Капуста Маша• 29 января 2023

Вы бы решились на ребёнка в 50 лет?

ПоЗиТиВнАя• 29 января 2023
Ответ дляСамоучка
у нас душа разная, согласитесь.Патриархальная
ну вот сейчас , чем не то..все живем в Аргентине...онечно никто не планировал, но так получилось.
До 21 года ( переезд сына туда) про эту страну ничего не знала

Нет необходимости выживать и тянуть кого-то.
я про сепарацию.
когда каждый выбирает по душе, а не ради семейного клуба и костылей

По тому же серфингу.., мне не интересно-не примаю участие, мужчины серфят
больше общение в ресторане нравитсяи танцы.
смысл портить друг другу -неинтересным и ненужным

все люди разные и живут по-разному
Ми не зрозуміємо один одного.

Гравицапа• 29 января 2023
Ответ дляЗапасная спина
Господи, чего только не придумают. И в 60 почти поведете в первый класс? В 45 я считаю это уже поздно.
Тю, и что. Меня вообще бабушка вырастила, я родилась, ей было 48. Родители были все время по загран.командировкам.
Зам. зав. Анонима• 29 января 2023
Я уже здесь писала неоднократно коллега родила вторую дочку в 46 ,девочка больная ,что-то типа аутизма ,косая ,кривляется .
Но и соседка родила в 23 больную девочку ,дцп ,мычит , вся пркрученная ,пальцы ,ноги .
Наверно от возраста не зависит .
Стрекозей• 29 января 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Чтобы вырастить ребенка, кроме денег нужно иметь еще и такой ресурс как энергия. Чем старше человек - тем меньше этой энергии он может отдать.
Это это и имеется в виду в понятии хорошее здоровье, как физическое так и ментальное
сейчас нахожусь на горнолыжном курорте в штатах и тут половина гоняющих люди за 65 и только у нас до сих пор считают, что в 50 ты не на что не годен и пора на кладбище, куда уж там энергия на ребёнка
Единорог помог• 29 января 2023
Ответ дляСтрекозей
При чем здесь курорт к воспитанию детей?
Мне 40 и я тоже хочу на курорт, а не учить уроки, думать о поступлениях и разгребать проблемы со сверстниками...А в 50 и подавно...
В рот не ложи• 29 января 2023
Я родила в 43. Мне нормально. В 50 уже и забеременеть сложно, даже с ЭКО. Но с нами в роддоме лежала женщина, которая в 50, 5 - го ребёнка родила. Здоровый малыш. Но у них семья верующая, они из какой - то церкви. Так что будут рожать, пока могут.
Стрекозей• 29 января 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Спасибо, что поделись,
Но по чем тут лично вы?
Вы пишите об отсутсвие энергии с возрастом, на что я вам пишу, на примере курорта с активными видами спорта, что там где нет такого эйлжизма как в Украине реально пожилые люди полны энергии, а 50 ти летние вовсю чувствуют себя ещё молодыми
Dark_Yasna• 29 января 2023
только с очень большими финансами
Dark_Yasna• 29 января 2023
Ответ дляРозаФиалковна
Я в 36 не решаюсь, в 50 вообще не представляю, это какой отбитой надо быть чтоб решиться в таком возрасте на ребенка
на первого?

Отполированный Артем• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
А если бы муж поставил вопрос ребром - ребёнок или развод? Хотя никто ещё не беременный ( забеременеть и выносить это тоже не раз плюнуть), мужу и жене одинаковое количество лет, с финансами туго, просто у него нет своих детей
Тоді обирати, що вам більше підійде , виношування і народження чи розлучення. Я чого так пізно розчохлився?
TATI-13f6• 29 января 2023
Нет, конечно.
Единорог помог• 29 января 2023
Ответ дляСтрекозей
Спасибо, что поделись,
Но по чем тут лично вы?
Ну если вы совсем не видите разницы между спортом и детьми - то беседу продолжать нам не стоит
Отполированный Артем• 29 января 2023
Ответ дляПриму в дар
Усыновить или есть эмбрионы в крио?
На естественную беременность способна 1 из 100 в таком возрасте.

Не знаю, какие обстоятельства могли бы меня на это сподвигнуть, пока я считаю 37-38 абсолютно крайним сроком для деторождения.
Не 1 із ста. В такому віці багато зальотів, бо всі так і думають що вже неможливо
Майданщица• 29 января 2023
если мама и ребенок здоровы (во время беременности все анализы в норме), есть финансовый запас приличный, муж любимый, няня обязательно, то да.
Самоучка• 29 января 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ми не зрозуміємо один одного.
Да , абсолютно разные
Капитошечка• 29 января 2023
Скорее да, чем нет.
Если я здорова, ребенок здоров. И у меня хватает всех ресурсов для этого (денег, сил, поддержки и т.д).
Мне 44 - пока живчик, но ощущаю, что меньший, чем 10 лет назад.
А значит, мне нужна активная няня для гуляния и помощи. И т.д.
Родить - это еще половина дела. А вот вырастить...
Капитошечка• 29 января 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Бабушці то років 70... Що ж вона там допоможе, коли та допомога реально потрібно буде?
Моей маме 66. Она еще ого сколько физически может
Капитошечка• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Знакомая так родила, но кажется в 42.
В ее случае это было непросто - не очень хорошо со здоровьем и весьма тяжёлый (морально) новый муж.
ПоЗиТиВнАя• 29 января 2023
Ответ дляСамоучка
Да , абсолютно разные
Як і сімейні цінності різні у всіх.

Кашпо• 29 января 2023
Ответ дляРозаФиалковна
Отбитой нужно быть, чтобы в 36 не решаться. Если есть силы, деньги и здоровье - рожать можно хоть в 60
Боевая• 29 января 2023
Я народила в 41 рік четверту дитину, і скажу, що з кожним роком все складніше. Свідомо та планово в 50 років я б вже не народжувала. Але якщо це перша довгоочікувана дитина, і мати розуміє, як її життя зміниться назавжди з народженням малюка, або якщо вагатися між абортом та дитиною, то точно треба вибирати дитя.
...аяприкольная• 29 января 2023
Мне сорок, и то я думаю - если и забеременею вдруг, то без врачебной помощи, и не лежать 9 месяцев на сохранении под капельницами. Нет, так нет.
А в пятьдесят решиться на ребенка, это надо очень подготовиться, здать все известные миру анализы, вылечить все болячки, бегать к врачам, пойти на ЭКО, и зачем? Чтобы одному старому пердуну подарок сделать?
Пусть ищет себе молодуху, желающую от него родить. Если найдет.
Прости, Вася, мы расстаёмся навеки.
ЧакрыНеРаскрылись• 29 января 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ні, не це реально вже пізно. До 50 треба додати мінімум 18-23, щоб ще встигнути виростити дитину, підняти на ноги та допомогти у всьому. Це вже буде вік під 70 або за 70. І ніхто не знає яке буде здоров´я, як буде з доходами, а з віком він має властивість падати. Це вже початок кінця життя. Які діти можуть бути на старості років?
А нафига 23 года? Это шутка? До 18 и дальше сам. Только комната в доме сохраняется для визитов.
Сарафанное радио• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Послать мужа, без вариантов. Своя жизнь и здоровье дороже.
Атаманша• 29 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Мужу было 50 на моменте рождения первого ребенка. Все хорошо. Сын уже взрослый. Мне было чуть за 30.
Это же не муж рожал … в 50
Злюка-закусюка• 29 января 2023
Моя прабабушка родила бабушку в 50. До этого дочек в 46 и 48.
Вкаблучках• 29 января 2023
Ответ дляВесотехник
А вам?
Та ви шо, читать не умеете?
Форс мажор• 29 января 2023
Ой, нет. 50 лет это уж слишком.
Во-первых, здоровье уже не то. Не знаю как кто, но я уже в свои 41 чувствую, что мне лучше полежать, чем побегать; спина болит, устаю быстрее и прочее.
Во-вторых, не хочу чтобы у моего ребенка была старая мама. У меня перед глазами пример моего мужа, которого мать родила в 43 года. И ещё и единственного. В его 20 лет ей уже было 63 года. Старая бабушка. Толком ничего уже не смогла дать, зато требовала по полной и не отпускала
Цвиринь• 29 января 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Наверно от возраста не зависит .
Особенный ребенок может родится в любом возрасте ,но чем старше тем больше риски и тем меньше времени на его реабилитацию и социализацию у родителей.
PORKA• 29 января 2023
Родила в 40. В 50 однозначно нет.