НичеНипанимаю• 28 января 2023

Вайбер сообщения имеют юридическую силу?

Можно ли уволить человека по Вайберу при приостановлении договора или вручить повестку?
Швабристка• 28 января 2023
Удалено администрацией...
НаливайКа• 28 января 2023
Ответ дляШвабристка
Удалено администрацией...
Это вообще к чему?
Семена рукколы• 28 января 2023
Недавно ж попереджали, що буде сильний удар по інформаційному простору.
НаливайКа• 28 января 2023
Автор, конечно же нет, не имеют
Швабристка• 28 января 2023
Ответ дляНаливайКа
Это вообще к чему?
А ваше повідомлення к чєму?
НаливайКа• 28 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Какое это имеет отношение к вопросу автора?
НаливайКа• 28 января 2023
Ответ дляШвабристка
А ваше повідомлення к чєму?
К тому, что ваше сообщение уже удалили
Швабристка• 28 января 2023
Ответ дляНаливайКа
К тому, что ваше сообщение уже удалили
Ви раді?
Семена рукколы• 28 января 2023
Ответ дляНаливайКа
Пряме. От, те що видалили, прямий доказ.
Асталависта бэйби• 28 января 2023
По Вайберу можно только предупредить, что человек будет уволен, никакой юр силы он не имеет. С повестками аналогично.
НаливайКа• 28 января 2023
Ответ дляШвабристка
Ви раді?
В целом мне всё равно, но непонятно зачем вы распространяете спам
Радикальная• 28 января 2023
Оооо сепарам нові методички видали!
А п суті всі давно під ковпаком, і все давно записується, і за потреби може бути використано...
TheTarotReader• 28 января 2023
Нет
Швабристка• 28 января 2023
Ответ дляНаливайКа
Ви не послідовні. Так всерівно, чи таки цікаво зачєм?
Про спам це ви через смайли вирішили? Бо брат працює в сбу і підтверджує що все що пишеться в вайбері, телеграмі, меседжері - легко відстежується.
Великий сатирик• 28 января 2023
Уволить можно только под личную подпись в приказе. С повестками - аналогично.
Великий сатирик• 28 января 2023
Ну или акт о том, что человек отказался от подписания составлять в присутствии свидетелей
пАлАвинкА• 28 января 2023
Слышала, что Вайбер может использоваться как доказательство про то, что человека предупредили. Это в случае, если сотрудник уехал и не находится на рабочем месте больше 3 месяцев и не возвращается, а предприятие работает
Заставляличка• 28 января 2023
Про це є розʼяснення, погугліть. Зараз (при воєнному стані) можна використовувати вайбер, як спосіб комунікації. Можна ним надіслати заяву, копію наказу.
автор НичеНипанимаю • 28 января 2023
Ответ дляпАлАвинкА
А если у него нету этого номера? Сменил, потерял, в ремонте, украли?
Заставляличка• 28 января 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Мене звільнили. Надіслали копію наказу, та попросили написати на окремому аркуші що ознайомлена, підписати, та надіслати фото. Особистий підпис у наказі поставлю, коли повернуся. Але спочатку була домовленність про звільнення й моя заява також через вайбер.
пАлАвинкА• 28 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну наверное, предварительно как-то пытаются связаться с человеком
автор НичеНипанимаю • 28 января 2023
Ответ дляпАлАвинкА
А если человек не выходит на связь, то тоже можно уволить?
Заставляличка• 28 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Пошукайте в інеті, є багато інформації про те, як зараз все відбувається. Після повернення, якщо ви зможете довести, що не мали змоги отримати повідомлення, чи вчасно повернутися, чи ще щось, то вас мають встановити на роботі. Можливо це треба бути робити через суд. Багато що залежить від позиції роботодавця
НуКаНаКа• 28 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
это вы про ту утку в телеге про начало прослушки телефонных разговоров и сообщений в вайберах? моя сотрудница вывалила ее в четверг в рабочий чат...
утка ходит с марта и сбу ее уже официально опровергло, новость весной лежала на сайте УНИАН
автор НичеНипанимаю • 28 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
При наявнiсть дитини до 12 рокiв ранiше не звiльняли, зараз вiдмiнили?
Заставляличка• 28 января 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Я не знаю, я не працюю в ОК, щоб все це знати.. Коли мені було потрібно, я шукала інформацію. Шукайте й ви. Гугл на допомогу.