starlink• 27 января 2023

Отказ от гражданства. Реально ли сейчас?

И чем это грозит по сути? Можно ведь жить и дальше тут?
Если быть без гражданства.
И вообще реально ли сейчас эта процедура?Кто-то узнавал?
И потом продажа недвижимости у неграждан такая же?
Без QR коду• 27 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Есть такое понятие ’stateless person’
Какой правовой статус у такого человека и какие документы ему выдают для передвижения по миру и идентификации?
РокерША• 27 января 2023
Отказ от гражданства подразумевает переход на другое гражданство. Если лишиться гражданства Украины, у вас изымут паспорт гражданина Украины. Посвидку не дадут, так как вы не предъявите документ личности другого государства. С каким статусом вы будете в стране? Без документов, без подтверждения личности. Естественно, никаких продаж недвижимости.
автор starlink • 27 января 2023
Ответ дляОбращеница
Это был бы выход, если бы это было возможным. Но, увы
Интересно, а в других странах тоже так?
Выходит не справедливо
Куколка-мяуколка• 27 января 2023
Удалено администрацией...
Обращеница• 27 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Йди в рашу, там розкажуть
Зачем мне туда идти?
Черпак_для_фантазий• 27 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Йди в рашу, там розкажуть
Удалено администрацией...
Люблю Украину• 27 января 2023
Ответ дляБез QR коду
В паспорте так и написано: ’stateless’
Котя_люлю• 27 января 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Так под одним ником разные ботихи сидят, у одной муж ,у другой мч.
Та да.
Слишком тупо.
Вишиванка• 27 января 2023
Отказаться модно только принять другое.
Человек не может быть ничейным, это международные договора.
Обращеница• 27 января 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Ну а гражданин чьей страны он будет ? Медицинское обслуживание, потом пенсия ( ну если такое понятие останется 😹) . В стране можно находится без ничего только 80 дней . А там дальше оформляйся , а в Украине это не как в Европе 😹, это скажем тяжко .
Люди без гражданства тоже имеют права. Почитайте нашу Конституцию
Сосиска_Втесте• 27 января 2023
Ответ дляКотя_люлю
Та да.
Слишком тупо.
Хоть бы читала перед этим темы ’попередниц’.
Кому там слова не давали• 27 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
неужели так страшно за бубочку, то есть жить в стране ок, а защищать пусть лохи едут)) ФУ
Удалено администрацией...
Сижу на стуле• 27 января 2023
До відома тим, хто не бажає захищати Україну. Відмовитись від воєнного обов´язку в односторонньому порядку неможливо.

Вихід з громадянства України, який є формою припинення юридично-політичного зв´язку людини з державою, можливий лише у разі, якщо особа має громадянство іншої держави або письмову гарантію його отримання після виходу з громадянства України.

За вихід з громадянства України сплачується збір в сумі 300 доларів або 280 євро. Безкоштовно полишити громадянство неможливо.

Враховуючи міжнародні угоди, укладені Україною з країнами ЄС, про взаємну правову допомогу, Україна може ініціювати процес повернення в країну громадянина України, щодо якого розслідується кримінальна справа за статтями 337, 409 ККУ (ухилення від військового обліку чи військової служби).

Отже, захищати Україну все одно доведеться, якщо у держави буде потреба в твоєму поверненні.
автор starlink • 27 января 2023
Ответ дляКотя_люлю
Что-то никак не вяжутся ваши темы)))) там муж, тут мч, там хочу, тут не хочу...
Так то я за себя думала, размышляла.
А муж(он же мч)ни ни
Котя_люлю• 27 января 2023
Ответ дляstarlink
Интересно, а в других странах тоже так?
Выходит не справедливо
В жабостане все справедливо. Возвращайтесь туда.
Люблю Украину• 27 января 2023
Ответ дляБез QR коду
Ответ дляОбращеница
Читайте , сколько дней они могут находится в Украине без документов ?
РокерША• 27 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
В паспорте так и написано: ’stateless’
В каком паспорте? Паспорт подтверждает гражданство страны. Какая страна выдаст паспорт с отметкой «без гражданства»? У нас документ так и называется - паспорт гражданина Украины. А если не гражданин?
Соображалочка• 27 января 2023
Ответ дляstarlink
Интересно, а в других странах тоже так?
Выходит не справедливо
А жить без гражданства и права проживание где планируете?
Черпак_для_фантазий• 27 января 2023
Ответ дляОбращеница
Зачем мне туда идти?
То хтось дуже хоче, щоб українці до Росії виїхали
Ага, зараз
Котя_люлю• 27 января 2023
Ответ дляstarlink
Так то я за себя думала, размышляла.
А муж(он же мч)ни ни
Угу. Верим!
Ответ дляКотя_люлю
Ну нас украинцев интересуют только свое .. а всякие жабостаны интересуют только жаб .
Moco• 27 января 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Удалено администрацией...
Лол а при чем тут сразу рашка?
Мадам БрЮшкина• 27 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
В паспорте так и написано: ’stateless’
А хто видасть такий паспорт?) Це у випадку біженства ще модна зрозуміти: людина отримала статус біженства, її позбавили громадянства, тоді приймаюча сторона видає посвідку. А у випадку автора, як ви собі це уявляєте?
кнопкодав• 27 января 2023
Ответ дляНе за Будка
консерва?
Удалено администрацией...
Разгуляшка• 27 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Йди в рашу, там розкажуть
Удалено администрацией...
Куколка-мяуколка• 27 января 2023
Ответ дляMoco
Лол а при чем тут сразу рашка?
Оо, подруга привалила, еще одна свежая консерва
Мадам БрЮшкина• 27 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
фото
Так ви почитайте кого йому дають!!!
Ноунэйм• 27 января 2023
Ответ дляstarlink
Если с мобилизацией и дальше так дела обстоять будут, то мне кажется, что для мч это выход.нет гражданства -нет воинской повинности.
Но наверное есть камни.
Я почитала инфо, но двоякое мнение
нет гражданства - нет пенсии, нет субсидии?
Татьяна123• 27 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...