ЛеньГуглить_правда• 26 января 2023

Купила новую сим-карту для интернета

Я конечно знаю что номера перепродают, если ты им долго не пользуешься. Его блокируют и заново продают. И вот для интернета я купила новый пакет лайф, полностью безлим. И начали звонить на этот номер коллекторы, с разных банков, смс-ки приходят о кредитных долгах. Так вот куда обращаться теперь? Я 120 грн выкинула, чтоб теперь выкинуть симку, получается. Почему не запретят перепродажу симок? Или что в таком случае делать?
ОноВамнадо• 26 января 2023
Нічого не зможете зробити. Саме тому я ніколи свій номер не змінюю

Зашла на 5минут• 26 января 2023
Если вам только для интернета, сделайте безусловную переадресацию всех звонков на номер бывшего
Зашла на 5минут• 26 января 2023
Вижу что у вас пакет безмеж от лайфа
Если серьезно, то делаете переадресацию на любой номер (она все равно не сработает, так как на лайфе платная, а денег на счету у вас сейчас 0)
Звонки проходить не будут, максимум пару смс пришлют
А через 28 дней когда месячный пакет услуг закончится, вы вместо того чтоб оплачивать новый месяц за 120 грн опять купите новый пакет за 120 грн, но уже с чистым номером
Если в магазине можно выбрать, подбирайте с кодом +38 073 - там меньше шансов что номер б/у
Печальки.нет• 26 января 2023
Я час від часу на батьків старий номер телефоную, він був ’красивий’ і легко запам´ятовувався. Видно, не я одна, а також багато батькових підрядників по роботі, бо новий власник нервово реагує