Отполированный Артем• 30 января 2023
Кто в Англии? Как настроение?
Я здесь 9 месяцев.
Можно сказать адаптировалась. Поначалу даже нравилось.
В последнее время прям стала страдать. Надоел менталитет, все все то.
Как у вас?
Что нашли вкусного или интересного здесь?
Читаю про овощи безвкусные в Германии и понимаю, что это они ещё здесь небыли и не пробовали их или готовую еду ...
Как у вас?
Коленная ложечка• 30 января 2023
Ответ дляФрикаделька
Да? Ой дякую, не знала
Треба пошукати
Бо я тільки солодко вершкове зустрічала
Треба пошукати
Бо я тільки солодко вершкове зустрічала
Зайдите в фирменный магазин, хотя я и в АТБ покупала.вы просто внимания не обратили, думаю
Червона калина• 30 января 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Я тоже в разных городах )
Я лосось и заказываю обычно. Оба раза как раз лосось был отвратительеый.
Один раз сухой ,а второй раз пережареный и кусочек как с Iceland супермаркета
Мне из того, что не понравилось категорически, это утиный рулет- какой-то фарш и внутри с беконом. И Christmas pudding- но это надо было просто знать, что это такое. Я не знала))).
Еще балдею от fish&chips (конкретно, от этой рыбы). И очень люблю их jacket potato с разными наполнителями.
Швидка Настя• 30 января 2023
Я с сыном в поселке, правда на юге у самого моря-океана. Скучно, ни с кем не сдружились, ребенок тоже, здесь у нас и украинцев нет. Семья правда очень хорошая попалась, деддерживают нас со всех сил. Просто живем школа-работа, ничего больше. Денежку откладываем, чтобы было с чем домой возвращаться, там работы не (( Грустно, оставаться не планируем, весной домой...
Фрикаделька• 30 января 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
соленое масло есть в Украине
да и остальное тоже
Так воно не таке по смаку і складу.
За ссилку дякую, але то ж не масло. Масло має бути 82,5-83 відсотка.
Веганські сосіски в нас продають з сої чи сейтана, в Галі балуваній є котлети з нута, а в Англії склад сосисок: чечевиця, картопля, морква, не помню далі
Печиво, те що імпортне, польське чи німецьке, якесь дуже розстпчасте, не таке масляне як в Англії. Ну може якесь є й таке саме, мені не попадалося
Фрикаделька• 30 января 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Подивлюсь в АТБ, дякую, в моєму місті немає Рошен магазину
Inna_ya_krasivaya• 30 января 2023
Ответ дляФрикаделька
Так воно не таке по смаку і складу.
ну так поищите другое масло, есть еще президент и тп, просто гугл и соленое масло и куча будет
Фрикаделька• 30 января 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ну от не находжу я)
Якщо солоне, то нема 82-83 відсотка, тільки солодковершкове чомусь в нас
Inna_ya_krasivaya• 30 января 2023
Ответ дляФрикаделька
Ну от не находжу я)
Inna_ya_krasivaya• 30 января 2023
Ответ дляФрикаделька
Дуже дякую за допомогу
, знімаю це питання
ціна звісно
останній раз купувала за десь 60-70...єх
ЖонДуан• 30 января 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Они лицемеры .
Я их не осуджаю ,думаю они даже правы ,что такие но так хочется иногда поговорить откровенно
Согласна. Я переехала еще до войны, но адаптироваться не могу. Изначально все было более-менее, а сейчас просто крышу рвет.
Однозначно• 30 января 2023
А мені дуже подобається їх чеддер, як на мене дуже смачно, причому різні марки, вартість і весь смачний, та ще й дешевше ніж дома.
Статус Ква• 30 января 2023
Приехали в конце лета, последний месяц стало ужасно накрывать, прям до истерики,
Частично потому что неудачно попали к спонсорам,
дочка не адаптировалась, подросток…хотя инглиш у нее хорошо получается и школа бы ей подошла, дети здесь не так сильно загружены, но совмещать 2 школы нереально.
И если перед нг я думала, что нужно уже планировать искать квартиру для аренды, то за посл.месяц уже ничего не хочу. Хотя мы на юге, природа и климат очень нравятся
Помидорина• 31 января 2023
8мес как приехали. Очень тяжелый менталитет. Дети (подростки) в школе тоже очень устают именно от менталитета. Но я нашла две девочки из Южной Африки и одна из Америки - вот с ними интересно кофе попить, пообщаться, посмеяться. А с хостами только по делу и о погоде стараюсь разговаривать))) Хотя хорошие люди, много нам помогают. Но иногда прям аж тошно после общения с ними
Помидорина• 31 января 2023
Нравится чеддер, бекон и кунжутное масло из жареных семян кунжута - для заправки салата. А еще порезанные помидоры в собственном соку - удобно баночку открыл и в борщ, и в пасту, и рагу. В ресторанах и кафешках так и не нашла чего то вкусного(( Пицца это вообще жуть - у нас в Сильпо вкуснее делают чем у них в пиццерии
Отполированный Артем
• 31 января 2023
Ответ дляШвидка Настя
А почему домой?
Сколько отложили?
VitalinkaGL• 31 января 2023
отличное.погода супер и весь февраль будет +7+10.
хосты купили новую подписку,по вечерам смотрим балет)и пьесы и попиваем вино.
Статус Ква• 31 января 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Вы работаете? Вам повезло с хостами))
Залізна пані• 01 февраля 2023
Я в Англії і мені все подобається. Їжа смачніша за українську, я тут вагу набрала, буду на дієту сідати, щоб до літа схуднути. Подобається, що є багато чого готового и не потрібно на кухні три години щось виготовлювати, у мікрохвильовку поставив і через 5 хвилин готово і смачно. Я майже не ходжу до польських магазинів, мене місцеве все влаштовує. Є гарні кафе і ресторани. Я живу біля парку і великих супермаркетів. У мене чудова робота, зарплатня нормальна, мені вистачає. Я зараз вчуся водити машину, буде легше, коли отримаю права. Лише важко на душі через війну, і сумую за родиною в Україні, не була вдома майже рік.
Великий сатирик• 02 февраля 2023
Ответ дляЗалізна пані
А что вы тут такое вкусное нашли?Пришлите фото упаковки плиз
Залізна пані• 02 февраля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Я люблю солодке, то купую печиво, шоколад та цукерки. Люблю Digestives з молочним шоколадом, Lindor, Kinder Hippo, Milk Chocolate Tea Cakes, десерти марки Gu, чізкейки. Весь час бачу щось нове та цікаве, то купую. Із несолодкого готові обіди заморожені із Asda, рибу та курку у паніровці, випічку, особливо люблю Greg’s. А ще дуже вкусний був торт Снікерс із Iceland, в взагалі в тому магазині багато чого цікавого