Залатавая• 27 января 2023

Арендодатели, зайдите!

Я сдаю свои квартиры лет 6, сотрудничала с риелтором всегда. Но в последнее время не довольна её работой. Договора всегда составляла под себя, заключалась я, на показы она не ездит. Мне было бы удобней дать ей ключи и приехать только когда клиент готов подписывать договор. Она всякий раз то не может, то не в городе. Или падает на хвост и вози её туда-обратно. Стала ныть, занижать цену, чтобы быстрее сдать и комиссию в карман. Вечно корректирую фото, описание объявления.
Из плюсов - она отсеевает тех, кто мне не подходит, меня не грузят с утра до вечера звонками. И то, что я к ней в принципе привыкла, как-то сработались.
Есть ли смысл сдавать самой или всё-равно будут звонить те же риелторы? И мой плюс то, что сдаю без риелторской комиссии перестанет быть плюсом для арендаторов?
Или найти другого, более толкового риелтора?
Поделитесь, пожалуйста своим опытом!)
старик Мендельсон• 27 января 2023
Ответ дляПешеходик
Я на встречу всегда беру документ купли-продажи, свой паспорт. В этих двух документах прекрасно видно, что именно я владелец)э и никто другой.
Уже писала, что квартиры всегда! сдаются с первого, максимум 2-3 просмотра.
Поэтому мне «прослойка» не нужна.
Я сама смотрю человека и мое внутреннее чутье подсказывает, стоит ли с ним иметь дело или нет.
Никогда не подводила еще)
Вы умница! Уважаю таких людей как Вы!
автор Залатавая • 27 января 2023
Ответ дляБолаболик
Зачем она вам нужна вообще ? Вы сами не можете сдать свою недвигу ? Быстрее и проще , чем зависеть от чьего то желания « сдать подешевле « . У меня такие риелторы отправлены в берег , работайте с тем что вам дано , не их недвига и вложения . Насчет звонков как вы говорите автор , так их сейчас не много времена не те .
В итоге она всегда сдавала ро моей цене, просто в процессе намекала снизить
автор Залатавая • 27 января 2023
Ответ дляПешеходик
Поэтому мне «прослойка» не нужна.
Никогда не подводила еще)
Конечно, я тоже всегда заключая дрговор, предоставляю эти документы.
Болаболик• 27 января 2023
Ответ дляПешеходик
Поэтому мне «прослойка» не нужна.
Никогда не подводила еще)
Ну есть же классные квартиры и не от хозяина про что я уже писала . То ваша ситуация , есть тонны других вот люди и боятся , особенно если по доверенности :)
Пешеходик• 27 января 2023
Ответ дляБолаболик
Я пишу о своей ситуации.
Естественно.
Вы можете написать свою ;)
Начальник Анонимов• 27 января 2023
Я сдаю сама.
Цену ставлю не среднюю, а чуть выше - плачу налог как физ лицо, мне так удобно.
Сдается - норм.
Перестанет сдаваться - чуть понижу стоимость.
Зачем риелтор ?
Имхо, сейчас это мертвая специальность
автор Залатавая • 27 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Я сдаю сама.
Сдается - норм.
Зачем риелтор ?
Имхо, сейчас это мертвая специальность
Много нужно отсеевать неадекватов? Сейчас разговаривала со знакомой, тоже решила сама сдавать. Говорит прокляла всё на свете, кто только не звонил.. Сдала через знакомого толкового риелтора.
Решаю сейчас или самой или с ним связаться. Есть ещё время.
автор Залатавая • 27 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Я сдаю сама.
Сдается - норм.
Зачем риелтор ?
Имхо, сейчас это мертвая специальность
На олх даете объявления?
Рая Ивановна• 28 января 2023
Ответ дляЗалатавая
Ещё якобы через риелтора сдавать плюс в том, что если у клиента есть деньги на комиссию, то он более платежеспособный и не будет потом мозг выносить меньше. Залоговые, комиссия - жалко терять, сто раз подумает прежде, чем съезжать раньше времени, к примеру.
Залоговую сумму должны вернуть арендаторам, если в жилье ничего не сломано и не испорчено, тогда можно высчитать из залога
Начальник Анонимов• 29 января 2023
Ответ дляЗалатавая
Не много. Больше людей, которые не читают объявление.
Но цена отсеивает 90%
Поэтому не ставьте минимум.