Девочки, видели уже новость? Постанова кабмина от 27 января. Это фейк или реально так будет?
‼Всем женщинам-госслужащим запретили покидать Украину во время военного положения, но есть исключения, - Кабмин и ГПСУ
Согласно решению Кабмина, женщинам-госслужащим, как и мужчинам, нужно за три дня до выезда подавать обращение в Госпогранслужбу с объяснением причины выезда.
Причины, разрешающие выезд госсслужим:
▪️служебная командировка;
▪️выезд родителей-одиночек для встречи с детьми, находящимися за границей. Это возможно в отдельных случаях при наличии подтверждающих документов;
▪️выезд за границу для лечения;
▪️в выезд из отдельного решения главы Госпогранслужбы в случае смерти членов семьи за границей.
‼️В некоторых случаях запрет относится также к лицам, непригодным к военной службе.
Причины, разрешающие выезд госсслужим:
▪️служебная командировка;
▪️выезд за границу для лечения;
Moon shine• 30 января 2023
Не всем. Главные специалисты могут. Нач.отделов уже нет. Зам.нач.отделов тоже могут.
Ответ дляsvett1981
Не видела эту тему
Ответ дляPiracanta
В чём трагедия для госслужащих? Увольняйся и уезжай,если так надо за границу.
Многие женщины работают, но ’если будет хуже’ - хотели бы выехать. А так - только через увольнение, т.е. даже рабочее место не сохраняется
malinka.ya• 30 января 2023
Ответ дляMoon shine
А как это на границе определят ?
Ответ дляКиев_Елена
Дивна логіка, як красти до корита то перші, а як щось стається то крайні.
Логічно що ти держслужбовець і маєш служити державі і людям а не їздити по закордоном.
Ответ дляКиев_Елена
То есть, они хотели бы выехать, как правило, на пособие в другую страну, но при этом сохранить рабочее место, а с ним и зарплату? Нет, я конечно кое что знаю о наглости, но не настолько же.
Ответ дляКиев_Елена
Ну так логично. На новом месте, за границей, вы можете работать или получать пособие. А на ваше место в Украине прийдет другой работник.
Moon shine• 30 января 2023
Ответ дляmalinka.ya
А как это на границе определят ?
А фиг знает. Фамилии должны быть внесены. Я думаю..что это нереально. Нигде нет помеики , что я допустим госслужашая. Внести всех главных спецов или нач отделов нереально.
Я думаю .что внесут только фамилии больших долдностей. Главспецы никому не интересны и они нмчего не решабт
Айфон-e81c• 30 января 2023
Ответ дляBoroDoro
Це так,але вони і тут не погано гроші можуть спустити ,або закордон перевести комусь
Ответ дляdarsi
Я за сохранение рабочего места, т.е. как при декрете - работать может кто-то другой и получать ЗП, но при возвращении - будь добр освободи место
Айфон-e81c• 30 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Це не декрет)))
Moon shine• 30 января 2023
Ответ дляBoroDoro
До корита мають доступ одиниці. Звичайні сидять на зп 15 тис грн. Я про головних спец і начвідділів. І ненормований роб.день.
Ответ дляЧомучка
А навіщо зберігати за собою робоче місце, якщо виїздити на кілька місяців?
А зачем оставляли за собой место когда в декрет на 3 года уходили
?
Ответ дляPiracanta
Потому, что госслужащие как из другого мира. Они не знают, что такое отпуск 24 дня в году без оздоровительных и прочих выплат, и хорошо, когда его не просят поделить на 2 раза, увольнение без выходного пособия в 2-3 оклада и прочее.
Elenka0515• 30 января 2023
Ответ дляmalinka.ya
А как это на границе определят ?
Думаю что заставят организации подать списки сотрудников с личными данными: паспорт и код. А на границе это быстро пробьют по базе
Ответ дляPiracanta
Конечно без сохранения ЗП
Ответ дляКиев_Елена
С чего вдруг? Странно, или увольнение, если уезжаете, или оставайтесь. У нас с началом войны фирма в оккупации оказалась, люди без зарплат, работы, еще и налоговая начала предъявить претензии
Moon shine• 30 января 2023
Ответ дляElenka0515
Может быть. Главспецы и ведущие могут выезжать.
Ответ дляdarsi
Да судя по последним скандалам, точно из другого мира. Ещё и глазками невинно хлопают:за чтооо?! А между тем, там только на отдых запретили выезжать. Лечение, встреча с родственниками и т. д. разрешено при наличии подтверждающих документов.
Ответ дляКиев_Елена
Вы серьёзное? Если вы госслужащий, то и работать должны в Украине. В Европу на своих хлеба или пособия. А то на два стула хотите сесть
Ответ дляWomAnn
Вы читаете мои ответы? На какие 2 стула? Понятно что без ЗП в Европу. Я пишу за сохранение раб. места на период войны в Украине и безпрепятственный выезд
english book• 30 января 2023
Ответ дляMoon shine
Всё реально. Я не госслужашая, но мне так же выезд без разрешения запрещен.
Не уверена, что видят выезд онлайн и задержат прямо на границе, но до войны, когда кто то из сотрудников выезжал, то в спецотдел шёл сигнал с границы - Такой то и такой, выехал через такой пункт, по такому документу.
Были хитрецы, кто использовал второй, незасвеченый загранпаспорт, их выпустили без проблем, но по приезду сразу на ковер.