Капуста Маша• 29 января 2023
Вы бы решились на ребёнка в 50 лет?
Людмила с2019• 29 января 2023
Если это вопрос для женщин-это одно,для мужчин -другое.Например,у женщины нет детей, многочисленные попытки забеременеть или выносить ребенка,то материнство даже в 50 лет -это долгожданное счастье,несмотря на все сложности возраста,еще можно успеть поставить ребенка на ноги и даже дождаться внуков.Много есть случаев,когда дети остаются без матери или родители уходят из жизни,несмотря на то,что дети родились еще в молодости.У меня в школе у двух одноклассниц ,их папам было по 50 лет,когда они родились,я думала ,что это их сначала дедушки.Несмотря на очень зрелый возраст отцовства,они дожили и до взрослых внуков и ушли из жизни ,когда их дочкам уже перевалило за 40 лет.
Эскиз бесконечности• 29 января 2023
Ответ дляЛюдмила с2019
90+ прожили? Средний возраст мужчин у нас 65 вроде, так что ваши знакомьіе скорее исключение
Неправдиша• 29 января 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Когда я родила первого ребенка в 22 со мной на детской площадке очень часто гуляла женщина , она родила третьего ребенка в 52, она очень счастлива была. У нее второй брак, первые два сына уже самостоятельные, жили отдельно. Мне казалось у нее всё хорошо, единственное лишний вес, а так она справлялась со своей ролью
Надо ж иметь такое здоровье.У большинства уже климакс в таком возрасте
ПоЗиТиВнАя• 29 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А нафига 23 года? Это шутка? До 18 и дальше сам. Только комната в доме сохраняется для визитов.
Університет ви пропускаєте, освіту отримувати не треба? І потрібно вчитися, а не заробляти і іноді вчитися.
Борисфенка• 29 января 2023
Народила в 43 другу дитину, і то вважаю, що пізно, але як вже є.
От зараз війна почалася - я в біженстві, про дитину зобов´язана подбати, і нікому нецікаво, чи є у мене сили. А їх все менше.
Сусідка померла в 48 років, інсульт. Однокласники помер в 50 років, інфаркт.
Ну куди тут народжувати у такому віці?
У вас своя дитина є - достатньо. А чоловік хай сам свої проблеми вирішує, якщо дочекався до 6-го десятку бездітним. Хай стає олігархом і шукає 30-річну, яка йому народить.
Ну куди тут народжувати у такому віці?
IQ 80• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну куди тут народжувати у такому віці?
У меня подруга умерла в 21, одноклассник в 19, второй в 24, у подруги мама умерла в 28 лет( подруге было 3 года), и примеров не долгой жизни достаточно. Если так думать,то можно вообще не рожать никогда
Дадосвидания• 29 января 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Просто ви бідна.
Я не бедная, например, я слабая физически, но зато умная, беру ношу по себе. Родила в 30, для себя, спасибо , мама мне очень с ребенком помогла, я хотела с 25 лет ребенка.
С 37 лет я начала совсем сдавать физически, сейчас мне 47 и я практически живу в постели. Радуюсь, что успела родить, о втором даже не думала никогда,не мое это.
До 50 мне еще дожить нужно, но рожать в 50 я точно не планировала никогда.
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляIQ 80
Є така жорстока штука, як статистика. В 50 років помирає значно більше людей, чим в 20. А в 60 років ще більше, чим в 50.
Тому народити треба трошки раніше.
І бажано, щоб ще й чоловік не перекинувся одразу після пологів.
І бабусь-дідусів вже нема або є 80-річні, яких також треба самих доглядати.
Одним словом, це самовбивство.
Я народила в 43, моя мама через рік потрапила в лікарню на штучну нирку, у чоловіка батько паралізований лежав, потім батьки померли в один рік, сину 4 роки було, я ламаю ногу і потрапляю в інвалідний візок на рік. Тільки стала на ноги, пару років пожили - війна, вивезли мене з дитям за кордон, чоловік пішов воювати. Чи побачить син тата, хтозна.
Звісно, тато гордий - син є, росте.
Тому народити треба трошки раніше.
Одним словом, це самовбивство.
Звісно, тато гордий - син є, росте.
IQ 80• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Тому народити треба трошки раніше.
Одним словом, це самовбивство.
Звісно, тато гордий - син є, росте.
Тому народити треба трошки раніше.
Одним словом, це самовбивство.
Звісно, тато гордий - син є, росте.
Всё будет хорошо❤️
Скоро сможете полной семьёй жить спокойной мирной жизнью. Просто у нашего народа очень тяжёлая судьба, в цивилизованных странах люди в 50 не мрут как мухи, там 50 это ещё нормальный возраст
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляIQ 80
Всё будет хорошо❤️
Ой, нескоро.
І в цивілізованих країнах в 50 не народжують, це дуже пізно.
Я б ще зрозуміла, якби авторка дитину хотіла, раптом завагітніла чи грошей мішок на ЕКО є.
А так у неї своя дитина є, у чоловіка грошей нема, війна, старість попереду, які діти?
IQ 80• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Ой, нескоро.
За 50 не скажу точно, но после 40 рожает очень много, я сейчас в США, то тут это как бы и нормально.
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляIQ 80
Після 40 і після 50 - це дуже різні речі.
Навіть не уявляю таке для себе зараз.
IQ 80• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Навіть не уявляю таке для себе зараз.
Я тоже не представляю себя беременной в 50, но если буду очень богатой, то почему и нет)
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляIQ 80
Для дуже багатих є сурмами. Якщо так вже притисне.
Або всиновити можна. Але ж чоловік кровиночку хоче.
Приму в дар• 29 января 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Не 1 із ста. В такому віці багато зальотів, бо всі так і думають що вже неможливо
80% уже в климаксе.
После 43 лет подавляющее большинство ЭКО с донорской яйцеклеткой.
Исправлялочка• 29 января 2023
Ответ длядамаАмстердама
В мене знайома виїхала до Великобританії і народила у 50 двійню без чоловіка. Це була її мрія, багато років не виходило. Вона щаслива
А діти будуть щасливі рано осиротіти чи хвору маму доглядати? Сподіваюсь, вона хоч забезпечить матеріальне майбутнє їм
СноваЗдорова• 29 января 2023
Ні, мені 49. Сил не вистачає все так швидко робити, як хоча б 10 років тому, а на дитину треба доволі сили і часу. Але якщо б випадково так вийшло, то дитину залишила б. Але в мене немає таких випадковостей, слідкуємо за цим.
СноваЗдорова• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
А если бы муж поставил вопрос ребром - ребёнок или развод? Хотя никто ещё не беременный ( забеременеть и выносить это тоже не раз плюнуть), мужу и жене одинаковое количество лет, с финансами туго, просто у него нет своих детей
Якщо з фінансами туго, то про яку дитину можна говорити в цьому віці. Навіть, якщо здоров´я добре. На які гроші її утримувати потім? Не в усіх є діти, так склалося, що ж. Якби чоловік міцно стояв фінансово, то ще можна було б зрозуміти. А так, де брати гроші? Вони і на дитину, і на маму потрібні будуть.
Самоучка• 29 января 2023
Ответ дляИсправлялочка
что вы с этим сиротством.
Моим родителям 70+ йога, пробежки , внуки правнуки.
Не надо было ничего нам обеспечивать, образование -далее мы сами плыли и плывем
Сейчас родители кайфуют , даже часто от нашей помощи отказываются.
Папа преподает и сейчас
Люда Людоедова• 29 января 2023
Ответ дляЧукча Мукча
В мене викладачка в 50 народила двійню, еко. Перші пологи. Але вона готова була до цього. Допомагає їй мама;) в неї дуже свідоме материнство
Ну, то не в усіх таке дебеле здоров´я. Я народила у 37 і то мама вже мені не могла допомагати,сама ледве ходила.
Люда Людоедова• 29 января 2023
Ответ дляДадосвидания
Что-то хроническое?
Исправлялочка• 29 января 2023
Ответ дляСамоучка
что вы с этим сиротством.
Папа преподает и сейчас
ну звичайно, у вас якраз вийняток)
Статистику віку смертності в Україні гляньте за 5 довоєнних років - цифри не брешуть
Исправлялочка• 29 января 2023
Моїм батькам 62 і 67. Працюючі, активні. А у мами минулого місяця діагностували рак (((
І тепер усіх чекає непростий час хіміотерапій (кожна від 40+ тис грн) і можливі операції. І діти, дякувати Богу, дорослі і платоспроможні