На перекуре• 26 января 2023

Розоводы, ваш любимый сорт?

Один самый-самый и тройка любимых)
Королева Сарказма• 26 января 2023
П’єр ван лав.❤️
Айпишница• 26 января 2023
Черри гёрл
parele• 26 января 2023
Пьер де Ронсар и Голден Шауэрс. Впрочем, я их все люблю, не могу выделить особенные. Каждая прекрасна по-своему. Неудачные сорта пересаживаю за забор))
Цветик-семицветик• 26 января 2023
я не по розам... но папа подсказывает, что его любимый сорт Беджамен-бритен и сорт Дуэт.
Г@Л@В@ломка• 26 января 2023
Мечтаю о своем доме и и разных сортах роз
Но пока мы в квартире
parele• 26 января 2023
Ой, ещё очень крутая Джаз.
Э-велин@• 26 января 2023
Пьер де Ронсар, Вильям Шекспир, Сахара
Гомосноб• 26 января 2023
Блэк Меджик и Корвет
Глаголица• 26 января 2023
Плетистая Розариум Ютерзен и кустовая Ла Вилла Котта. В меру неприхотливые и отблагодарят вас долгим цветением.
Очень добрый аноним• 26 января 2023
Глория Дэй и англичанки
МисисПропер• 26 января 2023
Все от тантау и кордес
Глаголица• 26 января 2023
Ответ дляparele
А можете фото вашей Пьер де Ронсар показать?
Белая и пушистая• 26 января 2023
Ответ дляparele
Всегда было интересно, у сорта Пьер есть запах?
parele• 26 января 2023
Ответ дляГлаголица
Что-то у меня совсем нет ее в альбомах, одно фото только нашла. Исправлюсь))
parele• 26 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Почти нет. Но цветёт роскошно)
Глаголица• 26 января 2023
Ответ дляparele
Красивая)) А на этом фото какой примерно возраст? Очень капризная?
parele• 26 января 2023
Ещё поделюсь любимчиками:
1. Нью стар: зацветает ярко-желтым, переходит в оранжевый, потом в алый.
2. Блек Меджик - мой куст растёт в полутени, поэтому более красный, должен быть темнее. Идеальны на срез.
3. Не помню название, плетущаяся, всевозможные оттенки сиреневого на одной кисти, очень обильно цветёт.
4. Если за ароматом, то это Блу Мун (слева). За необычным обильным цветением - Морсдаг (справа).
5. Джазз - настоящий джаз))
К сожалению, больше фото в одном посте не прикрепишь))
parele• 26 января 2023
Ответ дляГлаголица
Года три наверно. Нет, она не капризная, и практически не болеет.
Глаголица• 26 января 2023
Ответ дляparele
Спасибо. Наверное, закажу ее весной на Флориуме или Розине.
А то толку с того, что роза в каталоге красивая? Я купила сразу 5 кустов, первый год, пока были молоденькие, то все радовали глаз, а потом только 2 не разочаровали. Остальные чахлые, а места у меня не так много, чтоб экспериментировать.
parele• 26 января 2023
Ответ дляГлаголица
Если чахлые на второй год, может, им просто подкормка нужна? Ну и обработки регулярные.
Глаголица• 26 января 2023
Ответ дляparele
Ещё поделюсь любимчиками:
5. Джазз - настоящий джаз))
Нью Стар понравилась. У меня похожая хамелеончик Роз де Систерсьенс. Но к середине лета начинает болеть, листья осыпаются, ветки становятся тонкими.
Глаголица• 26 января 2023
Ответ дляparele
И обрабатываю, и удобряю. Не знаю, чего им не хватает. Может, место не подходит?
parele• 26 января 2023
Ответ дляГлаголица
Нью Стар болеет, если пропускаешь стандартные обработки. Очень интересный сорт. Вот фото одного и того же цветка в течение трёх дней)
parele• 26 января 2023
Ответ дляГлаголица
И такое тоже бывает. А сорта не помните?
Глаголица• 26 января 2023
Ответ дляparele
Класс!
Глаголица• 26 января 2023
Ответ дляparele
1-2 Нельсон Монфорт
3 Роз де Жерберуа
4-5 Роз де Систерсьенс
Здесь им первый год.
parele• 26 января 2023
Ответ дляГлаголица
1-2 Нельсон Монфорт
3 Роз де Жерберуа
4-5 Роз де Систерсьенс
Здесь им первый год.
Нельсон вроде неприхотливый, но я его вывела, потому что цветы быстро становятся неопрятными, остальные два не знаю. Да, чахленькие. Попробуйте замульчировать травой под ними землю. Я ещё под свои шкурки банановые закапываю) помимо удобрений.
Глаголица• 26 января 2023
Ответ дляparele
Да, решила в этом году повозиться с ними. Как-то не поднимается рука их вывести. Все думаю ’А вдруг?))
parele• 26 января 2023
Ответ дляГлаголица
Оно того стоит))
Zaken• 28 января 2023
Ответ дляparele
Підкажіть, плз, яка у вас кліматична зона. Вкриваєте і чим?