Царевна в уггах• 26 января 2023
Поездка в Египет
Здравствуйте, хочу обратиться к тем кто ездил в Египет , мы собираемся поехать но не знаем как куда и откуда 🥲 Посоветуйте пожалуйста какие нибудь турагентства с более менее адекватными ценами и условиями , так же в какое время года лучше ехать ? Всем заранее спасибо
Царевна в уггах
• 26 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
турагенства и адекватные цены - это антонимы.
Тогда посоветуйте пожалуйста где билеты лучше брать ?
Весёлая морковка• 26 января 2023
Весной покупала тур через польское агентство. На сайте выбрала отель и даты, забронировала. Они прислали подтверждение, оплатила и полетела. Тогда это было дешевле, чем у украинских агентств. Ну и я в Польше находилась, выбирала еще и удобный для меня аэропорт.
Просто Филя• 26 января 2023
Берите только через турагента. У вас будет все организовано, я бы самостоятельно бронировать побоялась.
В Египте зимой холодно, вода не очень тёплая, световой день как у нас примерно - в 16 уже смеркается и на море делать не чего
Мне кажется лучше всего ехать в апреле- мае и сентябрь- ноябрь
Выбирайте отель в бухте, если будет открытое море, часто будет штормить и нельзя купаться
Царевна в уггах
• 26 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Спасибо большое, очень ценный совет ) Можете пожалуйста сориентировать какие примерно города или отели если Вы были ?
Стопясят раз обсуждала• 26 января 2023
Главное не лететь в январе-феврале. В том году просто выбросили деньги
Заместитель Анонима• 26 января 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Эх...Египет.... Самое сладкое воспоминание из мирных времён. Ехать надо в Шарм , конечно. И чтоб риф в отеле был. По отелям не подскажу, так как не знаю, какие цены сейчас на них и какой ваш бюджет. Ехать не раньше апреля, вода будет холодная. Хотя многим и в марте нормально было.
Просто Филя• 26 января 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня по Египту опыта мало, мы один раз съездили в один отель и три раза там были.
У меня коллега бывший Турагент- нам советовала. Напишу вам вкратце что нам говорили:
Марсалам-
Плюс- там можно встретить морскую черепаху и дюгонь ( я их видела в океанариуме, меня они не сильно привлекли, ради них бы не поехала)
Минус - там больше хищных акул
Минус - мало людей и долгий трансфер из аэропорта
Все курорты рядом - тоже самое
Хургада - плюс более движ ( рынки, кафе и т.д)
Минус - пляж как мелкий камень строительный
Минус - нет кораллов и живности
Шарм эль шейх - плюс кораллы и живность сразу у отеля
Минус - скучновато
Мы ездили в отель Наама Бей Резорт ( точно не помню). Советую посмотреть отели именно в этой бухте
Марсалам-
Минус - там больше хищных акул
Все курорты рядом - тоже самое
Минус - нет кораллов и живности
Минус - скучновато
ТрубоДурочка• 26 января 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А я два раза была в декабре и феврале- шикарный отдых, купались,загорали, у нас на море летом не всегда такую погоду застанешь
ТрубоДурочка• 26 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Марсалам-
Минус - там больше хищных акул
Все курорты рядом - тоже самое
Минус - нет кораллов и живности
Минус - скучновато
Марсалам-
Минус - там больше хищных акул
Все курорты рядом - тоже самое
Минус - нет кораллов и живности
Минус - скучновато
Наама бей вообще шикарная бухта, такой бесконечный пляж,просто сказка
Просто Филя• 26 января 2023
Мы в декабре отдыхали последний раз, вечером было очень холодно, я ходила в куртке в которой вылетала - а это было 20 декабря
Просто Филя• 26 января 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Да там в бухте не большие кораллы, но этого достаточно чтобы всех рыб увидеть. Мы на экскурсии когда ездили на дайвинг, видели тех же самых рыб)))
Аноним-ка• 26 января 2023
Отдыхали два последних года в Египте на Новый год, прохладно, но загорать и купаться было норм
Для любителей жары нет
Ответ дляПросто Филя
Марсалам-
Минус - там больше хищных акул
Все курорты рядом - тоже самое
Минус - нет кораллов и живности
Минус - скучновато
Марсалам-
Минус - там больше хищных акул
Все курорты рядом - тоже самое
Минус - нет кораллов и живности
Минус - скучновато
Немного странное описание египетских курортов.
Шарм как раз очень активный туристический город, где есть много разного за пределами отелей. Он строился изначально, как курорт, ориетированный на туристов. Трудно сказать, что там ’скучновато ’.
А в Хургаде есть районы, где движ только на территории отелей, к примеру, Макади, Сафага, Сома бей.
И пляжи в Хургаде песчаные, нет там никакого ’строительного камня’. Кораллы и живность есть, просто не во всех отелях. И это не такого типа кораллы, как в основном встречаются в Шарме - стены- рифы или большие кусты, а более мелкие локации.
В Марса алам не обязательно долгий трансфер из Хургады. На этом курорте тоже есть аэропорт и туда летают прямые рейсы (из Украины раньше тоже в сезон иногда летали) . Так же есть еще такой подзабытый курорт, как Таба (на границе с Израилем). Туда сейчас тоже можно улететь прямым рейсом, к примеру, из Варшавы.
Вредняжка• 26 января 2023
Зараз вилітають в основному з Польщі та Молдови.
Рекомендую звернутися до дівчат з Турдрім (Подорож у мрії ).Тут вони є, або ж наберіть в гуглі Вам висвітить. Дуже толкові турагенти, багато їздять і радять.
Також непогані ’Поехали с нами’, але не знаю, як вони зараз працюють.
Найкраще, кажуть, їхати жовтень-листопад - грудень початок).
особисто я була 2 рази під Новий рік. Погода 50 на 50. Літом не рекомендую.
Вредняжка• 26 января 2023
Ответ дляtourdream
а Ізраїль на екскурсії зараз з Єгипту пускає українців?
Ответ дляВредняжка
Спасибо, что рекомендуете нас ))
Да, на экскурсии в Израиль сейчас можно съездить. У нас вот буквально недавно отдыхали туристы в Шарме (пожилая пара) и съездили на экскурсию в Израиль. Немного было волнительно, как их пропустят, но они отписались, что все нормально, израильскую границу прошли без проблем.
Вредняжка• 26 января 2023
Ответ дляtourdream
Спасибо, что рекомендуете нас ))
Дякую за відповідь .
Ответ дляtourdream
А как в табе с рифом и рыбками?
Как сейчас и откуда не скажу, не ездили. Были в ковидные времена в Sierra в Шарме, понравилось, отель прям на площади Сохо, риф очень неплохой. Потом тоже в Шарме в Альбатросе, тоже очень понравилось и отель не плохой и риф. Были в октябре и в марте, все ок и погода и море. В июле 2021 были в Марсааламе, отель рекомендовать не буду, но очень жарко, единственный плюс - много раз плавали с черепахами, они приплывали есть и посещение Луксора ( хотя не знаю как мы это вынесли, жара была адская).
оксюморон• 27 января 2023
Ответ дляKasya3112
А расскажите пожалуйста что за отель и что вам не понравилось, чтоб случайно не попасть. Я обожаю Марсу, но была в трех отелях только.
Ответ дляоксюморон
Были в Хилтоне (казалось бы!) Питание в принципе ничего, тематические вечера, разная кухня,но гараздо хуже сервис, чем в тех, что были в Шарме, в номерах хуже убирали, хотя контингент в основном был французы, итальянцы, словаки или чехи, ну и казахи и украинцы. Персонал только на англ., но в принципе не напрягало. Главный минус есть свой пляж, но нет захода в море от слова совсем, сразу кораллы, понтона не было, ходили метров 150 на общественный пляж, на кот. заход без понтона, туда-то и приплывали черепахи, риф слабоват.
оксюморон• 27 января 2023
Ответ дляKasya3112
Жаль, если он испортился. Раньше это был очень классный отель. Ну до входа в море пройти не напрягало, а риф тогда еще был живой и яркий. Черепахи там живут, да, дюгонь ооочень редко заплывал в эту бухту.
Но я вот подписана на их страничку в инсте, такое уже стало, балаган, пенные вечеринки, толпы.. Раньше это был очень классный релакс-отель с хорошим сервисом. Но они все в Египте портятся со временем к сожалению.