Кнопкотык• Изменено 28 января 2023

Заготовки на відключення світла

За місяць дуже багато пішло на доставку через відключення світла.

Поділіться які страви/заготовки робите такого, що можна їсти без розігріву/готовки?

В мене в голові тільки варіанти запекти м’ясо і тримати лаваші/овочі/соління щоб робити типу як шаурму. Ще можна яєць наварити. Так їсти чи зробити крабовий салат в той же лаваш, наприклад.

У вас є якісь такі рецептики? Треба починати економити на доставках)
Королева Сарказма• 28 января 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Я в пригороде Киева, 2 часа есть свет, 6 часов нет, пару дней назад как в 8 утра отключали, так в 20 вечера включали или в 22. Это трэш со светом, ни конца ни края, хотя пару дней назад говорили что Европа делится с нами электрикой.
И за Киев знаю, сын там. Я в Харькове, у нас на 3 часа отключают за графиком
ЖенаАйтишнеГа• 28 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Я брала солянку, картошку фри ребенку, кусочек торта, чай и кофе. Это кафе по типу Пузатой хаты, мы пришли уже поздно, выбора было не много, у них генератор. 160 грн было, если точнее
Классно. Реально классные цены. Киев?
Наверняка• 28 января 2023
Бутерброды , творог со сметаной и малиной , чай с термоса
Королева Сарказма• 28 января 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Классно. Реально классные цены. Киев?
Я сама офигела, давно там не была, но генератор у них это +
Харьков. И кофе вкусный за 20 грн на удивление)
Волшебная палочка• 28 января 2023
Винегрет, Оливье, любые похожие сытные салаты.
Картофель в мундире, вареные яйца.
Котлеты, буженина.
Я делаю ’картопляники’ - картофельное пюре + протушенная морковь с луком + мука + яйцо. Пожарить.
Сырники
viastarkov• 28 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Позавчора майже добу не було. Сьогодні відключили в 12 не по графіку. Невідомо коли б включили, тому довелось замовляти їжу. Включили о 6, але могли б і не включити.

але навіть за графіком нам відключають на 6 годин. Це теж багато і часто години зі світлом випадають на ніч, або на роботу, коли сильно не поготуєш. Тому краще б мати якісь такі варіанти щоб не хотілось замовити готове.
Тогда понятно,ко всему ниже можно добавить заливное куриное.Отбивные, картофель отварной + соленая рыба,то что можно съесть холодным.
Дюймовочка• 28 января 2023
Творог.
Я не Тролль• 28 января 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Что-то на языке тупых я с такими мыслями накупила себе супов, ролтон в пакетиках. Потом вырубили свет, и я такая так блэт, и руки в боки как на той картинке света нет, печка электро, холодной водой не вариант. Вот и поела) теперь у меня куча этой фигни не полезной дома
Термоси існують на такі випадки) кип´яток залили от вам і є і на мівіну, і на супи.
ЖенаАйтишнеГа• 28 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Да, для умных людей существуют но вообще, я вам больше скажу, я нагребла их, когда у нас почти 3 дня не было света. То есть, в моем случае логика покинула чат на 100%
Я не Тролль• 28 января 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Буває) що поробиш. В такий час і в таких умовах живемо.