инсте написала, что их три жалких цветочка в память об убийстве людей в Днепре, это ни о чем и их сочувствие это кощунство на фоне всего.
Ох они и напихали мне.
Оказывается, они, рискуя свободой! пришли нам посочувствовать, а мы неблагодарные.
Свободой, блт!😡
Наши люди жизнями рискуют благодаря им, но страдальцы и герои они.
Все они там с вывернутыми мозгами.
heart 1
noavatar
Northface• 26 января 2023
457
Ответ дляОхиИВздохи
Если она уехала, значит против войны. Общайтесь в меру, ничего лишнего.
Я думала женщины на советчице умнее, а вы просто до неприличия наивные
heart 3

anonim_111
Коренная киевлянка• 26 января 2023
458
Ответ дляЦвиринь
У меня есть знакомая русская. Живем в ЕС и я, и она уже 20 лет. Приехали украинские беженцы и кидаются на неё, типо вас, с прокленами и всякими пожеланиями. Вот она мне говорит: а у вас там, в Украине, и правда нацисты.
Якби вона була б адекватною і не промитою то розуміла би природу такої поведінки українців , а не задвигала б про нацистів. За вас іспанський сором, таких подружок мають ’хохлушки’
heart 8
anonim_153
Смешнюча• 26 января 2023
459
Ответ дляРукиМыли?
А люди не мають права? Людина, в якої спалили хату, вбили батьків, які змушені були все кинути, не мають права ненавидіти росіян? Та одні їх коменти почитати, зразу ясно ху із ху. Там вони всі ху* і не важливо куди вони виїхали
А вы считаете, это адекватно- услышать в европе русскую речь, подойти к людям в магазине и с наездом спросить- почему вы говорите на языке агрессора? Это вообще что за бред? Это хорошо, люди ей попаоись нормальные. Посмотрели с недоумением и пошли себе дальше.
heart 4
noavatar
Magic Noir• 26 января 2023
460
Ответ дляНесу пургу
Действие происходит в Германии...
Каламбур прям
Не каламбур. Надо чтобы русских со всех стран повыгоняли. Права у нее. У фашистов нет прав.
heart 4
noavatar
Northface• 26 января 2023
461
Ответ дляДежурный по кухне
Я не делю мир на белое и черное и да многим помогали волонтеры явно русские, всех спрашивали- приехали еще детьми в Германию, да те же курсы ведут многие из постсоветских стран. Есть правда и уникалы🤦‍♀️, но и среди наших их не меньше.
Ага, а еще мы адин нарот
heart 5
anonim_5
РукиМыли?• 26 января 2023
462
Ответ дляОдноклассница
Сколько людей вам это рассказало? Маргиналы может какие-то?
Та багато. Навіть зараз такі теми проскакують. І не кажіть, що немає такого. Тут на днях одна про косметолога почала писати, а закінчила бандерівцями
heart 1
noavatar
Птица-синица• 26 января 2023
463
Ответ дляОдноклассница
Кто засыпает? Вы в своём уме? Просто закарпатцы считают, что они чистые украиномовные. Хотя это в чистом виде диалект.
Я на самом деле о людях с Донбасса говорила. Ни от одного не слышала про ’быдляцкую мову’. Отдельно взятые уникумы есть везде, это понятно. Но думать о восточной Украине так это неправильно.
Ой не надо. В 2014 насмотрелись мы людей с Донбасса у нас в Запорожье. Только подозреваю это были не коренные украинцы, а что-то переселенное в прошлом веке с России. Но это был кошмар. Быдло, просто быдло. Но конечно не все такие, там очень много нормальных. Но процент быдлятины повыше иных регионов однозначно.
heart 4
anonim_92
ЖующаЯКонфету• 26 января 2023
464
Я бы обязательно подошла и стала бы общаться и рассказывать правду про ситуацию в Украине.
Просто игнорить для меня не вариант.
Да они уехали, а было бы лучше, если бы пошли на фронт?
У нас у каждого свой фронт и не нужно разводить срач. Это не эффективно.
Я 3 мес. была в Турции и при любой возможности ВСЕМ рассказывала и показывала фото войны.
Многие россияне против войны, но им долго вбивали в мозги всякую охинею про Украину и украинцев.
Считаю, что не нужно собачиться, а нужно говорить правду о происходящем
heart 2
anonim_153
Смешнюча• 26 января 2023
465
Ответ дляПтица-синица
Ну уж это их проблема. Так сложилось, что они теперь нация, которую мы ненавидим,и не беспричинно! И разбираться в сортах говна нет желания.
У нас тут тоже были ждуны русского мира, но русня не разбирается по чему ракетой бить, им плевать, а мы должны каждый случай рассматривать?) Та ща.
Ну это рассуждения подростка.
noavatar
Magic Noir• 26 января 2023
466
Ответ дляКвартираЧья
Выводы: в Германии русских, как говна, но наши ради пособий будут терпеть и гнать только на форумах на русских.
Я тоже этого не понимаю. Едут в Германию из- за подачу,в страну где полно русских,да и немцев с промытыми рос.пропагандой мозгами полно.
heart 2
anonim_44
Накладная• 26 января 2023
467
Капєц, +100 і 101 причини не їхати у всілякі німеччини. ходити. на принизливі курси і толерувати спілкування з гнієм.
heart 2
anonim_163
Лунтик-паунтик• 26 января 2023
468
Ответ дляБоюсь признаться
Скорее всего. Я думаю она еще не поняла что все из Украины, т.к. привели в разгаре урока и представилась только она.
ну и что, ну пришла и пришла. обязательно на неё как-то реагировать и общаться с ней помимо курсов? продолжайте общаться между собой на украинском, пусть она парится, что ей не с кем общаться там )))
heart 1
anonim_5
РукиМыли?• 26 января 2023
469
Ответ дляСмешнюча
А вы считаете, это адекватно- услышать в европе русскую речь, подойти к людям в магазине и с наездом спросить- почему вы говорите на языке агрессора? Это вообще что за бред? Это хорошо, люди ей попаоись нормальные. Посмотрели с недоумением и пошли себе дальше.
Так, я вважаю це нормально. Не нормально триматись за ту російську мову, як щось безцінне й дороге. Вам не гидко на ній розмовляти, не розумію? Мені наприклад все російське до ригачки гидке
heart 3

noavatar
Northface• 26 января 2023
470
Ответ дляЦвиринь
У меня есть знакомая русская. Живем в ЕС и я, и она уже 20 лет. Приехали украинские беженцы и кидаются на неё, типо вас, с прокленами и всякими пожеланиями. Вот она мне говорит: а у вас там, в Украине, и правда нацисты.
Пусть едит в рашку и глянет сколько там нацистов, которые ненавидят просто всех: украинцев, американцев, европейцев. Пошли они. Я посмотрела бы на эту тетю, как бы она относилась к нации, которые пришли на ее землю с войной и убивают людей
heart 5
noavatar
Filomena• 26 января 2023
471
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы угадали на полях, как раз, такие зарплаты)

У нас на фирме все внутренние документы велись на русском. Фирма частная. Моя зарплата была одной из самых небольших.
Так что, как видите, украинский язык совсем не нужен для того, чтобы нормально зарабатывать.
Оце вам робити було нічого…
heart 1
anonim_104
ЧакрыНеРаскрылись• 26 января 2023
472
Ответ длялюблю_тортики
Они прямо беженцы? А что у них война в стране разве?
Их принимают, как жертв агрессивной политики их государства.
noavatar
Northface• 26 января 2023
473
Ответ дляБезВзяток
Та, да мы ж «нацисты» ещё и потому, что защищаемся, и ванек их убиваем на своей земле, и язык у нас есть свой, и жить хотим отдельно !!!
Мы только потому, что существуем по их мнению уже «нацисты» !
Поэтому, пох…. на то, что она там думает …
Мы не пошли убивать их народ, а они пришли к нам с войной !

Ещё и делают вид, что не при чём … и непАнИмАют ненависти
Ага, точно
heart 1
noavatar
Птица-синица• 26 января 2023
474
Ответ дляСмешнюча
Ну это рассуждения подростка.
Нет. Это рассуждение адекватного человека, который не хочет повторения всей этой х**** через 50 лет. А потом снова через 50 лет
heart 4
anonim_49
Самоучка• 26 января 2023
475
Ответ дляСмешнюча
А вы считаете, это адекватно- услышать в европе русскую речь, подойти к людям в магазине и с наездом спросить- почему вы говорите на языке агрессора? Это вообще что за бред? Это хорошо, люди ей попаоись нормальные. Посмотрели с недоумением и пошли себе дальше.
На Ютубе полно видео, когда к точкам волонтеров украинских в ЕС подходят русские и начинают флаги снимать, права качать, гадости кричать.
Под видео на Ютубе об украинских беженцах в Германии чего только русские, которые живут 20-30 лет, налоги платят, не пишут.
Наскринить вам или сами и так знаете?
Явление куда массовее, чем цепляния украинцев из-за языка.
heart 5
noavatar
Northface• 26 января 2023
476
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Она заразная? Если бежала значит не поддерживает войну.
😆😆
heart 2
anonim_154
Оле Лукойе• 26 января 2023
477
Ответ дляЦвиринь
У меня есть знакомая русская. Живем в ЕС и я, и она уже 20 лет. Приехали украинские беженцы и кидаются на неё, типо вас, с прокленами и всякими пожеланиями. Вот она мне говорит: а у вас там, в Украине, и правда нацисты.
Так пусть пидарасина приедет в Украину, проедется разрушенными городами, посетит кладбища наши, детей своих похоронит. А потом посмотрю, как она будет себя вести. Овца недоделанная!
heart 6
anonim_73
Единая страна!• 26 января 2023
478
Ответ дляЛуноликая Вика
Не-а)
Моё отношение не поменялось. Я в Киеве, в своём родном городе.
И меня бесят эти диванные патриотки, жующие хлеб из рук немцев, но не понимающие правила и законы Германии.

А Германия принимает беженцев из рашки. Факт. Точка.
Ви чітко висловили вашу позицію: за межами України з Z-носними треба цілуватися в ясна і дружити.
Мені цікаво, коли у вас тривога, ви теж думаєте ’не всьо так адназначна’, ’єсть і харошиє уские’? Мені дивно, як для людини під обстрілами ворог може бути ’харошим’ і ця людина готова з ним спілкуватися?
У мене купа друзів у Києві, жоден з них не поділяє вашу точку зору.
Німеччина не приймає узьких на тих самих умовах, що українців, як би вам не хотілося довести зворотнє.
heart 2
anonim_5
РукиМыли?• 26 января 2023
479
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Их принимают, как жертв агрессивной политики их государства.
Яка агресія проти них була застосована?
heart 1
noavatar
Птица-синица• 26 января 2023
480
Ответ дляСмешнюча
Ну это рассуждения подростка.
Ещё хотелось бы уточнить. Как близко от Вас прилетало максимально?)
|« «» »|
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • …
  • 29
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff