XElena26• 28 января 2023

Где подавать заявление на развод

Девочки, миленькие подскажите пожалуйста, где подавать заявление на развод, если есть несовершеннолетние дети.
Julia48• 28 января 2023
Через суд, в том районе где расписывались.
ksusha1155• 28 января 2023
Ответ дляJulia48
Ні, не там, а по місцю прописки автора.
Julia48• 28 января 2023
Ответ дляksusha1155
Ні, не там, а по місцю прописки автора.
Я це мала на увазі
ksusha1155• 28 января 2023
Ответ дляJulia48
Я це мала на увазі
автор XElena26 • 28 января 2023
Обязательно через суд?
Odna Takaya• 28 января 2023
Ответ дляXElena26
Обязательно через суд?
Исключительно через суд,при наличии несовершеннолетних детей.
автор XElena26 • 28 января 2023
Спасибо.
Алекс2606• 28 января 2023
Через суд ,по месту прописки ответчика
Baik_666• 02 февраля 2023
Консультировался недавно у адвоката по этому же вопросу, компания Альва Прайвеси (Киев) - у них вроде солидный сайт, можно доверять, да и специалист хорошо и четко все рассказывал. Так ответ однозначный был: в случае если есть несовершеннолетние дети, хотя бы один, то обязательно только через суд. По общему правилу исковое заявление подается по официально зарегистрированному месту жительства ответчика (то есть, если женщина подает, то в суд ’по месту прописки’ мужа). Есть конечно исключения, но их лучше с юристом обсуждать до подачи заявления в суд. Также могут быть варианты для временно перемещенных лиц. При этом район, где расписывались никакого значения не имеет!