Сладко-соленая• 30 января 2023

Вопрос к тем, кто колет ботокс (или косметологам)

Если препарат стал плохо брать и быстро уходить, то это все, конец, ходить теперь сморщенной, как курага?

Мне 39, и он этой мысли меня аж типает. Выходит, всю жизнь избавляться хотя бы от мимических морщин не выйдет? Какая альтернатива? У меня лоб с 16, как гармошка. И из-за плохого зрения и вечного прищуривания морщины вокруг глаз (((((((

У кого такая же ситуация, что препарат перестал дейстовать, что вы делаете?
Света С Приветом• 30 января 2023
Сейчас это повсеместно встречается, что меньше держит. Мне 39, лицо мимическое, держит пару месяцев. Но, хорошая косметика, регулярные походы к косметологу это единственный выход выглядеть хорошо.

Коко Шанель• 30 января 2023
Ответ дляСладко-соленая
Мне кажется, это и правда реакция на препарат, но она пройдет. Если будет подолжаться дольше недели - сходите к неврологу
Спасибо за ответ. Уже лучше намного, но я зареклась в себя что то колоть))) косметолог зовёт через 2 недели на коррекцию)))) а я ещё губы хотела увлажнить, уголки надо поднять. Все, баста
Звездолётчица• 30 января 2023
Я колола 3 года ботулакс и ксеомин
В связи с переездом попала к новому косметологу, колола нейронокс
Межбровка взялась,лоб частями)
Пришла на коррекцию - докололи, прошло две недели, а все как есть до коррекции
Докалывала еще
В итоге лоб , глаза, межбровка хорошо , нос и подбородок не очень

Мне. кажется, что они экономят и не докалывают просто
Дон Пэдро• 31 января 2023
Ответ дляKusalochka
У меня. Колола ботокс в 2х местах 2 дозы межбровку. Не взяло вообще. Через месяц будет колоть, что советует хирург
Моя ситуация, колола ботокс и нейронокс. Ботокс вобще ’не взял’, нейронокс ’пподержал’ 2 недели, подколола, ещё на неделю хватило, ещё подколола (в третий раз). В третий раз вообще не взяло... Косметолог сказала, что больше уже нельзя докладывать (докладывала бесплатно)
Хочу поменять косметолога и препарат. Тоже думала о ксеомине...
kseni ya• 02 февраля 2023
Ответ дляКоко Шанель
У меня был лоб, межбровка и лапки. У меня просто не морщины, а складки. Очень толстая кожа и глубоко посаженные глаза. Но у меня было по 3 прокола с каждой стороны лоб, вроде 2 межбровка и 2 или 3 глаза. Т е.реально не много. Ну вот как пелена на глазах была, правда я все 3 дня лежала и смотрела сериал, может ещё из-за этого была не четкость. Но вот общее состояние побитой собаки с головокружением, лёгкой тошнотой и паникой на фоне этого меня очень пугает. Сегодня утром ещё ловила приходы.
а сколько такое состояние может длится? оно возникает сразу или может через неделю? у меня такие симптомы появились через неделю и длится уже 4 дня....
Коко Шанель• 02 февраля 2023
Ответ дляkseni ya
В четверг вечером уколола, было все ок, утром встала и поняла что не выспалась, но не удивилась особо, думаю включусь, но через пару часов легла спать и все, минус 3 дня. Ботокс стал идеально. Сдала кучу анализов, в пятницу иду к врачу.
kseni ya• 03 февраля 2023
Ответ дляКоко Шанель
а какие анализы? прям мрт головного мозга? или просто анализ крови? а врач какой-невропатолог?
Коко Шанель• 03 февраля 2023
Ответ дляkseni ya
Я сдала оак+ развернутый, что гемоглобин в минусе глубоком, досдала ферритин и Вит Д, просто все утверждают что такого состояния нестояния не может быть, ну может голова поболеть. Поэтому решила перестраховаться, у меня в последнее время часто бывает упадок сил на ровном месте, все равно надо искать причину. Наверное у меня так совпало + интоксикация ботоксом. Не знаю, пока это все мои размышления и терапевт у меня тупая.
kseni ya• 03 февраля 2023
Ответ дляКоко Шанель
у меня 21 января был ботокс. колола уже 3 раз. потом я заболела,во вторник,была температура,кашель,насморк. про укол забыла....выздоровела, собиралась на работу. и вдруг резко в субботу вечером,уже в постели, каааак затошнит. а наутро в воскресенье, опять тошнота и головная боль. и так уже почти неделю все сохраняется. таблетки не помогают никакие. теперь связываю это с уколом и что делать не знаю.... ждать,пока разсосется . может месяц стоит потерпеть?...

Коко Шанель• 03 февраля 2023
Ответ дляkseni ya
Я бы сходила к врачу. У вас и итоксикация и ОРВИ подкосили организм. Я бы не терпела тошноту неделю. Честно даже боюсь врачу сказать что ставила ботокс. А вы какие таблетки пьете? И раньше не было такой реакции? Препарат не меняли? Я хочу ещё губы немного увлажнить, но теперь боюсь, хотя вроде ж не токсин, не долго быть реакции. Хочется и колется, столько лет откладывала эти процедуры и тут такой эффект непонятный.
kseni ya• 03 февраля 2023
голова болела,но такого состояния не было.
медикаменты пью только от головной боли,но не помогает ничего. пробовала разные
kseni ya• 03 февраля 2023
Ответ дляКоко Шанель
к врачу какому? к терапевту смысла нет....к невропатологу из-за головы или к гастроентерологу из-за тошноты?...
Коко Шанель• 03 февраля 2023
Ответ дляkseni ya
В нашей системе все идёт через терапевта. Тошнота может быть из-за головы. Ни и интоксикация тоже даёт тошноту