Кредитная• 30 января 2023

Девочки, нужно привить щенка. Когда нужно прогнать блох и глистов?

Швабристка• 30 января 2023
Как раз прививаем своих, сначала от блох протравили, через 7 дней от глистов дали и через 10 (после проглистовки) уже колоть будем.
Сплюшка• 30 января 2023
Сперва глистогоним, потом вакцинируем. Я обычно в 3 недели первый раз даю глистогонку, потом в 5 недель и в 8 недель вакцинирую. Если щенок уже не очень маленький, то просто глистогоним, повторяем через 14 дней и дня через 3 уже можно вакцинировать.
автор Кредитная • 30 января 2023
У нас йорик маленький грамм 600
Фенте Фря• 30 января 2023
Ответ дляКредитная
У нас йорик маленький грамм 600
Сходите к вету, чтобы он правильно рассчитал вам препараты. Он и схему подскажет.
Лекарствами от глистов можно убить маленькое животное.
Дуболом• 30 января 2023
Сначала обрабатывают от блох, потому что они переносят яйца глистов. Дня через 3 можно глистогонить. Если препарат убивает и яйца глистов, то один раз. Если только взрослых особей, то дважды с интервалом в 2 недели. И только потом, через 10-14 дней, можно вакцинировать.
Вес собаки маленький. Подбирайте препараты и дозировку с врачом.