Бибер-анонимер• 29 января 2023

Тема поныть - рядом с домом упала ракета

Не верю что это происходит со мной. Проклятая война …
Во время последнего обстрела рядом с домом упала ракета 🚀 50 метров спасли жизнь мне и моему сыну…
Ночью, когда мы спали, я услышала дикий свист … пару секунд … Я понимаю что это - и в голове мысль только не это … ну почему с нами…
Дальше на меня сыпется стеклянный дождь, я закрываю собой ребенка … стекла закончились и тишина …
Мы отделались легким испугом, а сын даже не понял что это было, выбитыми окнами и покоцаной машиной…
Первые два дня прошли на адреналине и с ощущением благодарности Богу за то, что живы и невредимы …
А сегодня утром проснулась с жуткой головной болью без сил встать с кровати.
Наверно стоит запомнить тот день, как день рождения и сделать выводы … но внутри пустота …
Не знаю как жить дальше? Будто ничего не случилось или сделать выводы нужно какие-то …
автор Бибер-анонимер • 29 января 2023
Ответ дляНепонятно
Автор, а вже відомо, що то таке було? Вирва не як від дрону((
Хіба с400 аж туди дістало? Літаки ж тоді не підіймалися в повітря..
По новинам лише дрони літали, про ракети тиша взагалі по Київщині
Експерти сказали С-300… баженная перевіряти і проводити розслідування не має, бо це ні на що не вплине

автор Бибер-анонимер • 29 января 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Запишите себе и ребёнку тот день как второе день рождение
Мы сразу так и подумали. Тот свист и мысли в эти секунды я не забуду никогда
АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Уезжать это значит в новой стране начинать новую жизнь.
Я без мужа, родители-пенсионеры …
У меня нет ни одной идеи чем я могу заниматься там
Уедьте временно, ничем не занимайтесь, поживите на пособие с ребенком и поучите язык. Потом пригодится.
А здесь Вы чем занимаетесь?
П.С. Не знаю, в каком вы городе. Но вероятность, что ракета прилетит в то же место, если это не Харьков и не подобные постоянно обстреливаемые города, стремится к 0.
После 18• 29 января 2023
Удалено администрацией...
Вбигудях• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Тоже киевская область. Рядом с моим домом сбили дрон пару дней назад. В 3-х домах рядом вылетели окна.
Я выехала с ребенком в августе, когда мне все вокруг говорили, что в Киеве безопасно.
АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Так тем более, опыт есть, язык наверное трошки уже понимаете. Хотя в Польше шара закончилась, придётся работать, чтобы там жить. Можно попробовать в другую страну сейчас.
osna• 29 января 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Могу понять. Но если вы нервная и впечатлительная, то лучше уехать.
Вы знаете,я не очень нервная и не впечатлительная. Вернулась в Киев, не обращала внимания на тревоги вообще. Пока под окна не прилетела ракета. После этого я стала дергаться при тревоге. Снова уехали.

Вбигудях• 29 января 2023
Рядом с нами сбили дрон. 3 дома без окон
АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
А я писала что мы вставили стекла ?)
А как вы без стёкол среди зимы живёте?
При этом сын даже не понял, что произошло.
Чеширская кошечка• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Есть безопасные места. А 17км от Киева, это, как раз, опасное место. Опаснее, чем в самом Киеве.
автор Бибер-анонимер • 29 января 2023
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
Дякую 🙏
Обнимашкина• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
автор Бибер-анонимер • 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
А здесь Вы чем занимаетесь?
Здесь у меня своя практика и аренда офиса. Если уезжать, то все нужно закрыть
АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Так что практикуете? Сможете это же продолжить в загранице?
Вбигудях• 29 января 2023
Ответ дляОбнимашкина
Удалено администрацией...
Боевая• 29 января 2023
Ага,окна не вставили но спят и думают как повезло,на тролля похоже
Обнимашкина• 29 января 2023
Ответ дляВбигудях
Удалено администрацией...
Какой ваш р-н?
автор Бибер-анонимер • 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Когда была в Польше не учила язык, состояние было чемоданное. Постоянно читала и гуглила новости, хотела безумно домой

АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Вбигудях• 29 января 2023
Ответ дляОбнимашкина
Какой ваш р-н?
Удалено администрацией...
автор Бибер-анонимер • 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Нет, я юрист (
автор Бибер-анонимер • 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
А как вы без стёкол среди зимы живёте?
Потому что не было звука взрыва, был свист. А ребенок спал в этот момент
osna• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Для тех, кто не верит )) хотя так странно… зачем бы мне врать…
Удалено администрацией...
автор Бибер-анонимер • 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...
Да, мы останавливались там в начале марта, в Ивано-Франковске.
Цены на жильё космические просто, поэтому и решили выехать в Польшу.
Сейчас запасов ещё меньше, ЗУ не потяну
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
50м и не было звука взрыва? Автор я вам не верю , у нас сбили за 3км упала в лес и дом шатался
Сеточка• 29 января 2023
Хочу вас просто підтримати. Це неймовірний стрес, звичайно
Що вам робити - залежить від вашого бажання. На що у вас є сили і рішучість. Бо залишитись вдома - це теж сміливість.
Захочете залишитись - памятайте, що блискавка двічі в одне дерево не бє.
Захочете виїхати - теж можна. Адже ви завжди можете вернутись
Бережіть себе
osna• 29 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
osna• 29 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Автор,скільки вам рочків?Клепаючи теми такі,потрібно все перевіряти,люди ж не дурні
Вы вообще нормальная?
Весела бджілка• 29 января 2023
Бесят эти чудо эксперты. Если вам посчастливилось такого не видеть, это не значит, что этого нет. У нас пол дома с забитыми фанерой и клеенкой окнами , еще и крыша латками. Накинулись вороны, не с той ноги повставали?