Сосулька• 27 января 2023

Запах червоної риби

Дівчата, купила заморожений лосось, посолила, має якийсь специфічний запах. Не тухлятини чи спорченої риби, ні, але не можу описати. Раніше брала свіжу рибу, все було добре. Як ступила цей лосось, то запаху немає. Що це може бути?
автор Сосулька • 27 января 2023
Ступила = стушила

Ms. Любмая жена• 27 января 2023
Именно у лосося специфический запах, поэтому я его не люблю. Мне нравиться форель больше, и голец.
автор Сосулька • 27 января 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Лосось это же вроде общее название семги, форели и т.д.
Ms. Любмая жена• 27 января 2023
Ответ дляСосулька
Как это, они разные. Лосось с самым выраженным запахом, сёмга самая жирная. Общее это семейство лососевых может быть.
НичеНипанимаю• 27 января 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Различие всего лишь одно: семга – это всего лишь один из представителей подсемейства лососевых, а лосось это понятие более широкое, которое включает в себя такие виды красных рыб, как семга, форель, кижуч, горбуша и т. д. То есть, семга и лосось – это два названия одной и той же рыбы
курасаны• 27 января 2023
В мене та ж сама фігня сьогодні, тільки я засолила цю рибу, після засолки запах не зник і смак специфічний, спробувала і не змогла його їсти. Пахне не тухлим, взагалі незрозуміло чим. А де Ви купували?