Безпринципная• 29 января 2023
Подруга родила в 17 лет
Сейчас ей 30, ребенку 13, как сестра выглядит. Это прекрасно. Конечно, рано. Я сама родила в 23, прекрасно выгляжу. Не понимаю, зачем рожать в 50? Навеянно темой ниже
Снегурочко• 29 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Ну так може вона баба лише для вас? А для нього молода жінка?
Скорее так: для него ее возраст не имеет значения. И да, у нее именно возраст, потому что она на 19 лет старше него
Курс капусты• 29 января 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я не понимаю зачем рожать в 17. Навеяно теми, кто лезет в чужие трусы
Не розумію нащо лізти в чужі теми,тіткам?!
Стильная штучка• 29 января 2023
Ответ дляТАЗератти
Тем, кто родил в 17, через лет 10 можно позавидовать, молодые мамы, взрослые дети , взгляды не столь кардинально разнятся, как подруги) если у этих молодых мам хорошие родители, то это ещё один ребенок в семье
🤦♀️завідуйте,моя мама народила мене в 19 і нічого хорошого я в цьому не бачу,я народила в 29 і не уявляю,щоб народила в 19,а тим паче в 17.В 17 може народити не розумна дитина.
Безпринципная
• 29 января 2023
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Стереотипы. Куда уж нужна 55-летняя баба с подростком. В таком возрасте уже внуков нянчить
Стереотипы как раз у Вас. ’Баба’ ??серьезно? Женщина, если она хорошая мать для ребенка, то не важно сколько ей лет. Вот такие как вы эти стереотипы возрастные и поддерживают.
Снегурочко• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Что значит ’хочет захомутать’? Он с ней связался по собственному желанию
Тамбовский мел• 29 января 2023
Я с мужем с 17 лет. Сейчас нам по 25 и 28. Детей нет, мы их только планируем. Успели попутешествовать. Отложить деньги на квартиру и машину. Муж полностью реализовался и достиг хороших целей, я получаю второе высшее. Все довольны. Могу представить, что ребенок, роди я в 17, многое бы не дополучил, материально и морально. Много наблюдаю, изучаю
Безпринципная
• 29 января 2023
Ответ дляСнегурочко
Бедный. Наверное, совсем не пользуется успехом у женщин
Безпринципная
• 29 января 2023
Ответ дляТамбовский мел
Вы думаете, это мешает делать с ребенком тоже самое в 20? Если нет мозгов, то в 40 они не появятся
Снегурочко• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
При чем тут то, пользуется он успехом у женщин или нет, если он увидел подходящую для него женщину в ней?
Безпринципная
• 29 января 2023
Ответ дляСнегурочко
Последний шанс
Малявка-козявка• 29 января 2023
Автор, ну вот всегда поражаюсь людям у которых все в одной плоскости. Вы нигде не учились, ничего не читали, не знаете как формируется личность? Ну если вкратце, то это генетика плюс обстоятельства и окружение. Вот представьте, что у каждого человека эти показатели совершенно разные, от этого и дороги разные. Вам так нормально, им по-своему. Все люди разные и это не плохо и не хорошо, просто вот так. Нет одного «правильного» для всех. Научитесь уважать чужое мнение и чужую жизнь.
Хорошенькая• 29 января 2023
А це, прям, ціль і плюси материнства - виглядати, як сестра? Я народила в 22, нормально виглядаю, але я пишаюсь, що я мама) Мене б не тішило, що доньку за молодшу сестру приймають
Я шалунья• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
В 50 уже думать надо
А в 16 лет думать не надо перед тем как ноги раздвигать?
То что ваша подруга родила в 17 значит что она уже с 16 жизнью живёт? Могла бы и до 18 подождать.
МамОмужа• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Цікаво, хто сидить з дитиною, коли ті самі батьки, що стали батьками в 17 років, один- працює з овертаймом чи на додаткових курсах, щоб кар‘єрно вирости, а інша- другу освіту отримує?
З досвіду та оточення, ті, хто має якусь мету та чітко визначені орієнтири в житті, ті з 17 років навчаються та працюють, щоб заробити собі кваліфікацію, стабільність, впевненість, фінансові можливості створити будь-який комфорт та поміч, страховку, а потім із задоволенням планово вагітніють, виношують, народжують і живуть далі своїм наповненим життям з врахуванням нового члена родини.
А от в 17 років вагітність це скоріше про «ну так вийшло, тепер будемо пристосовуватись». А тут вже кому як повезе з оточенням, батьками та партнером. Випливають не всі. Ну точніше так, виживають всі, але рівень життя при цьому дуже різний.
Снегурочко• 29 января 2023
Ответ дляЯ шалунья
Те, кто родил позже 20 лет, тоже могли начать половую жизнь в 16. Просто они в этом возрасте не забеременели, а подруга автора - да
Малявка-козявка• 29 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Ну, когда в 17-20 рожают, то обычно на себе все тянут бабушки-дедушки. Поэтому да, мамам так лучше, и молодость прогуляли, и дальше гуляют) У меня подруга родила в 20, ребенка не только мама, а и бабушки-дедушки нянчили, все молодыми были. Одна в 17 родила, ее мама ее уговорила, купила им квартиру, выучила заочно и к себе начальником отдела на работу взяла. Так что минусов меньше в таком возрасте, когда есть поддержка родителей. В 50 - это другая история, все сложнее и рассчитывать только на себя.
МамОмужа• 29 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Якщо сприймати як «радість та везіння» те, що батьки та дідусі-бабусі проживають твоє життя часткого (виховуючи твою дитину та приймаючи рішення щодо неї)- то ок. А якщо ще й мама проживає твоє життя (вивчила, на кого вважала за потрібне, на роботу пристроїла і оце все) і всім все норм, то най буде. Але не всі про це мріють.
Партизанка• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Это классно) У меня сотруднице 40, сынку 22, выглядит она прекрасно)) Это круто))
Ничего крутого в этом нет, ребенок родил ребенка и сел со своим ребенком на шею родителям. Такое...
_Chocolatte_• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Вам 28, а такое впечатление, что 13.
Рожайте еще, будет мать малолетка до конца жизни походу)
В таком обществе странно жить, когда такое стереотипное мышление
Перечитала ваши ответы, вот где-то так же как вы, я и мыслила, лет в 12-14.
Партизанка• 29 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
И вы считаете, что это норма? Бабушки и дедушки не хотят выдохнуть и жить свою жизнь как хочется им? Странные понятия у вас однако
Малявка-козявка• 29 января 2023
Ответ дляПартизанка
Это вы написали)) Нужно хотя бы читать научиться.)
Малявка-козявка• 29 января 2023
Ответ дляМамОмужа
В этих семьях бабушки против не были. Все индивидуально, согласна.
Телепузик• 29 января 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
Лучше в 40+ с квартирой, работой, опытом и финансовой подушкой,чем в 17 маме с папой на шею, только потому что ты слишком глупая и только ноги раздвигать научилась, а предохраняться нет
А потрм ребенок с 25 лет будет нянькой у престарелых родителей.
ХикориДикори• 29 января 2023
Жаль, что некоторые так и остаются на уровне развития 17 и 23 лет
Про выглядеть как Сестра - что может быть более нелепым и бессмысленным
Выглядеть для чего? Где? Перед кем? И главное зачем, это какая то ценность, достижение? Серьезно?
Мишка-шалунишка• 29 января 2023
А я родила в 28 и все думают, что я младше, потому что ребёнок малый возле меня, а те кто думают, что выглядят как сестры и братья, то Вы ошибаетесь, это Вам так хочется😁, и в 37 ваши дети могут сделать вас уже бабушками, и будет бежать внук по улице и кричать ’бабушка’, а бабушке всего-то 37, вот это для меня точно был бы облом😏