Я_не_аноним_100%• 29 января 2023
Не знаю как быть. Посоветуйте что делать. Сняли квартиру…
Сняли квартиру месяц назад.Нам нужно было срочно выехать и было пару дней,плюс кошка.Не было времени искать нормально.Сняли новострой,не дёшево.Но.. квартира оооочень холодная.Мы не тепличные,но при максимуме батарей(на максималке,что рукой не возможно притронутся) дома 17-18 градусов.И это если работает не выключая.Если только выключают,сразу остывает моментально квартира,через 4 часа уже 12 градусов.Я сама в шоке так как до этого жили в новострое тоже,бывало света не было 18 часов и тепло держалось,хотя на минималка всегда стояло и батареи еле тёплые были.Тут снизу и сверху никто не живет,дом наверное из блоков,окна панорама плюс целовав и Северная сторона.И это ещё нет Морозов.На следующей неделе графики сделали 6/2 и за два часа квартира не прогреется,даже не знаю что делать.Подскажите,это повод чтоб расторгнуть договор аренды? Боюсь чтоб залог мне отдали(500 дол) Даже не знаю есть ли смысл начинать разговор с хозяйкой.Мы планировали снимать минимум на 6 мес
НашлаПерепискуМужа• 29 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Какая разница когда она проснулась. В квартире условия непригодные для жизни. Когда на улице будет -10 в квартире будет ноль в лучшем случае
Да я на стороне автора, я тот еще мерзляк . Но в реальности вернуть залог , тем более в последний день практически нереально .
Ms. Iphone• 29 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Я в курсе. Это тут причём? Европа - это часть Евразии. Украина находится в Европе.
Ну с географической точки зрения естественно. Но условия жизни немножко отличаются, вы не находите? Я хочу включить отопление, у меня есть деньги за это платить, но не могу этого сделать, включение и выключение света от меня не зависит, а тепло зависит от света. И такая ситуация у очень многих жителей Украины. А не так как в Европе: не включаю, потому что экономлю.
66сезон666серия• 29 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Знала однозначно так как мы когда пришли смотреть,дополнительно ещё стояли колориферы в квартире.Мы сказали что мы не тепличные и жили при 18-19 нормально и чтоб она из забрала.Я даже подумать не могла что при наличии горячих батарей,нужно ещё их использовать.Сами стены с улицы очень тонкие и плюс балконы все открыты без блоков
Капец какие дома строят. Конечно выселяться. Калориферы тоже не выход
НашлаПерепискуМужа• 29 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, почему вы в начале -средине месяца не сказали о проблеме ?
Просто сейчас нужно найти вескую причину , почему вы дотянули по последнего дня .
У вас в залоге только февраль ?
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Для многих это реально не проблема. У нас полдома воевали, чтоб отопление включили с 1 декабря, потому что им нормально . Три одежки нацепили и радуются.
Автор проснулась 30 числа, что мешало ей сказать о проблеме 1-5-10 января ?
Это правда, для меня 16 градусов - идеальная температура, мне проще одеться.
Люди разные.
Я_не_аноним_100%
• 29 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
На сколько месяцев у вас залог ?
За февраль по идее не отдаст , и ее понять можно . Если бы вы хоть в начале-средине января сообщили проблему , а так за один день выехать -обычно не отдают залог
За один-500 долларов
НашлаПерепискуМужа• 29 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
За один-500 долларов
Почему в средине месяца не сообщили ей о проблеме ?
Я_не_аноним_100%
• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ми живемо в своїй квартирі, новобудова- теж як відключають світло, батареї виключають і стає холодно майже одразу. І знаєте що виявилось, вікна у нас стояли на літньому режимі- чоловік підкрутив на зимовий і стало значно тепліше. Зверху у нас теж не живуть, будинок цегяний і утеплений мінватою.
Вікна тут нормальні я підносила руку-не дує,дуже холодна підлога скрізь,ми купили килим в дитячу,але всю кімнату він не перекриває,вона близько 25 квадратів і дві батареї,але дуже холодно
Я_не_аноним_100%
• 29 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У вас в залоге только февраль ?
Потому что так сильно не отключали отопление,как сейчас.У нас последнюю неделю сделали жестк е графики.И только сейчас поняли что быстро остывает.18-19 нам было нормально.
НашлаПерепискуМужа• 29 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Тогда это аргумент . Скажите ей прямо
Я_не_аноним_100%
• 29 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Потому что только сейчас начали выключать на дольше и заметили что квартира быстро остывает.Со следующий недели будет уже 6-8 часов без света.Плюс посмотрела сегодня что на 5 тыс только коммуналку коммунальные вышли.До этого жили в квартире намного больше площади и было всю на минимуме,платили максимум 2000 коммуналки.Я отопление включала только ниже +2
Я думаю если вы хотя бы за две недели до выезда предупредите, то вам вернут залог. А если с сегодня на завтра, то навряд, хотя зависит от человека. Лучше снимать с ЦО там за частую тепло (у нас и без света батареи теплые) а в новостроях стоят електро котлы, и без света не работают, а когда свет включают, ему нужно время на разогрев, это час-два…
Я_не_аноним_100%
• 29 января 2023
Ответ дляMarina212
Та у нас до этого квартира,где мы жили,держала тепло 19 часов.Никогда не думала что есть такие холодные дома
НашлаПерепискуМужа• 29 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У нас такая же хрень , остывает за час , потому что балконы вынесены
Но наш дом купил генератор и при длительных отключениях -включают
Всех в сад• 29 января 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
В новостроях без ремонта их перекрывают, во избежание аварий
Я это знаю ) их перекрывают и с ремонтом, если человек не живет, зачем ему платить? Тут просто не повезло
Бусурманша• 29 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А какой город с такими графиками… Я уже и отвыкла , выключают раз в день максимум на 3 часа
ДинамоКит• 29 января 2023
Читать договір треба. Можна на це бить : наймач має право відмовитися від договору найму житла, якщо житло стало непридатним для постійного проживання у ньому.
Я_не_аноним_100%
• 29 января 2023
Ответ дляБусурманша
Повезло вам.Город ближе к западу,попаданий не было,а отключают не понятно почему
Я_не_аноним_100%
• 29 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Не маэ такого пункту нажаль
Я_не_аноним_100%
• 29 января 2023
В договоре указано что я должна за месяц предупредить о выезде,если по-другому,то залог не возвращаться
Подтяжка• 29 января 2023
Новый дом, он не успел прогреться. У нас так было первую и вторую зиму. Потом дом заселился и прогрелся, стало тепло. Окна тоже панорамные.
Или потерпите ещё один месяц, или переезжайте. Если будете терпеть, то попросите хозяйку не оплачивать отопление, также неплохо дополнительно обогреватели поставить. Договаривайтесь и просите, нормальный человек войдёт в ваше положение и не будет выкаблучиваться.
Джавеліна• 29 января 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Мы в Европе живём так, уже привыкли: в спальне максимум 17, на кухне - 15. Тепло одеты и не замечаем.
Як це стосується питання автора?
Джавеліна• 29 января 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Як це стосується питання автора?
Alena-алёна• 29 января 2023
Мне риелтор говорил, что надо предупреждать хозяина хотя бы за две недели до выезда. Тем более вы сами от обогревателей отказались. Поэтому просите весь залог, но если отдадут хотя бы половину, то тоже нормально будет. Тогда поживаете ещё пару недель, как раз новую квартиру найдете. И обогреватели на это время возьмите у хозяина. Только сейчас разговаривайте с хозяинов, может и весь вам залог отдадут.
Я_не_аноним_100%
• 29 января 2023
Ответ дляAlena-алёна
Тут хоть 5 обогревателей если поставить-когда выключают свет,квартира в течении часа остывает моментально.У нас выключили в три часа свет и сейчас уже 14 градусов.И с обогревателями это плюс 2 000 грн в месяц за электроэнергию
Alena-алёна• 29 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
То понятно. Но если вам скажут, что предупреждать надо заранее, и вам прийдется ещё недельку в этой квартире остаться, то можно обогреватель поставить в одной комнате и хоть как-то прожить. Ещё хорошо помогают горячие бутылки под одеялом. Договаривайтесь с хозяином сейчас, если собираетесь выезжать и забрать аванс или хотя бы половину.