Бибер-анонимер• 29 января 2023

Тема поныть - рядом с домом упала ракета

Не верю что это происходит со мной. Проклятая война …
Во время последнего обстрела рядом с домом упала ракета 🚀 50 метров спасли жизнь мне и моему сыну…
Ночью, когда мы спали, я услышала дикий свист … пару секунд … Я понимаю что это - и в голове мысль только не это … ну почему с нами…
Дальше на меня сыпется стеклянный дождь, я закрываю собой ребенка … стекла закончились и тишина …
Мы отделались легким испугом, а сын даже не понял что это было, выбитыми окнами и покоцаной машиной…
Первые два дня прошли на адреналине и с ощущением благодарности Богу за то, что живы и невредимы …
А сегодня утром проснулась с жуткой головной болью без сил встать с кровати.
Наверно стоит запомнить тот день, как день рождения и сделать выводы … но внутри пустота …
Не знаю как жить дальше? Будто ничего не случилось или сделать выводы нужно какие-то …
ЛюблюДевчонок• 29 января 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Так можно всю жизнь провести в бегах и прятаться от гипотетической ракеты. Создав себе самостоятельно неудобства и дискомфорт.
Дважды в 1 место не прилетает, успокойтесь
Ну попало и попало, вы живы, окна вставите - всё, проехали
Зачем это мусолить, думать?
По крайней мере у меня так мысли работают )
В Украине мой дом, семья, работа классная, я не хочу бегать в приймах по Европе и жить там. Не хочу
🤷‍♀️
Не обязательно в приймах. Но отдавать за аренду (у меня 700 евро в Польше) задалбывает. За два года с таким успехом можно купить маленькую квартирку на ЗУ. Все чаще думаю вернуться не в Киев пока что, а снять жильё на ЗУ.

АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Где в этой фразе-до сих пор????
Удалено администрацией...
Тут надолго• 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Рука-лицо Вам идёт )))
Вот здесь автор написала:
Мы отделались легким испугом, а сын даже не понял что это было.
У нас 3 ракеты упало в километре, многоэтажка ходуном ходила,мой ребенок спал и слава Богу,что не слышал
Тут надолго• 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...
Жалоба,переход на личности
Фрося_Бурлакова• 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...
Извините конечно, но таки понимать прочитаное не очень у Вас получается..
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2023
Ответ дляТут надолго
Вы расстояние 1км и 50м понимаете разницу?
АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляТут надолго
Ко мне какие вопросы? Я автору написала, куда им можно переехать в пределах Украины, чтобы продолжить работу юристом.

Фрося_Бурлакова• 29 января 2023
Ответ дляТут надолго
Так же, только часный дом, малая, хотя не очень и маленькая, тоже спала. Хотя дом дрожал весь.
Тут надолго• 29 января 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Конечно понимаю и что? Там 3 ракеты,тут сбитый шахид, который сбитый частями летел. Ребенок спал,наказать ребенка? Ваши предложения,ну спал ребенок ну не проснулся
Скорая помощь• 29 января 2023
Ответ дляВиннипуховна
А в чем моя помощь автору? 🤣 И в чем палиться? Похоже это у вас глаз ослеп. Или у вас уже весеннее обострение?
П.С ну значит про маму педиатра вы все выдумали)
Читаю утром тему, тоже про маму педиатра вспомнила по ходу чтения. А тут ваш пост
АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляТут надолго
Жалоба,переход на личности
Та я уже поняла, с какой целью были эти посты.
Не сдержалась )))
Банные листики ничему не научили ранее )))
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2023
Ответ дляТут надолго
Так автор же пишет с 300?
АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не переживайте за меня так, Вам просто показалось.
Хорошего дня!
Тут надолго• 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Не сдержалась )))
Правила форума читайте для начала
Фрося_Бурлакова• 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Хорошего дня!
И Вам)
Тут надолго• 29 января 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так автор же пишет с 300?
Ну пусть осколки с 300 падали,спал ребенок. Проблема в чем? Вам написали ребенок не получил психологическую травму, поэтому автор сомневается ,что ей делать,так как тяжелая на подъёме. Спал ни спал ,как мог спать,если дом дрожал. Я не знаю как у тещи моего брат дом стоит там наверное меньше 50 метров упало,балконы снесло все с одной стороны дома,а с другой квартиры с окнами и целыы. Разные ситуации и по разному люди реагирует кто спит кто в истенике бьётся.
ЛюблюДевчонок• 29 января 2023
Ой какой ужас. Человек написал абсолютную правду. Есть фото, видео в тг, в фб. Это было и это факт. Как можно было такую тему превратить в срач ? Уже и сообщения удаляются когда отвечаешь неверящим собственным глазам, что это все не фейк. Люди, которые якобы не верят, вы что хотите доказать ?? Что этого не было ? так откройте интернет, инфы полно, зачем вы отрицаете ? Я в шоке.
ТарасОльчик• 29 января 2023
Удалено администрацией...
БершкомангоЗар• 29 января 2023
У нас рядом сбили шахеда, окна вылетели в нашем доме и рядом стоящие дома пострадали. Как это страшно, держитесь автор, как я вас понимаю

Дон Пэдро• 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
А как вы без стёкол среди зимы живёте?
При этом сын даже не понял, что произошло.
Спочатку ковдрами забили,далі фанерою,а куди йти?В готель?
АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляДон Пэдро
Я задала это вопрос автору.
Куда идти/ехать - каждый решает для себя по ситуации.
Гуру троллинга• 29 января 2023
Ответ длямиссДавеча
Автор, милая, уезжайте в Германию! Будет новая жизнь и новая работа. Сложно будет, но с перспективами. У меня тоже вся жизнь осталась в Киеве. Три квартиры там стоит, ждут когда будем продавать их. Возвращаться скорее всего не будем.
Работа...какая она раблта без знания языка, по чужим домам. Вы считаете, что всю жизнь немцы будут оплачивать жилье и платить пособия? Я понимаю еще тех, кто жил на сьемах, на детские, нормального жилья не имел, и им эти европейские чужие квартиры, как 12звездные отели на Бали, но остальным людям как? Не все могут с детьми на заводах, клубниках по 12 часов работать. Не все могут физически так пахать, особенно те, кому 45-55.
Швидка Настя• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Нет, я юрист (
Есдьте в Словению или Словакию...вот непомню где лучше юристам. Есть какая-то програма, что только там можна получить нашим расширеную лицензию юриста. Узнайте в ваших кругах.
Моя сотрудница юрист туда уехала, я работала аудитором, вот где нельзя присроится(( Я украшаю витрины, переодеваю манекены и мою окна в бутиках Австрии, после Гостомеля я не могу ПОКА вернутся и потянуть туда снова детей...
А она пошла в какую-то юридическую компанию там, бумажки перекладывает на минималках, хотя тут и своя практика и работа в иностранной хорошей компании у нас была, с войной отпала...
Главное сейчас сберечь детей и выжить. Экономя, ища пути, знакомства, подработки можна выжить где угодно.
Мейк-ап форева• 29 января 2023
Дорогая автор! Хорошо вас понимаю. У самих дача рядом. Подождите, пусть пройдет шок и подумайте хорошо. Вы привязаны к работе или получению помощи. Т.е. рассматривать 3 варианта: быть дома, переехать по Укр. с возможностью продолжить работу или за рубеж на пособие. И теперь рассматривайте минусы этих вариантов и принимайте решение. И не думайте, что на два месяца. Для меня один из минусов Германии, напр., это обязательное посещение школы для ребенка. А где еще дают помощь и не заставляют обязательно ходить в школу я не знаю. Я б тогда малую 9 лет перевела на удаленку (наша школа завтра выходит на офлайн обучение). И переезд для ребенка тоже стресс может быть даже больший чем для взрослых. Тоже не знаю что делать...
Isa Dora• 29 января 2023
Ответ дляМатьЧасть
Уезжать на социал. Где лучше соц. обеспечение туда и едьте. Плевать, что тут многие это осуждают. Плюйте на этих людей. Нормальный человек никогда вас не осудит в этой ситуации.
А где еще есть этот ваш социал?

В Польше жилье помогут оплатить только 120 дней .
В Румыние программа до марта.
Германия не знаю.

Типа это раз и переехал)
Санта Барбара• 29 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
Як можна бути такими прицюцькуватими...
Швидка Настя• 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...
Да вот так просто...скажите а если я вернусь не в Гостомель, а например кудато в ЗАкарпатье или ИФ, мне государство будет давать деньги на сьем жилья? Сейчас всеже проще в Европу уехать, чем в Закарпатье((
АБВГДэшница• 29 января 2023
Ответ дляШвидка Настя
Каждый сам выбирает, куда ему проще. Автор юристка, хочет работать по специальности в Украине.
Какая у Вас профессия и где Вам будет удобнее - совсем другая песня, согласитесь. Может вы медсестра, парикмахер или няня.
Зам. зав. Анонима• 29 января 2023
Ответ дляКопирайторша
Ну тогда живите и дальше там, где живёте. У вас тут дом и работа и родители - пенсионеры. А в Польше вам наверное не понравилось, раз вернулись. Куда в следующий раз упадёт ракета никто не знает. Ну а вдруг вам снова повезёт. Или вы думете, что форум за вас решение примет, что вам делать? Это ваша жизнь и только вы несёте за неё ответственность. Правда ещё и за ребёнка, ну то такое.
То так може розмірковувати КОЖНА ЛЮДИНА, у будь-якій частині України І як УСІМ виїхати? І куди?
Швидка Настя• 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Я аудитор (бухгалтер), была бы какаято професия руками как вы говорите парикхмахер было бы проще...