Курочка• 31 января 2023
Есть косметологи? Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте. Мне 47. Делаю ретиноловые пилинги 4 процентные от Медидерма. Дома, сама( просто на косметолога денег нет, к сожалению). Переодичность 20 дней. Сделала 4 раза. Результат никакой. Дряблось как и была. Я не знаю почему так. Чего ожидать от этих пилингов? Почему нет результата?. Большое спасибо за ответ
Плюшевая дыба• 31 января 2023
Если сама , то лучше 1% ретинол наносить каждый день.
Есть разные крема , сыворотки
Перша на селі• 31 января 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Есть разные крема , сыворотки
Можете порекомендовать конкретные средства. Что Вам понравились, какой эффект?
Плюшевая дыба• 31 января 2023
Ответ дляПерша на селі
Не подскажу , потому что ретинол у меня вызвал утоньшение кожи и соответственно бартер кожи стал тонким и пошли пятна . Типа пигментация
Пингвинчик сизокрылый• 31 января 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот поэтому я его опасаюсь, уже не раз читала об истончении и что он далеко не всем подходит
Перша на селі• 31 января 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Возможно другие пилинги можете порекомендовать? Спасибо
энциклопУдия• 31 января 2023
Во-первых, 2 месяца в плане уменьшения «дряблости» в 45+ - это Вы очень много захотели, коллаген так быстро «не растет».
Во-вторых, нужно смотреть по какому протоколу Вы делаете этот пилинг.
В-третьих, в процессе коллагенообразования важна не только сама процедура пилинга, но и последующий уход - это 50% успеха.
Ну и в четвертых, нужно сдать базовые анализы - пилинг лишь стимулирует и если есть «недостачи» в организме, то тут уже вопросы не к пилингу.
Сходите, все же, со своими вопросами к опытному косметологу либо изучайте вопрос глубже, если хотите самостоятельно.
Курочка
• 31 января 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо за ответ. Какие анализы нужно сдать?
Какойпослепилиногвыы уход Вы рекомендуете?