любименькая• 26 января 2023
А Вас не бесит что...
со всех "утюгов" и все кто хочет вставить свои 5 копеек и показать значимость вещают в духе "наступление на Киев может быть в любой день, готовимся", "готовится ракетный удар тогда-то, не игнорируйте тревогу" и подобное. Когда я такое читаю/слышу - меня это очень злит, т.к. до войны с эти же источники вещали в стиле "всё будет хорошо", лилось "успокоительное". Люди не смогли вовремя выехать в безопасное место, мужчины не смогли выехать ДО начала полномасштабного вторжение заграницу. А сейчас это не актуально, все всё знают и понимают. Поздно пить боржоми. И самое интересное - каждый из этих источников возомнил себя великим спасителем) Где ж Вы все раньше были? Сколько бы людей могли реально спастись. А что сейчас, жить в подвале/бомбоубежище? Куда уже бежать, прилететь может везде в Украине. Лучше б уже молчали и не копировали каждый день эти "хвылювалочки" и предупреждения, офиц. информации вполне достаточно. Раньше нужно было предупреждать. Фух, выговорилась
Цветик-семицветик• 26 января 2023
Ответ длялюбименькая
Конечно, но многие бы выехали заранее
Нет, ничего бы не изменилось. Те, кто хотел выехать или очень боялся, те верили прогнозам и выехали. Другие выехали в первые месяц-два. Остальные остались.
Если вы хотите выехать, то едьте, что вам мешает?
Я не в теме• 26 января 2023
Ответ дляКидстаффовна
Конечно, Зеленский виноват,что обезьяне дали гранату.
То ж він сам брехав, за слова треба відповідати
Ну але то таке діло, хто раз збрехав, тому віри нема
Пи Пи Пилюля• 26 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
Ой девочки. Брешуть они все ! Вы сами проанализируйте
любименькая
• 26 января 2023
Ответ дляКидстаффовна
Переживаете что своего не вывезли вовремя?
Никто никуда бы не выехал. Такой шанс был только у тех,у кого деньги есть. Беженцев начали страны бесплатно принимать только после начала войны.
У людей был бы выбор и они бы сами решали ехать или нет, с деньгами или без
Чашечка чая• 26 января 2023
Ответ длялюбименькая
Никто не говорил, это так на уровне слухов/догадок или кто очень углублялся в тему. Как сейчас помню в пятницу перед вторжением передачу ’Свободу слова’ с Савиком. Тема передачи ’Нападет ли рашка’, так ВСЕ политики и эксперты (включая?Порошенко) говорили что полномасштабного вторжения не будет. Президент вещал про шашлыки
А карты с направлениями вторжения помните, видео с техникой, рассказы про необходимость защищать дыныры.... Кто хотел тот понял....
Чашечка чая• 26 января 2023
Ответ длялюбименькая
Те, кто имел мозги уехали еще до 20 февраля. А альтернативные сидели здесь и верили ’ видящим’ , которые говорили все будет хорошо
Кидстаффовна• 26 января 2023
Ответ длялюбименькая
Не перекладывайте ответственность на других. Вы можете в любой момент свалить куда хотите. Никто вас не держит. Другой вопрос - ваш муж останется здесь.
Я не в теме• 26 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Це точно, але деяким пані тут хоч плюй в очі, вони скажуть дощ пішов
Нагайна• 26 января 2023
Ответ длялюбименькая
Зараз теж є такий вибір.
Ви хочете покласти відповідальність за своє життя на когось другого?
Mrs.Ochmonek• 26 января 2023
Ответ длялюбименькая
Конечно, но многие бы выехали заранее
Це моральна дилема.
Нема відповіді як правильно було зробити і як можна було зробити. Це заднім числом ми ніби знаємо як краще.
Пи Пи Пилюля• 26 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
Не нужно вообще спорить . Каждый имеет право на свое мнение (хотя бы ) Пройдет время и мы все узнаем , ходьбы часть правды
Я не в теме• 26 января 2023
Ответ дляНагайна
Зараз теж є такий вибір.
Кордони закриті і люди сім’єю не можуть поїхати на відпочинок, наприклад. Якщо вони не багатодітні. Це обмеження прав, але такі як ви, радіють, що їх обмежили
Губка Боб• 26 января 2023
Трошки бісить, так
І ці хвилювалочки істеричні
Як вперше цноти позбавляються
Ладно коли боти розгоняють, там питань нема, звісно
Я на ті сирени взагалі уваги не звертаю, що є- що нема
Вірогідність вмерти при такому обстрілі набагато нижча, чим смерть цього ж дня у ДТП
Так все, не виходимо на вулиці, не сідаємо за кермо, не переходимо дорогу, чи що?
І ці хвилювалочки істеричні
Як вперше цноти позбавляються
любименькая
• 26 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Я сейчас с семьёй в полном составе заграницей, НО переезд был очень нервным и дорогим. Сначала выезжали на ЗУ, ехали 3 суток(!) с маленьким ребенком, потом заграницу с ’круглыми глазами’. А можно было просто спокойно сесть в самолёт) и я понимаю что у меня не самая плохая ситуация и грех жаловаться. Представляю как тем людям которые оказались 24.02 в Буче/Мариуполе, и этих людей были там тысячи
любименькая
• 26 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
А многих уже нет в живых (Бородянка, Буча, Мариуполь, Херсон и т.д.). Если б выехали - были бы живы!
Глас_Народа• 26 января 2023
Ответ дляКидстаффовна
Зеленський тоже живой человек, он был оптимистом перед войной и сейчас старается им оставаться, но его вид говорит об обратном.
Он измученный и ему также как и всем нам, надоела эта война и за жизнь страшно, только он этого не показывает, потому что не может показать.
Знал бы Зеленский как войну остановить, а не заморозить, он бы это уже сделал.
А то что сказал однажды - до последнего украинца, так это были слова вырванные из контекста, он говорил не так, это был крик о помощи правительству западных стран.
Просто люди привыкли всегда и во всём виноватых искать, тут ничего не поделаешь к сожалению.
Mrs.Ochmonek• 26 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
Путін брехав. І його остаточне рішення було прийнято за добу до вторгнення.
Ответ дляКидстаффовна
Для многих это не ’другой вопрос’, а трагедия
Ответ длялюбименькая
Так это Вы беситесь сидя всей семьёй заграницей?)) Как типично.
Mrs.Ochmonek• 26 января 2023
Ответ длялюбименькая
Ви зараз отримуєте допомогу від країни перебування?
Mrs.Ochmonek• 26 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
Війна - це обмеження прав, так. Законне. І не тільки в наших законах таке.
Ответ дляSo_so
Представте себе, у меня есть эмпатия к оставшимся. Есть друзья, родственники.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Нет
Чашечка чая• 26 января 2023
Ответ длялюбименькая
Заграницей
Mrs.Ochmonek• 26 января 2023
Ответ длялюбименькая
Цинічно кажучи: якби виїхали ті, кого вже нема, то загиблими були б ті, хто залишився. А урятувати всіх - це вивезти всіх 100% населення. Причому знати треба було б наперед, про саме Бучу, Ірпінь, Бородянку, а не Бровари, наприклад.
Mrs.Ochmonek• 26 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Нет
Значить, конкретно у вас справді були можливості виїхати до 24 і жити за кордоном за свої гроші. А більшість все таки живе на допомогу від країн, яку призначали саме тим, хто заїхав після 24-го, а не був уже в країні до наступу.