Жынси_на_флиси• 27 января 2023
Школа киев
Девочки как в ваших школах решили вопрос с отключением света? В нашей школе на 1200 чел на очное обучение выпускают 240 человек мотивируя тем что якобы маленькое убежище, свет отключали и отключают в учебные часы каждый день. Вот прошли каникулы, очень надеялась ,что школа решит вопрос с учёбой ( генератор, чтоб те кто на онлайне тоже слушал материал, адсл или спутниковый интернет ,вторая смена, доп консультации ну хоть что то) но вот с понедельника в школу и ничего нового! Как учиться детям никто не говорит. У вас так же?
Аноним_Русалка• 27 января 2023
Діти в 1 і 5. Ми обладнали їхні кабінети в укритті діодами з аккумами. Аккуми заряджають, коли є світло. Тому робочий процес не переривається.
Поумничка• 27 января 2023
Младший ребенок учится очно. Старший после каникул тоже выходит очно(неделя/через неделю). Понимаю, что света часто не будет, уроки будут выпадать, тогда весь материал на самообучение (.
Чорнобаївка• 27 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
500- 600 чел в киеве нет таких школ. Платим офф по квитанции
Та конечно, нет)
У нас в школе 550 чел.
Начальная школа было 120 (средней и старшей там нет).
Если платите по квитанции, тогда это официальная оплата, а не фонд, который многие понимают как добровольный взнос.
У нас в школе 550 чел.
Чорнобаївка• 27 января 2023
Ответ дляСмайлик
У вас частная школа? Что за сборы - 800 грн., какие «доп.консультации» вы оплачиваете? Да еще и по квитанции. Разве нос школа имеет право предоставлять платные услуги по обучению или официально собирать деньги в фонды?
Это просто платная школа
Смайлик• 27 января 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Это просто платная школа
Ну как может быть просто платная школа? Я что-то не понимаю, разве гос школа может быть «просто платная»?
Чорнобаївка• 27 января 2023
Ответ дляСмайлик
Да, может быть.
Я писала выше, у меня дочка ходила в государственную школу-сад. В первом классе был дневной сон и дети туда, как в садике, приходят на 8.00 и сидят до 19.00. Три раза кушают, делают домашку, гуляют на улице. Платили по квитанциям, одна квитанция за питание, вторая ’внесок в фонд школи’ чи шось таке.
ЯНаПэПэ• 27 января 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Головне питання за чий кошт школа повинна придбати генератор по бажанню автора.
:)))
Да, вопросов много, ответов нет 😅
ЯНаПэПэ• 27 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
В школе пугкт незламности!!! Забыла добавить. Можно было б задать жтот вопрос родителям, но нам никаких вариантов не предлагают.
Так пункт несломленности финансирует не школа!!!
anna_anna1234• 27 января 2023
чушь какая-то, одной генератор дай, второй 800 в месяц платит. У вас там вообще из реальности вынос полный?
Сейчас каждый сам за себя. Садитесь и учите ребёнка сами и помните, всем все равно на него. Школе, Васе и всем. Репетиторы , доп занятия или сами сели и учите.
ЯНаПэПэ• 27 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
Генератор не так много стоит для этих нужд.вы прикалываетесь?
А одного генератора хватит на всю школу?
ЯНаПэПэ• 27 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я уже не говорю о том что едемесячный взнос в фонд школы!!!! 800 грн
Та вы что :₽))))
800 грн ежемесячно
Что это за школа такая
800 грн ежемесячно
Что это за школа такая
ЯНаПэПэ• 27 января 2023
Ответ дляСегодня я не я
Так поднимайте этот вопрос у директора. Вы по 8000 грн в год сдаете. Это огромные деньги. Там на все должно хватить.
Да слушайте больше автора
ЯНаПэПэ• 27 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
Номер школы огласите
ЯНаПэПэ• 27 января 2023
Ответ дляСмайлик
Единственная школа, с таким фондом это лицей интеллект.
Но ребёнок автора не в нем.
ЯНаПэПэ• 27 января 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Это просто платная школа
Нет такого понятия, как платная школа,
Тогда это не платная, а частная школа
ЯНаПэПэ• 27 января 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Та конечно, нет)
У нас в школе 550 чел.
У нас фонд оплачивается по квитанции
Сижу_и_плачу• 27 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Если его использовать для класса, где ведутся онлайн уроки, то вполне
Жынси_на_флиси
• 27 января 2023
Господи попросила же по делу, и почалось
платная частная, нет таких взнозов
прямо делать нечего мне, сижу фантазирую. Школа госудаственная! Благодійний внесок в фонд школы по квитанции. Если лицей интеллект платит такие взносы, ну почему вы считате, что в других лицеях не могут платить столько
Вопрос не в томсколько и за чей счет должен куплен генератор. Вопрос в том что школа даже не пытается поднимать на обсуждение эту проблему. Ни ращу нам не скащали, если хотите генератор нужно столькото. Если зотите спутниковый интернет- столько то..Руководство школы и учителей все устраивает. Что дети не учатся. Успеваемость на родителях и репетиторах.
платная частная, нет таких взнозов
Жынси_на_флиси
• 27 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Одного генратора хватит на дом в котором 400 квартир , вопрос в его мощности и целях. Чтоб питать ноутбуки и роутер много не надо
Чорнобаївка• 28 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет такого понятия, как платная школа,
Тогда это не платная, а частная школа
Есть такое понятие.
Мой ребенок учился в платной государственной школе
Чорнобаївка• 28 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
платная частная, нет таких взнозов
Так школа и не должна поднимать на обсуждение эту тему. Вас же что-то не устраивает, вы и поднимайте.
ЯНаПэПэ• 28 января 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Есть такое понятие.
:)
Нету у нас в стране государственных платных школ, потому что это запрещено законом.
Чорнобаївка• 28 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
:)
Запрещено законом проводить оплату ’за обучение’.
Но разрешено законом проводить ’за харчування’, ’внесок в фонд школи’, ’благодійний внесок’, важно, чтоб счета были правильные)
ЯНаПэПэ• 28 января 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Так это не платная гос школа, это вы потакаете самоуправству директора.
Питание это выбор, можно приносить с собой, а не платит за него в школе.
Чорнобаївка• 28 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Это платная школа и одна из квитанций идёт на (точно не скажу название, чтоб не соврать) на районо или какое-то из подразделений. Еду вы можете приносить с собой, но вам всё равно посчитают. Как в садике-считают по количеству дней, в которых ребёнок присутствовал, а не по количеству съеденной еды
ЯНаПэПэ• 28 января 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Ну говорю, это самоуправство директора, не более того..
Он занимается всем этим незаконно
Чорнобаївка• 28 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Он занимается всем этим незаконно
Ой, всё)
Говорю, что оплата на районо, а вы, что самоуправство директора)
Пусть будет так, спокойной ночи
ЯНаПэПэ• 28 января 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Ой, всё)
Пусть будет так, спокойной ночи
Ну значит районо занимается самоуправством
По закону это делать не имеют права.
Но вы сдавайте конечно, детям работников районо нужны квартиры, отдых и машины :))
По закону это делать не имеют права.