Губки-уточкой• 01 февраля 2023

Дайте, пожалуйста, проверенный рецепт теста на пельмени

Спасибо!
В гости звали?• 01 февраля 2023
Мука и вода, соль по вкусу.

Карамелька• 01 февраля 2023
Смотря какое тесто вам нравится.
rybka21• 01 февраля 2023
Борошно змішати з підсоленою водою
Басноплетка• 01 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Борошно змішати з підсоленою водою
А можете пропорції дати ?
rybka21• 01 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
А можете пропорції дати ?
Ні
Залежить від борошна. Тісто треба відчувати руками, це досвід. Ви ніколи не робили пельмені або вареники?
Марула• 01 февраля 2023
Мука-вода-сіль-трішки олії, вимісити і трішки щоб полежало в холодильнику. В 70 років і мама перейшла на такий склад для вареників-пельменів, каже зручніше, ніж молоко - кефір)
Каркуша Клара• 01 февраля 2023
Мука, соль, вода, яйцо (если муки немного - пол яйца), немного растопленного масла сливочного. Тесто кладу в холодильник на пол часа.
Басноплетка• 01 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Ні
Будете сміятись, але ні )
Мені робила жіночка на замовлення і я так звикла вже, багато працюю не до ліплення було
Зараз би зробила )
Є час
Їжак в панчохах• 01 февраля 2023
3 ст муки, 1ст воды, соль, яйцо, 2 ст.ложки масла

Хомо_сапиенс• 01 февраля 2023
1стак молока, 1яйцо, пучку соли, пару капель оливкового масла, мука. После замеса накрыть полотенцем и дать постоять минут 15.
Басноплетка• 01 февраля 2023
Ответ дляМарула
А пропорції можете дати ?
rybka21• 01 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Будете сміятись, але ні )
Зараз би зробила )
Є час
Ну то пропорції в тісті то штука непостійна. Беріть приблизно і потроху додавайте борошно
Тут важливо не ’забити’ тісто відразу великою кількістю борошна. Тісто повинно бути досить крутим, але еластичним.
Спробуйте заварне, для початківців з ним простіше працювати. І олійки трохи додавайте
coch100• 01 февраля 2023
https://1000.menu/cooking/42532-idealnoe-testo-na-...
Для меня это самое классное тесто.
БершкомангоЗар• 01 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
И я так делаю на пельмени и вареники, только без масла. Когда-то прочитала этот рецепт из маминой книги ’Українська кухня’.
Марула• 01 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
А пропорції можете дати ?
Не вимірюю. Але роблю так - сію борошно в миску (скільки приблизно тре тіста), солю і розмішую, потім роблю виямку і лию ложку-дві олії і макс холодну воду потроху і мішаю зразу ложкою, шоб мука ввібрала воду. А потім вже вимішую руками, щоб не надто туге було тісто. Тісто в пакет і в холодильник. Як залишається, то і чебурек з мясом чи сиром можу зробити на такому, моїм норм)
Жена сантехника• 01 февраля 2023
Для меня идеальное. Замешиваю в хлебопечке
Пшеничная мука - 600 г

Вода (холодная) - около 250-300 мл (зависит от муки)

Куриное яйцо - 1 шт.

Соль - 0,5 ч. л.

Растительное масло - 2 ст. л.
rybka21• 01 февраля 2023
Ответ дляМарула
Бо тісто однакове на пельмені та чебуреки, на останні хіба що трошки м’якше роблю
Басноплетка• 01 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Дякую
Ингеборга Д.• 01 февраля 2023
вот это тесто для пельменей https://www.povarenok.ru/recipes/show/23856/
у меня уходит 480г муки
и вот это тесто для чебуреков https://www.povarenok.ru/recipes/show/134708/
это тесто лучшее из всех, которые я делала для чебуреков

Я не такая• 01 февраля 2023
Ответ дляИнгеборга Д.
у меня уходит 480г муки
Ру сайты
Как вы на них вообще заходите. Или вы из россии?
Леди на мопеде• 01 февраля 2023
Один раз в жизни делала пельмени, получились вкуснее, чем у мамы и у свекрови. Ютуб канал Смаколик.юа
Робот Вертер• 01 февраля 2023
Я на сыворотке делаю, только мука, сыворотка и соль
Леди на мопеде• 01 февраля 2023
rybka21• 01 февраля 2023
Ответ дляЛеди на мопеде
Це не залежить від рецепту
Леди на мопеде• 01 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Це не залежить від рецепту
Почему это? И от рецепта тоже. И от продуктов, и от вкуса каждого
rybka21• 01 февраля 2023
Ответ дляЛеди на мопеде
Це від рук залежить.
Бо деякі руки можуть найкращі продукти за найкращим рецептом перетворити на шось зовсім неїстівне.
МастерЮля• 01 февраля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Мука и вода, соль по вкусу.
Ха, если бы это было так просто, то мои пельмени бы не разлазились или тесто не было бы резиновое, такое что не раскатаешь
Форточка с диоптриями• 01 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Ру сайты
впн
Гладковыбритый шишун• 01 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Заварное?
Вода гарячая?
Гладковыбритый шишун• 01 февраля 2023
Ответ дляЛеди на мопеде
https://youtu.be/B5rS8doCqyc
А ,ну єто заварное тесто,я тож такое делаю.