Боюсь признаться• 26 января 2023

Пришла русская на курсы в Германии

У нас группа украинок на интеграционных курсов. Были места, пару женщин уехали домой. Привели русскую, из Москвы. Даже подходить к ней не хочеться, мы уже давно занимаемся, общаемся между собой. Вы бы ее игнорили, или поспрашивали на счёт войны?
Приехала она в Германию в июне с мужем и детьми. Я так понимаю бежали от мобилизации.
КвартираЧья• 26 января 2023
Ответ дляНакладная
Удалено администрацией...
Так сколько вы отпи&дили лично?)))

Подкустовый выползень• 26 января 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мне как филологу, смешно. Сколько тупых баб, не в состянии почитать про приисхождение украинского и русского языков
Ви не філолог ,ви справжня баба -кацапка.
ТихоЯ• 26 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы угадали на полях, как раз, такие зарплаты)

У нас на фирме все внутренние документы велись на русском. Фирма частная. Моя зарплата была одной из самых небольших.
Так что, как видите, украинский язык совсем не нужен для того, чтобы нормально зарабатывать.
а трудовий договір ви на якій мові підписували з розміром зарплати?
Накладная• 26 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Приспособленцев масса.
Потом пишут, что у украинцев комплекс меншовартости.
Может, это не комплекс меншовартости, а просто желание пристроить жопку поудобнее?
Я б лучше на заводе работала с поляками, чем в Германии рядом с рускими ходить.
От скажіть же? Мені та німеччина така ж залупа нацистська, як і рашка.
Смешнюча• 26 января 2023
Ответ дляkarinaanik
Я говорю на русском, но то, что Русский язык-это язык агрессора, это очевидно.

И нормальная практика заграницей нашим людям говорить на украинском. Что бы и себя идентифицировать и идентифицировать представителей сволочной рашки.

Чем больше этого говна по защите русскоговорящего населения Украины, тем больше шансов, через 20 лет, собирать своих детей на новую войну.
С чего вы взяли, что те люди украинцы? И почему та женщина так решила, вот что меня удивило. Она просто услышала русскую речь и стала наезжать. Это ненормально.
Играю у края• 26 января 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Вона звалила тому що у неї штани, які готові кричать ’модем павтаріть’, а як повістка замаячила на горизонті - то зразу за кордон.
Біла в тому, що в голові вони реально сподіваються ’всієї пабєдіть’, у них це ’правєдная вайна’, а українці ’бандеравци’. Але вона чекає поки ’пабєдят’ без її штанів. Наразі вона на 99,9999% підтримує оце ’мракобєсіє’ і ніколи не вичавить з себе ’путін х..ло’, навіть у спокійній Німеччині. Може й більше - буде ходити на узькі мітинги в Німеччині в підтримку дій педерації.
Афигенно же их ’обработали’ а самое главное как легко люди поддались на это!
ЖующаЯКонфету• 26 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ви переоцінюєте розвитрк їхньої емпатії та розумової діяльності. Це те саме що я буду пояснювати вищу математмку людині з розумовою відсталістю та розладами психіки ( відсутність емоціонального інтелекту). Так людина з такими дефектами може бути частиною соціума і у нормальній обстановці бути благодушною але теорему Ферма зрозуміти не зможе.
Це є результат негативної селекції, колоніальної політики та шовінізму - людина та її пращури виросли в цьому . Що ви хочете змінити? Це не можливо, наразі.
В Україні теж багато людей без емпатії, які принаймі розмовляють українською, але здавали свої хати по дуже великим цінам, а самі в цей час перебували за кордоном і отримували грошову допомогу.
Я за те щоб завжди залишатися Людиною

Единая страна!• 26 января 2023
Ответ дляПузата Хата
Якщо ви приїхали в Донецьк здалека та розмовляли українською - так, ви були ’бандерівкою’. А мешканці Донецької області, які на мові розмовляють (села навкруги Донецька україномовні/суржик) - це свої. Тому не мова там була вирішальною, а саме те, що ви не місцева
Слухайте, мої бабуся, прабабуся, мама жили на одній вулиці, я теж там народилася, до речі) Ну куди уж більше ’бандерівкою’ бути. Для них було достатньо чути українську - і ти автоматом бандерівець. Хоча батьки переїхали у центральну Україну, я навіть не була на той час західніше Черкащини. Але все одно бандерівка)))
karinaanik• 26 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Начать с себя, и не указывать, что делать другим- вот это, нормальная практика.
Нормальная практика-почувствовать свою национальную принадлежность и не давать иностранцам повода к догадкам, кто перед ними, украинцы, или кацапы.

Дома можете говорить как хотите, но тащить в массы идею, о том, что кого-то угнетают за использование русского языка, как пример, заграницей, это уже первая ступень к новой войне с пидарашей.
Накладная• 26 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Так сколько вы отпи&дили лично?)))
В Києві? Дякувати богу, кацапня тут тільки на форумах квакає з своїх єлабуг.
ЧакрыНеРаскрылись• 26 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Так, я вважаю це нормально. Не нормально триматись за ту російську мову, як щось безцінне й дороге. Вам не гидко на ній розмовляти, не розумію? Мені наприклад все російське до ригачки гидке
А что там по газу?
Не пользуетесь?
Вишневий цвіт• 26 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вышло до 400 тысяч примерно, при население в 9 тысяч. Украина, Майдан -500 тысяч при населении в 45 миллионов примерно. Так где больше в процентах?))))
І що вони робили? Стояли з квітами в знак протесту? Співали народні пісні? Писали плакати? А, ще сигналили автомобілі здається. Серйозно? Саме це повинно було призвести до відставки лукашенко?
Самоучка• 26 января 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Наверное, это было в 90х, не позже.
Последние годы не было такого отношения к украинскому языку в русскоязычных регионах.
КвартираЧья• 26 января 2023
Ответ дляНакладная
Если бы вы были в Германии, сидели бы, как мыша под веником, трусясь за пособием. Никого бы вы не пи&дили.
Белая котичка• 26 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
А ви за хороших росіян? Росіяни вже себе показали. І так, я вважаю, що їх п*здити треба всюди так, щоб такої нації ніколи більше не було. Скажіть уе перша війна рашки? України перша, кого ракетами закидали? Чи скільки людей і народів ця рашка знищувала віками?
Я за то, чтобы вести себя достойно и не набрасываться на людей, услышав русскую речь, провоцируя скандалы. Эти мы только хуже делаем своей нации, показывая себя с худшей стороны. Это нормы поведения, и как бы мы ненавидели русских, не надо это постоянно демонстрировать, нарываться на скандалы. В чужой стране у нас одинаковые права. Лучше дистанцироваться, не вступать в перепалки. Это как дерьмо на дороге. Лучше обойти, а не вляпаться.
Одноклассница• 26 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Та багато. Навіть зараз такі теми проскакують. І не кажіть, що немає такого. Тут на днях одна про косметолога почала писати, а закінчила бандерівцями
Я не беру во внимание темы на советчице, это не показатель. В личном общении лично я встречала такую патологию 2 раза. 1 это свекровь. Она родилась в раше и у неё ссср головного мозга. Не общаемся уже почти год. Второй случай это коллега на работе, гражданка раши с пмж в Украине. Имела неосторожность посмеяться над украинским документом. Больше не смеётся
Карамбулкул• 26 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Порадійте за неї: вона так довго чекала можливості це сказати, натягнути сову на глобус, так сказати. А ви така очі в землю і ’вибач, вибач, ти права’? Те що ваша подруга так сказала говорить лише про те зо вона накачана російською пропагандою по вуха і підтягує реальність під ті тези що в голові. Ці 20 років.... бачила я ти х хто 20 років у Європі, сама з Калінінграда, в рф ніколи не була, в Україні також, але знає що рф зе бест а в Україні нацики самі винні і т.д. і ще купу таких , які ванильні що капець поки тема за Україну не заходить, але оте лицемірство і гниль російська коасно працює: вони гонять на Україну кажучи я така добра взагалі то, тут багато років живу, тут всі класні , як і я , і давай пропаганду про Україну розказувати, але мовчить про ту ж пропаганду що про країну її перебування є. Вона про це місцевим не розкаже, ні ні, боивсе вона, падло розуміє. Отакі гниди потім для пропаганди ролики знімають як мерзнуть у Європі.
ОхиИВздохи• 26 января 2023
А Пугачову с Галкиным тоже ненавидите?
Лунтик-паунтик• 26 января 2023
Ответ дляКузякин
Дайте ей в рыло (с)
В Германии за дискриминацию по нац. признаку - вплоть до уголовной ответственности, и депорт влепить могут аж бегом. Тем более тётя еще ничего не сказала и не сделала, просто пришла на курсы, как все.

Подкустовый выползень• 26 января 2023
Ответ дляЦвиринь
С этим языком вообще беда. Знаю одну женщину из Мариуполя. Она сразу не выехала, просидела в подвале 1,5 месяца. Лишилась 2 квартир, бизнеса, оборудования. Голыми руками закопала во дворе своего брата. Что она видела и пережила, мне сложно даже представить, не то, что понять, как и основной массе здесь собравшихся. В итоге им удалось выехать через рашу в ЕС. Не в Германию на пособия, еси шо. Они добрались до первой границы, а там, волонтеры их подобрали и привезли куда привезли. Так вот, живет она с женщиной, тоже беженкой из Хмельницкой области. И та ее постоянно пилит, что даже пережив весь этот кошмар, все равно продолжает говорить на русском. Однажды, женщина из Мариуполя ответила: ещё одно слово и я задушу тебя голыми руками, и меня не посадят, списав все на псих травму. Конфликт был исчерпан. И вот женщина из Мариуполя говорит: после всего, что я увидела и пережила, язык не имеет абсолютно никакого значения. Язык имеет значение только для тех, кто никак не пострадал или войны вообще не видел.
Ви чому тут за всіх розписуєтеся?
На форумі є багато дівчат-переселенок,які розповідають про своє ставлення до кацапського язика.
Одноклассница• 26 января 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Ні, абсолютно нормальні на вигляд люди. Їм то в голови вкладалося з дитинства, що українська - то мова бандерівців і селюків. Там таке було в голові, що ой. Вони всю Україну годують, вони біла кістка, а все, що західніше Донецької області то бандерівці. Бабуся дивувалася, як при російськомовних батьках діти українською ’гутарять’, але ми жили в україномовному регіоні, тому це було якраз природньо. Навіть бабуся намагалася розповідати про ’дружбу народів’, ’інтернаціоналізм’ та ’великий Донбас’, а ви про чужих. У батьків отих імперських замашок вже не було, але вони з 16 років жили в іншому регіоні, вільному від отих наративів.
Бог миловал, я такой жести не встречала
Накладная• 26 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Можете відфільтрувати мої повідомлення. миші під вінеком сидять у ваших фюрерів
ЧакрыНеРаскрылись• 26 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Яка агресія проти них була застосована?
Так, глава МВД Германии Нэнси Фезер (Nancy Faeser) заявила в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung: ’Любой, кто мужественно выступает против режима президента Владимира Путина и поэтому подвергает себя большой опасности, может подать заявление на получение убежища в Германии из-за политического преследования’.
Вишневий цвіт• 26 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Зачем ей это делать? Если ее дети живы и живут в безопастности - это делает ее плохой? Странные люди.
Люди, у яких зруйновані будинки і міста, можливо загинули близькі, у яких все життя пішло шкереберть ненавидять росіян. Дійсно, дивні люди. З чого б це?
Дайте подуться• 26 января 2023
нах послать
какое общение с этим животным?
Белая котичка• 26 января 2023
Ответ дляНакладная
Удалено администрацией...
Вы этим вредите нашей стране. Так же начиналось у русских, они заигрались и били немцев, особенно на 9 мая заграницей. К чему это привело- видите сами. Русские теперь стали фашистами.
Кондуктор трамвая• 26 января 2023
1. Автор, учите немецкий и все силы направьте на занятия.

Пусть ваша пока будет невидимкой в коллективе- вроде есть, но ее как и нет. Это хуже, чем быть изгоем.

И да, меня удивляет, как наши поехали на пособия в страну, которая неожиданно наших прадедов.

Неужели через 80 лет и снова на грабли с рашкой наступят?
ЧакрыНеРаскрылись• 26 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Чорногорія. Перші 5 хвилин вони проти війни, а потім’Що ви хочете? Ви самі винуваті! Ви хочете щоб мене в тюрму посадили? Ви хочете громадянської війни у нас, у нашому домі?’. І так кожен!!! Тому в хароших руццких я не вірю.
О, я прям сплю и вижу у них гражданскую войну.
Чтоб они там перестреляли друг друга и нам сразу легче станет.
КвартираЧья• 26 января 2023
Ответ дляНакладная
Я тоже не выезжала. Но если бы пришлось, вряд ли вела себя,как неадекват в чужой стране, приняв ее помощь и правила.
Кондуктор трамвая• 26 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Приспособленцев масса.
Кстати, да.

Вот поляки тоже ненавидят русских.