Работать надо• 31 января 2023

Я одна ей бы еще и штраф влепила?

Нашла на просторах интернета, цитирую:

""Женщина стояла с коляской на улице, в коляску упал бычок, кинутый, очевидно, из окна этого дома. Окурок в коляске был замечен через пару секунд, убран и выкинут на асфальт, пепел с ребенка стряхнут. Женщина ВЫЗВАЛА СКОРУЮ ПОМОЩЬ, т.к. у ребенка была обожженная одёжка, ожог на подбородке. Позже приехала скорая, поставили ожог второй степени, дали сигнальный лист.
Вечером приехали копы, записали объяснительную для отдела по несовершеннолетним и заяву на происшествие и вредителя.""

Интересно, меня одну смущает, что из-за такой фигни дергали СКОРУЮ ПОМОЩЬ? Прийти в поликлинику или в травмпункт самим никак нельзя? Может в это время где-то человек умирал, пока они на покрасневший подбородок смотрели!
Согласны ли вы, что за такие вызовы надо штрафовать, чтоб не дергали скоряков по всякой фигне?
Результат:
вже голосів: 180
140 (77.78%) Она все правильно сделала
40 (22.22%) Стоило ей штраф влепить
Библиотекарь• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Можно посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Вот у вашего близкого сердечный приступ или подавился и задыхается, у вас счет идет на минуты. Вы вызываете скорую, а она не может к вам быстро приехать, потому что машины на вызовах типа:
ожог от сигаретки,
невкусно пукнул,
температурка 37,5,
вызовы к спящим алкашам на улице (которые помощи не просили, а просто спят), и т.д.
Вам приятно будет?
У скорых есть приоритет вызовов. Значит, в этот момент срочных других вызовов не было. Не драматизируйте и не додумывайте то, чего не было.

Замыленная• 31 января 2023
Якби десь помирала людина, то швидка поїла б туди першочергово.
Автор, вас обурили тільки дії матері, більш нічого в цій історії вас не збентежило?
Kusalochka• 31 января 2023
Нужно кидающим бычки где попало их в задницу засовывать.
ЛижТолько• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Если штрафовать за недостаточно обоснованные вызовы (когда могли пойти в поликлинику или вызвать врача, но было лень), то количество свободных машин СП значительно увеличится
видно, что у вас нет ребенка:))) вы еще попробуйте просто так скорую вызвать!!

они 1001 вопрос зададут и только потом решат - ехать или нет. так что, если приняли вызов - значит знали что делают и зачем едут.
звездная галактика• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Да мне бы и в голову не пришло скорую вызывать! У ребенка наверное через 5 минут все прошло, а у мамы истерика будет еще год. Не оправдываю курильщика, конечно.
а кто сказал. что правы именно вы?
автор Работать надо • 31 января 2023
Ответ для звездная галактика
а зачем штрафовать? в Израиле вы можете вызвать скорую. но если по приезду в больницу окажется. что оснований не было. вы заплатите за вызов. но вызвать скорую никто не запрещает
Это как штраф, только завуалировано)))
Чувствую я, что в Израиле эта мама как-то обошлась бы без скорой
автор Работать надо • 31 января 2023
Ответ дляЗамыленная
Курильщики тоже бесят, не потушил сигарету и бросает! Пусть бы тушили сигареты и клали в пепельницы. Из-за них иногда бывают пожары и всегда насрано под домом.
Я такая боевая• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
ожог от сигаретки,
невкусно пукнул,
температурка 37,5,
Вам приятно будет?
Не волнуйтесь так. К взрослым вы не дождетесь скорую по такому поводу. А педиатрическая бригада к взрослым отношения не имеет и там не такая фильтрация вызовов.
автор Работать надо • 31 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
У детей тоже бывает ложный круп, или температура 41, или задыхается/подавился, а они будут ездить вавки дуть и температурку 37,5 сбивать

ЛижТолько• 31 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
ооо, автор этого не слышит:))) у неё нет ребенка, зато есть задание устраивать срач:))

было бы дитё, знала бы всё и о вызовах скорых, и о поликлиниках, и травмпунктах, как они работают и какие их функции. А так - теоретик на зарплате
автор Работать надо • 31 января 2023
Ответ дляЛижТолько

Зато вы знаете, что скорую надо вызывать на укусил комар и невкусно пукнул
ТаПрямТам• 31 января 2023
Ну, как бы, ребёнку нанесены телесные повреждения. Правильно вызвать на место происшествия скорую и полицию
Тумба-юмба• 31 января 2023
Штраф тому хто кинув недопалок. Я б взагалі руки відрубувала тим, хто кидає недопалки з вікна.
Я такая боевая• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Представьте, что вы диспетчер на скорой. Звонок. Мать орет в трубку: ’Ребенок горит!! У него волдыри пошли!! Спасите скорее!!’ Вы отправите бригаду или сами поедете убедиться просто пораснело или правда горит?
Тумба-юмба• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
ожог от сигаретки,
невкусно пукнул,
температурка 37,5,
Вам приятно будет?
Ці питання до диспетчера швидкої.
ЛЮБА• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Госпитализировать
А зачем в этом случае госпитализация?
Что бы вы за голову подержались! Мама должна на глаз определить степень повреждений ?
Я такая боевая• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Скорая имеет право отказать, если не видит оснований для выезда бригады.
автор Работать надо • 31 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Поэтому и надо оштрафовать мамашу за такое
ЛижТолько• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
не выдумывайте:)) а то совсем уж палитесь, такими глупыми примерами!!

здесь полно женщин, которые имеют детей, многие из них уже взрослые(дети), так что не надо нам рассказывать как и при каких обстоятельствах вызывать скорую!
Мы в отличии от вас, увы, всё это прошли, на своем опыте. И когда на температуру 40-41, скорая предлагает.... подождать вдруг пройдет

так что не надо тут распаляться. вам 1000 раз сказали - если скорая приехала, значит они знали зачем и куда они едут.

автор Работать надо • 31 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Как же я у себя определяю (когда немного обожгусь), что у меня через 5 минут все пройдет, а не что мне нужна реанимация на месяц?
Марс атакует• 31 января 2023
Что ж там курил человек на балконе, что за две секунды обгорела одежда и подбородок?
автор Работать надо • 31 января 2023
Ответ дляЛижТолько

Я не предлагаю на т. 41 подождать, а считаю это как раз таки обоснованным вызовом!
ЛЮБА• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Вам точно нужна реанимация … трудно жить таким как вы ..создавать срачные темы под анонимом и всех обкладывать , сложная жизнь…
автор Работать надо • 31 января 2023
Ответ дляМарс атакует
Та то у мамашки фантазия разыгралась, может там легкое покраснение и пепел на куртке, а для мамаши уже ’горим’
Я такая боевая• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Можете создать петицию. Если вас поддержит достаточное количество людей ее обязательно ошрафуют. Или предложите штрафовать всех, кто по вашему мнению не нуждается в медицинской помощи.
автор Работать надо • 31 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
’’Или предложите штрафовать всех, кто по вашему мнению не нуждается в медицинской помощи.’’ - я думаю, скоро так и будет. Во всех цивилизованных странах вы просто так не вызовите скорую на ’’у ребенка сопельки, приедьте осмотрите, вдруг что-то серьезное’’ или же заплатите за этот вызов такой штраф, что и не снилось.
Сливочная пенка• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
А что, в других местах ’’снять побои’’ нельзя, кроме вызова ЭКСТРЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ? Поликлиника, травмпункт, не?
А полицию там же ждать?
В травмпункте не зафиксируют все произошедшее, только справку дадут с диагнозом.

А со скорой во-первых напугают ’курця’, который из окна увидит к чему привело его бросание бычков, во-вторых для полиции зафиксируют.
Меньше бросать будут

Я точно в такой ситуации была с грудничков и коляской. Зря не так сделала.
Туфли в чешуе• 31 января 2023
Вы та, кто кинул окурок из окна ?
автор Работать надо • 31 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы та, кто кинул окурок из окна ?
Нет)))
автор Работать надо • 31 января 2023
Ответ дляСливочная пенка
А полицию там же ждать?

Меньше бросать будут

На вашего ребенка окурок упал?