И чем это грозит по сути? Можно ведь жить и дальше тут?
Если быть без гражданства.
И вообще реально ли сейчас эта процедура?Кто-то узнавал?
И потом продажа недвижимости у неграждан такая же?
Если быть без гражданства.
Viktoria_St• 27 января 2023
Ответ дляstarlink
Если с мобилизацией и дальше так дела обстоять будут, то мне кажется, что для мч это выход.нет гражданства -нет воинской повинности.
Но наверное есть камни.
Я почитала инфо, но двоякое мнение
Но наверное есть камни.
Я почитала инфо, но двоякое мнение
Прикольно. Жить тут буду, а родину защищают пусть другие. Стыдобище.
Ответ дляРокерША
Отказ от гражданства подразумевает переход на другое гражданство. Если лишиться гражданства Украины, у вас изымут паспорт гражданина Украины. Посвидку не дадут, так как вы не предъявите документ личности другого государства. С каким статусом вы будете в стране? Без документов, без подтверждения личности. Естественно, никаких продаж недвижимости.
Статус бомж.
Svetljachokkkk• 27 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
фото
Я так розумію, що це тимчасовий документ з обмеженим терміном.
Для того щоб перетнути кордон після процедури відмови від громодянства, а поприїзду в іньшу країну є термін щоб отримати там громодянство.
Svetljachokkkk• 27 января 2023
Ответ дляЛеска
Швидше скоїти злочит та посидіти у вязниці
Можна ще стать змінити
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
Я колись в відділі верифікації паспортів працювала, верифікували дані клієнтів однієї компанії мереживного маркетингу. Клієнти були в країнах СНД, найбільше в рашці. То саме в рашці зустрічалася посвідка на проживання особи без громадянства. Але попередньо та особа приїхала з країни, де позбулася громадянства, тобто посвідку не в своїй країні отримувала.
Тому теоретично - позбуваєшся свого громадянства і їдеш в іншу країну, де спочатку посвідку на проживання здобуваєш, а потім громадянство (якщо пощастить). Але від мобілізації, думаю, це не врятує.
А як ця особа перетнула кордон іншої держави, якщо в неї нема геть нічого?
Ответ дляЕлена1265
Конечно. Я не осуждаю людей за то, что они хотят сохранить свою жизнь и не готовы идти на войну, к тому же, я бы сама не пошла на войну - очень боюсь.
вы только что написали, что на войну те, кому своя жизнь не ценна, и кто безбашеный и ничего не боится.
Все хорошо в вашей истории?)
Автор, отказ от гражданства - долгая и дорогостоящая процедура. Сначала вы должны получить от ОВИРа разрешение на выезд на ПМЖ в другую страну, потом в стране пребывания встать на консульский учёт. Раньше для тех, кто получал гражданство Германии процедура была достаточно быстрой, для остальных стран долго и нудно. Сейчас вообще сложно.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 января 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Та да ганьба.. що жінки добровільно не йдуть , хочуть щоб їх захищали чужі чоловіки .
Ну ваш же чоловік не гребує тим, що його інші чоловіки захищають. Тепер хочет жінок відправити? Аби його дупа в теплі була
Uebersetzerin• 27 января 2023
Ответ дляАмарилис
А яка країна паспорт видала?
Да, это не паспорт называется, а Проездной документ, в котором указано, что этот человек не имеет гражданства. Но сути это не меняет. Во многих странах мира выдают такие документы.
Uebersetzerin• 27 января 2023
Ответ дляАмарилис
Можливо при виконанні всіх умов. Син моєї подруги отримав громадянство Австрії і вийшов з українського. Але це було ще до війни. Він там навчався, а потім працював три роки.
Просто так это невозможно. Я прикрепила фото и там описано, в каких случаях это возможно.