Сиреневая цапля• 01 февраля 2023
Ноет внизу живота , слева Мирена
Как она меня задолбала.
Поставили мирену в сентябре(аденомиоз), только я успокоилась что перестало кровить и мазать , только начали нормально сходить отеки и опять проблема
Овуляция была неделю назад, уже три дня ноет низ живота слева, ноет не сильно , болит если нажать, до этого ныла поясница , подозревают что ноет левый яичник хотя хз
Я уже так устала ходить на узи что б её проверять и отстегивать по 500 грн каждый раз , прошлые разы ходила из-за кровотечения- одна долго мазала и я проверяла нормально ли все и вот опять проблемы
Сейчас крови нет, просто ноет
У кого стоит мирена, или стояла возможно поделитесь своими мыслями, конечно пойду к врачу если не угомонится …
Сейчас крови нет, просто ноет
Антонина матушка• 01 февраля 2023
Вам не на узи надо ходить, а найти гинеколога, обычно такие боли при воспалении, если на воспаленную матку поставить мирену
Сиреневая цапля
• 01 февраля 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Боли появились только сейчас, спустя 5 месяцев , до этого не было.
На осмотры ходила и до и после , воспаления не было, ни по мазкам, ни по узи
Весёлая морковка• 01 февраля 2023
На УЗИ с Миреной ходят максимум раз в пол года.
Когда кровило , не понятно, что там хотели увидеть, т к это норма.
Сейчас нытье может быть связано с овуляцией , может образуются фолликулярные кисты.
Что Вам нужно понять :
У Вас есть гормональное нарушение ( аденомиоз), которое без лечения будет прогрессировать . Мирена это лучшее лечение этого заболевания. Вам нужно набраться терпения, сменить врача и прекратить бегать на УЗИ.
Поймите, эта болезнь не пройдет за месяц и даже за год. На всё нужно время.
Что Вам нужно понять :
Весёлая морковка• 01 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Воспаление тут не при чем.
Сиреневая цапля
• 01 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Что Вам нужно понять :
То есть если это например кисты формируются, пока никак не реагировать и они не нанесут вред
Антонина матушка• 01 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Не надо писать мне эту ерунду, я- врач
Планшетница• 01 февраля 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Не надо писать мне эту ерунду, я- врач
Почему вы так резко отвечаете? Никакой интеллигентности.
Весёлая морковка• 01 февраля 2023
Ответ дляПланшетница
Потому что врач
Весёлая морковка• 01 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Совершенно верно.
Кисты бывают разные. Для этого и необходимо раз в пол года делать УЗИ. При Мирене яичники не выключаются ( как на КОК) , они продолжают работать, поэтому возможно возникновение фолликулярных кист, которые не требуют лечения и проходят сами.
Со временем Мирена делает своё дело и они образуются всё реже. Потом вовсе перестают образовываться и женщины через 5 лет бегут удалять старую спираль и ставить новую , т.к качество жизни с ней отличное и закрывает множество проблем.
Просто наберитесь терпения
Здоровья Вам
Просто наберитесь терпения
Здоровья Вам
Антонина матушка• 01 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Потому что врач
Зато вы, абсолютно не понимая чем, мило строчите ерунду, вводя автора в заблуждение.
Сиреневая цапля
• 01 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Совершенно верно.
Просто наберитесь терпения
Здоровья Вам
Просто наберитесь терпения
Здоровья Вам
Спасибо 🙏 вы меня реально успокоили
Я тоже читала про кисты при мирене, просто не думала что тянуть так будет