Я натуралка• 27 января 2023
Змішане навчання: чи має право вчитель виставляти "1" за невоконаний онлайн-тест
6 клас, діти ходять в школу на 2 зміну, 4 уроки офлайн, решат в класрумі. Вчитель математики, в досить зрілому віці, стала сама робити тести онлайн, там немає варіантів відповіді, відповідь потрібно вводити самому, і вона чутлива до формату. Перший раз дитина зробила тест, правильні відповіді було зараховано як неправильні, отримав 4 бали. Цього разу зробили тест тільки 3 дитини, решта отримали одиниці. Чи має право вчитель за д/з онлайн ставити 1? І взагалі за д\З? Ця вчителька майже не була протягом минулого семестру, оцінки, які діти отримали за онлайн-тести, що давала вчителька, яка її заміняла, взагалі в журнал не пішли.
Я натуралка
• 27 января 2023
Чи взагалі правомірно вимагати, щоб був вдома інтернет? Може, ми мормони?
Шопингмонстр• 27 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
Навіщо ви віддали дитину у школу, де є оцінювання? Чому не зберігли їх нервову систему? Так,від інтернету також можна відмовитися в відправляти / получати роботи Укрпоштою
Я натуралка
• 27 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Давайте розженемо дітей зі школи замість того, щоб навчити пенсіонерів адекватно працювати на онлайн-платформах. Це ж для вчителів школи, так?
Басноплетка• 27 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Каравай-каравай• 27 января 2023
Теж 6 клас . За Дз з математики оцінки ставлять. Тести також є, але розуміючи ситуацію з електроенергією, дається більше часу на тест. Інколи вчитель нагадує, щоб пройти.
Вихід для вас бачу такий: паралельно з тестом відправляти відповіді на тест їй особисто(вайбер, телеграм), якщо часто правильні відповіді не зараховуються.
4есотка• 27 января 2023
вы как-то все смешали в кучу) и мормонов и онлайн тест. В вашем рассказе несколько нюансов, каждый из которых - это отдельная история. Онлайн тест, где не написано в каком формате и как нужно вносить данные - неправильный. Я бы сохраняла все ответы, распечатала и пошла ругаться. Можно ли оценивать детей по онлайн тестам - можно, если они правильно и граммотно оформлены, в данном случае все плохо. То, что учительница отсутствовала - это тоже плохо, я бы это выясняла отдельно.
Шопингмонстр• 27 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
Адекватно це як?
Нагайна• 27 января 2023
Да, учитель имеет право поставить за домашку 1, если ее нет, если она сделана не верно.
Цветов Мне срочно• 27 января 2023
Автор, а чому ви задаєте це питання тут, а не завучу або директору?
Вся в кредитах• 27 января 2023
Очень странный вопрос -имеет ли право учитель ставить 1?
Естественно имеет право, и 2 и 3.
Нагайна• 27 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
Отдавайте в вальдорскую школу :)
Мать драконов• 27 января 2023
Имеет ставить ту оценку на которую ученик сделал работу. Если не сделал, то это 1
Пасти Ла• 27 января 2023
Я в таком случае обращалась к классному руководителю, чтобы она выяснила в каком формате писать ответы. Дети переделывали тесты.
Блины со смайликами• 27 января 2023
Ответ для4есотка
Боже, как же жалко учителей с такими мамашками им надо повышать зарплату в несколько раз
КараПузовна• 27 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
що я прочитала?
оце дожилися
Шумелка Мышь• 27 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
Вы поднимали вопрос о том, что за правильные ответы, этот учитель посчитал неправильными? Вам дал ответ учитель? Или это вы считаете, что они правильные?
На счёт оценок - да, имеет право и 1 и 2 поставить.
Шумелка Мышь• 27 января 2023
Ответ дляКараПузовна
а це як? і вона чутлива до формату - хто? вчителька?
Автор наверно
Я натуралка
• 27 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Господи, ’відповідь потрібно вводити самому, і вона чутлива до формату’. Одні розумниці набігли.
КараПузовна• 27 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
відповідь чутлива?
Пэрисхилтонша• 27 января 2023
Ответ дляБлины со смайликами
За что?Есть куча тестов,где видны ошибки и сохраняются ответы на платформе.Но динозаврам проще скопировать вопросы и дети,как придурки должны все это писать вручную потому что учитель не может элементарного-пользоваться компом.
Автор,обратитесь к классной или директору.Сейчас на тесты и контрольные нет жесткого ограничения по времени и у Вас должна быть возможность сохранить ответы ребенка,чтобы иметь возможность оспорить оценку.
Пасти Ла• 27 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Форма тестовая.
Не ясно писать ответ ’8’ или ’8 см’
Сыну тоже попадались такие. Раз написал без единиц измерения - форма не засчитала ответ. Второй раз в подобном тесте написал с единицами, форма не засчитала ответ, нужно было без. Как ребенку разобраться, в каком формате писать ответ, если бывает и так, и так?
Не ясно писать ответ ’8’ или ’8 см’
Пасти Ла• 27 января 2023
Ответ дляЯ натуралка
Если связи с учителем-предметником нет, пробуйте через классного руководителя.
Я натуралка
• 27 января 2023
Ответ дляПасти Ла
Форма тестовая.
Не ясно писать ответ ’8’ или ’8 см’
Саме так, ті ж проблеми з поіменованими числами, є задачі, де вимагається знайти дві відповіді: як їх записувати, через кому, просто через пробіл? Як записати звичайний дріб?
Я натуралка
• 27 января 2023
Ответ дляПасти Ла
З предметником ніякого зв’язку.