Научительница• 28 января 2023
Коллега не поздоровалась...
Вчера иду по коридору, встречаю сотрудницу, говорю ей: "Добрий день!". Она посмотрела как бы сквозь меня, развернулась и пошла по направлению к своему кабинету.
До этого всегда здоровались, иногда обменивались парой слов. По работе интересы вообще никак не пересекаются.
Если бы она (предположим) не расслышала мое приветствие, то по идее должна была бы сама поздороваться.
Что это может значить? Бывало ли с вами такое? В следующий раз её игнорить?
Научительница
• 28 января 2023
Ответ дляЭ-велин@
Модет она в наушниках была
Нет, без наушников и как-то демонстративно повернулась и пошла к себе!
Алёна с Киева• 28 января 2023
Просто глубоко задумалась о чем то своем. У меня такое бывает. А Вы как движимый объект - попали на глаза, но при этом мозг не переработал информацию.
Светлана-5afe• 28 января 2023
Понаблюдайте за ситуацией. Вариантов масса: не увидела, в своих мыслях была, кто-то какие-то сплетни распустил.
Если Вы не пересекаетесь по работе, то не переживайте особо. Если бы были точки соприкосновения, тогда да, нужно было бы выяснить, что случилось. А так просто
понаблюдайте
Молчалка• 28 января 2023
В мене сильно зір впав, я майже не бачу і не вітаюсь. Теж мабуть люди думають ))
Брынза• 28 января 2023
Может завтыкаоа, не услышала, не узнала, думала о своём. Если это единоразовая ситуация, то не обратила бы внимание, если постоянно, то стоит задуматься
Научительница
• 28 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Может перешла на державну мову?
Я державною привіталася.
Умный хвост• 28 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Может перешла на державну мову?
Ну не сильно то отличается добрый день , что русским , что украинским
Научительница
• 28 января 2023
Ответ дляБрынза
Так а в следующий раз первой здороваться или ждать, пока она поздоровается?
Научительница
• 28 января 2023
Ответ дляМолчалка
Но мы были в двух метрах друг от друга ...
Умный хвост• 28 января 2023
Ой, автор. Я чем старше становлюсь, тем больше офигеваю с людей)) тоже с одной всегда останавливались, у неё рот не закрывался, а теперь просто’ привет ’ и пошла 🤣мы не ссорились, ничего вообще. Что там в той голове, непонятно
Научительница
• 28 января 2023
Ответ дляСветлана-5afe
понаблюдайте
Спасибо, успокоили!
Булькаю• 28 января 2023
Моя коллега всегда так делает, но у нас хронический вялотекущий конфликт)
Научительница
• 28 января 2023
Ответ дляБулькаю
Если бы был конфликт, вопрос бы не возник. У меня с ней ничего нет.
Я всегда здоровалась первой. С меня корона не упадет. Но как-то неприятно.
Бла бла бла• 28 января 2023
Я иногда о чем то задумаюсь,могу просто не увидеть человека.без умысла,просто не обратила внимание,хоть человек рядом проходил
Булькаю• 28 января 2023
Ответ дляНаучительница
Ну подумайте, где дорогу перешли ей
Научительница
• 28 января 2023
Возможно, я ей чем-то не нравлюсь. Такое тоже может быть. Но поздороваться ведь не сложно!
Научительница
• 28 января 2023
Ответ дляБулькаю
Ну подумайте, где дорогу перешли ей
Нигде. Вот что удивляет...
ПуГоФФка• 28 января 2023
Ответ дляНаучительница
Нигде. Вот что удивляет...
Може в неї поганий зір і вона була без окулярів. Як варіант - наступного разу привітатись, впаде знову на мороз - в жартівливій формі перепитати. що не так, що потрапили в її бан). Спитаєте - принаймі легше стане, отримаєте відповідь на питання.
Научительница
• 28 января 2023
Ответ дляПуГоФФка
Хороший вариант. Но унижаться и спрашивать, чем я ей не угодила, тоже как-то так...
Я и без нее проживу, просто на работе всё-таки лучше здороваться независимо от личных симпатий.
ПуГоФФка• 28 января 2023
Ответ дляНаучительница
це не приниження - це називається ’бути простішою’. От реально в людей молодшого покоління таких навіть питань не виникає. Щось не так - відразу питають і немає в них таких проблем.
Научительница
• 28 января 2023
Ответ дляПуГоФФка
Я просто себя уже немного накрутила))) Это ж не соседка, а работа.
И какие шансы, что она правду ответит?
Светлана-5afe• 28 января 2023
Ответ дляНаучительница
И какие шансы, что она правду ответит?
Может и накрутила, и все гораздо проще. А может и нет.
И я не сторонник выяснять ’что случилось’ у человека, с которым мало точек соприкосновения. Если бы был конфликт и человек хотел бы это обсудить, то это было бы в другой форме, чем перестать здороваться.
Амели на мели• 28 января 2023
А бывает просто лень рот окрывать, поэтому могу в ответ кивнуть или промычать чтото типа ’угу’.