Доброе утро,кто то может подскажет,случилась с котиком беда,приключилась мочекаменначюя болезнь уде второй раз.В прошовй раз был катетер но котик быстро пришел в норму,ел и пил уже на второй день.В этот раз врач яко бы сделала промывание,назначила таблетки,уколы,но кот не ест и не пьет,такое ощущение что плохо ему совсем,может реакция на антибиотик?вообщем печаль,кот любимец всей семьи....может было у кого то подобное?,
Собака сутулая• 27 января 2023
А УЗИ делали ? Попробуйте ещё к одному врачу сходить. У папы так недавно лечили котика от мочекаменной, и в итоге он умер. Была увеличена одна почка и нажаль сменить врача не было возможности, потому что в том городке он один только был
Ответ дляalistar
Пожалуйста, смените врача и обязательно сделайте УЗИ!!!
Это очень серьезная и подлая болезнь, нельзя терять ни дня, ни часа :(
Вы в каком городе? Может мы Вам нормального ветеринара подскажем
Киев конечно,откроется клиника,пойдем,там будет уже другой врач
Parsa Trass• 27 января 2023
Вообще кошки страдают почками , у меня кошка недавно от длительной болезни почек умерла .
У нашего кота в этом году диагностировали мочекаменную. До этого в прошлом году было подозрение - кот часто ходил на лоток, орал, моча подтекал вне лотка. Каждый раз первым делом - УЗИ, уколы папаверин + антибиотик + ещё какой-то препарат. Главное, чтобы не был забит песком
мочеточник, иначе - мучительная смерть. Бегом к врачу на УЗИ!
Сейчас ест корм линейки Уринари. Посмотрим что в следующем году будет.