Работать надо• 31 января 2023
Я одна ей бы еще и штраф влепила?
Нашла на просторах интернета, цитирую:
""Женщина стояла с коляской на улице, в коляску упал бычок, кинутый, очевидно, из окна этого дома. Окурок в коляске был замечен через пару секунд, убран и выкинут на асфальт, пепел с ребенка стряхнут. Женщина ВЫЗВАЛА СКОРУЮ ПОМОЩЬ, т.к. у ребенка была обожженная одёжка, ожог на подбородке. Позже приехала скорая, поставили ожог второй степени, дали сигнальный лист.
Вечером приехали копы, записали объяснительную для отдела по несовершеннолетним и заяву на происшествие и вредителя.""
Интересно, меня одну смущает, что из-за такой фигни дергали СКОРУЮ ПОМОЩЬ? Прийти в поликлинику или в травмпункт самим никак нельзя? Может в это время где-то человек умирал, пока они на покрасневший подбородок смотрели!
Согласны ли вы, что за такие вызовы надо штрафовать, чтоб не дергали скоряков по всякой фигне?
Результат:
вже голосів:
140 (77.78%)
Она все правильно сделала
40 (22.22%)
Стоило ей штраф влепить
Я такая боевая• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Я не предлагаю на т. 41 подождать, а считаю это как раз таки обоснованным вызовом!
Почему? Темпепатуру ведь можно пробовать сбить самим, кстати еще до того как она будет 41. Не у всех дома есть лекарства, поэтому проще вызвать скорую. Но как вы говорили, что если где-то в другом месте помощь нужна больше?
звездная галактика• 31 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы та, кто кинул окурок из окна ?
это просто тролль. при чем такой. на троечку
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я б штрафовала тех, кто скорую при темп 38 вызывает.
А на месте этой мамочки я б не стояла посреди улицы и не ждала не понятно сколько скорую, а села бы в ближайшее такси и летела в больницу.
Ну, если ей чисто наказать владельца бычка, то полиции было бы достаточно.
а потім доказували б що то не ви об дитину цигарку гасили?
тема хоч і трольна, але за законом все правильно зробила мама
Работать надо
• 31 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
1. Если не сбивается при таблетках/обтираниях.
2. Даже если не будут сбивать, а вызовут скорую, то такие случаи редки, т.к. температура сама редко поднимается до таких показателей.
П.с. Но а лучше, конечно, вызывать СП на покраснение от сигаретки, чего уж там
Я такая боевая• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
’’Или предложите штрафовать всех, кто по вашему мнению не нуждается в медицинской помощи.’’ - я думаю, скоро так и будет. Во всех цивилизованных странах вы просто так не вызовите скорую на ’’у ребенка сопельки, приедьте осмотрите, вдруг что-то серьезное’’ или же заплатите за этот вызов такой штраф, что и не снилось.
Не слышала, чтобы кто-то вызывал скорую на ’сопельки’.
Кстати многие сейчас в ’цивилизованных странах’ не могут попасть к врачу даже когда это действительно нужно. Вы считаете, что нам нужно равняться на такую медицину? Я очень рада, что в Украине с этим проблем нет.
Работать надо
• 31 января 2023
Ответ длявре_Динка
разом з вами, як за пару секунд може одяг прогоріти?
Скорей всего мамашка сильно преувеличила
Я такая боевая• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Откуда вы знаете давали там таблетки и делали обтирания или нет? Так же и в этой ситуации, наперед никто не знает, что будет на вызове.
КартаБезКомиссий• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Зато едут на ложный круп маленького или на температуру 41 у ребенка
На ложный что КРУП??? Что такое КРУП???
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2023
Тем, кто советует в поликлинику идти (что невозможно на выходных и в будние вечером), либо самим в больницу ехать, расскажу историю, год назад было. Сейчас оказывается правила поменялись и в скорую приехать нельзя. У меня есть высокий риск инсульта, резко стало плохо, жар в голове, головокружение, ну я и решила, что лучше съездить. Скорую гонять не стала, вызвала такси и через 15 минут уже была в больнице.
А они такие: нет, мы Вас принять не можем, Вас должны доставить.
Хотя приемный покой, больница скорой помощи - по идее приезжаешь и получаешь помощь. Но нет, так как я сама пришла, то меня невозможно оформить и больница за меня денег не получит, как за пациента.
В общем, после того, как я предложила два варианта: или я сама заплачу, но мне вот прям щас невролога позовут, либо щас выйду за ворота и вызову скорую и пусть меня завозят с шиком, меня все-таки осмотрели)
Залатавая• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Они и полицию вызвала.
Полицию вызвала правильно. текст сообщения написан сухим канцелярским языком, что там было на самом деле нам неизвестно.
Сливочная пенка• 31 января 2023
Ответ дляРаботать надо
На вашего ребенка окурок упал?
Да, точно так же.
Стояла с коляской у дома. Сверху бросили окурок. Не затушенный.
Лето было, ребенок полураздет. Сразу прожгло бодик и кожу. Хотя я тот окурок почти сразу выбросила из коляски.
Я не видела кто бросил, пока ребенком занималась - спрятался.
Побежала домой, позвонила врачу - чем можно помазать. Она сказала, чем. Потом рассказала похожий случай у того же дома (там мамы часто с
Там мама тоже уже из дома скорую вызвала. Еле доказала, что это не она курила и обожгла ребенка. А то почти что она бычки о ребенка тушила.
Леди_на_драндулете• 31 января 2023
Автор , а в мене дідусь помер, викликали швидку і поліцію. А не треба було? Може десь комусь погано було, або когось грабували?
Який штраф, там запитують причину виклику, вони не приїдуть і скажуть йти в поліклініку, якщо немає потреби або можливості їхати.
Леди_на_драндулете• 31 января 2023
Ответ дляСливочная пенка
Да, точно так же.
Жесть. Мій би чоловік вияснив хто ж курив і в травматологію їхав би той курець підстіпуватий.
Сливочная пенка• 31 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А чоловік потім би сів?
Леди_на_драндулете• 31 января 2023
Ответ дляСливочная пенка
А чоловік потім би сів?
Може й сів би а може й ні.
Але більше б бички з того балкона не падали.
Сливочная пенка• 31 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Може й сів би а може й ні.
Вони й так більше не падають.
Але нікому бити морду не довелося. Просто одна розумна людина дуже влучно кинула бичок назад.
Акуна_Матата• 31 января 2023
А теперь что, каждый ожог, синяк или царапины подлежат объяснениям в каких-либо органах? А если бежал, упал и содрал колени - тоже?
Сомнительная история. Пока долетит - потухнет. Или там сигара упала? Мне в клумбу все время кидают, там сухая трава, листья, ничего не загорается. Да и коляски обычно с козырьком.
Акуна_Матата• 31 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
І як би він дізнався? Пускати в квартиру його ніхто не зобов´язаний.
Може, вашому краще в армію, якщо він такий агресивний?
Так точно!• 31 января 2023
Единственный кто в этой истории заработал штраф - козляра, швыряющий окурки на улицу. Ненавижу тварей.
Катька Пушкарева• 31 января 2023
Нужно было вызвать ещё и полицию что бы нашли и оштрафовали ту БЛ@Д@, которая выкинула окурок с балкона людям на голову.
Мне год назад такая с@ка выкинула бутылку пивную, в миллиметре от головы пролетела.
Праздничный сервиз• 31 января 2023
Ответ дляСливочная пенка
Вони й так більше не падають.
Это как?
Сливочная пенка• 01 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Это как?
Ходят слухи, что кто-то им на балкон бросил ’выброшенный’ бычок. И был небольшой пожар.
Правда вроде не их бычок, а другой, и скорее всего специально. Но об этом история умалчивает.
МеняАЖтрусит• 01 февраля 2023
Ответ длявре_Динка
Мені по фіг, що було би потім, а зараз потрібно рятувати дитину.