Капризуля• 27 января 2023

Дівчатка, поділіться смачними рецептами слабосолоного лосося

Завчасно дякую
Подкустовый выползень• 27 января 2023
Соль 2 ложки, сахар -1л, водка-1 л

люблю_тортики• 27 января 2023
Главлакс пошукайте.
Крутышка-Пышка• 27 января 2023
Пробовала разные варианты, с солью и сахаром, с лимоном. Для меня вкуснее всего просто посолить, но рыба должна быть свежей.
ksena555• 27 января 2023
2 ст.л. солі+ 1 ст.л. цукру на 1кг лосося.
За бажанням додати кріп сушений.
Риба виходить суперова
куркулиха• 27 января 2023
Сіль, цукор, перекладати шматочками
Му ма му ма му• 27 января 2023
Для мене найсмачніше сіль і цукор 1:1.
Однозначная• 27 января 2023
Пробовала по-разному солить, но все равно не такая вкусная, как готовая в магазине

Крутышка-Пышка• 27 января 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Для мене найсмачніше сіль і цукор 1:1.
Сахар даёт дубовость.
Главный котик• 27 января 2023
В тузлук на сутки в холодильник. 2 раза по часу потом в холодной воде вымочить по часу, салфеткой отжать и вуаля
СноваЗдорова• 27 января 2023
А сіль?
Має бути тільки морська правильно?
Я ніколи не солила, чомусь боюся.
Ананомчикус• 27 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
А сіль?
Має бути тільки морська правильно?
Я ніколи не солила, чомусь боюся.
С морской вкуснее
СноваЗдорова• 27 января 2023
Я дуже люблю форель, лосось слабосолені, але я ніколи сама не солила, мені здається, що зроблю щось не так і зіпсую продукт, виробникам довіряю більше, але хочеться спробувати.
А яку частину риби обрати, філе солять, а де його купити?
Я помічаю в магазинах стейки , а філе не бачила.
Дама_с_караваем• 27 января 2023
Ответ дляОднозначная
Главное, чтоб рыба свежая была.
Я в на севере Европы, рыба свежак, очень вкусная.
Соль и сахар 2:1 и укроп сушеный-очень вкусная рыба получится)
Дама_с_караваем• 27 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Можете купить целую и разделать, филе тоже продается.
Солнечный зайчик• 27 января 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
Згодна на мільйон %. Для смачної засолки потрібні лосось і сіль, все.
Солнечный зайчик• 27 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Не бійтесь. Щоб вийшло таке ж ніжне як промислове, потрібно або завакуумувати, або затягнути харчовою плівкою як можна тугіше. Тоді сік втримується в рибі.
Крутышка-Пышка• 27 января 2023
Ответ дляГлавный котик
Зачем так портить рыбу?? Ее достаточно просто посолить и через пару часов можно есть. В Норвегии вообще рыбу свежую солят и сразу едят.
Крутышка-Пышка• 27 января 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Главное, чтоб рыба свежая была.
100% весь секрет в рыбе. К нас такую не купить(( Я долгое время жила в Латвии. Там рыба продается на следующий день после вылова, это нечто
Крутышка-Пышка• 27 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Стейки розділить на філе. Нічого ви не зіпсуєте) Спробуйте взяти декілька штук, та посоліть не багато, не треба її пересолювати. Можете збризнути лимоном. 2-3 години і можна куштувати.

ksena555• 27 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
я теж боялася, але спробувала і вийшла дуже смачна, зверху писала рецепт
Навіть, син хвалив, що смачно, а він ще той їдун( постійно все не так)
СноваЗдорова• 27 января 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
Дякую, обов´язково спробую,можливо вже завтра)
Главный котик• 27 января 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
Та можно и сразу со льда в магазине сняв начать есть.
люблю_тортики• 27 января 2023
Таке беру на засолку