ВсеЧетко• 01 февраля 2023

Якщо 4 роки минуло від повірки лічильника води- змінювати чи не чіпати поки

Поки водоканал не скаже
Вони зараз у війну змінюють ці дічильники?
Київ
Директриссимо• 01 февраля 2023
Да, сейчас и поверяют и меняют. Только для чего менять то,что вполне может пройти проверку?
Калёва Замалёва• 01 февраля 2023
Так тільки на цій неділі холодний повірили а гарячий замінили
Кофе в лобби• 01 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Может пройти, а может не пройти, как захочется киевводоканалу бабла срубить, а они это любят. У меня в одной квартире четыре года в августе прошлого года минуло, в другой завтра час икс. Задолбали уже звонками за полгода и по той, что срок завтра наступает, уже неделю назад звонили. А я заграницей, приехать не могу никак. ((( Показатели нулевые , это их сильно раздражает.
Люблю порядок• 01 февраля 2023
Нам літом робили повірку на місці, нічого не знімали. Приїхали люди з великим апаратом і дома у нас повірили.
Директриссимо• 01 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Мастер,который делал у меня поверку, ещё во время снятия показаний сказал, пройдут они или нет. Водоканал не имеет к этому отношение. Показатели только фиксируются при вас, и передаются в обработку. Вы можете стоять рядом и видеть допустимые нормы и значения.
Пингвинчик сизокрылый• 01 февраля 2023
Есть сайт https://meters.com.ua/#%2Fstart - по номеру лічильника перевірте його статус. Якщо більше 4-х років, то водоканал и теплоенерго скажуть - зробить перевірку.
Кофе в лобби• 01 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Конечно не имеет отношения, когда конкретно в водоканал я лично их относила и при мне они поверку не делали. Там тот еще квест был. Хорошо, что у вас хорошо вышло, у меня вышло по-другому.
Директриссимо• 01 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Сейчас поверку делают дома,не снимая счетчик
Кофе в лобби• 01 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Я знаю. Но мне эта информация никак помочь не может.
Стервочка• 01 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
У мене лічильнику 20 років, повірки проходить.
Коренная киевлянка• 01 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Не помню номер,но есть постанова Кабмина от 5 апреля прошлого года,что до конца военного положения водоканалы и теплоэнерго обязаны принимать показания счетчиков,которые опломбированы и состоят на учете даже если истек срок поверки. Если будут Вам звонить или писать с требованичми немедленно поверить то скажите им об этой постанове.
Кофе в лобби• 01 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я знаю. Они тоже знают, но денег им хочется сильнее.
Коренная киевлянка• 01 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
https://www.ukr.net/news/details/kyiv/92334961.htm...
Кофе в лобби• 01 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я знаю об этом с апреля прошлого года. Спасибо.
Накладные мюсли• 01 февраля 2023
В платіжці стоїть дата наступної повірки. Неповірений=несправний. Розрахунок згідно тарифів без лічильника. Дешевше повірити
Коренная киевлянка• 01 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
И посылайте их лесом. У меня тоже сейчас есть счетчик,10 января прошел срок поверки,но я не спешу.
Коренная киевлянка• 01 февраля 2023
Ответ дляНакладные мюсли
Кофе в лобби• 01 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Полгода уже посылаю. Толку ноль.
Коренная киевлянка• 01 февраля 2023
Ответ дляНакладные мюсли
Не имеют право,пока действует военное положение,обязаны принимать показания даже тех счетчиков,у которых окончился срок поверки
Коренная киевлянка• 01 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Полгода уже посылаю. Толку ноль.
Главное,чтобы принимали показания. А так,ну пусть напоминают,если им от этого легче
Кофе в лобби• 01 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Вопрос в том, что показания нулевые и их это всегда раздражает. Поэтому мои счетчики постоянно и не проходят поверку, обычно надо менять. Толку от такой экономии.
Коренная киевлянка• 01 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Нулевые тожн должны принимать. А насчет поверок,я тоже считаю,что проще поменять. У менч 4 счетчика,4 года назад делали поверку,горячие прошли,холодные нет. И получается,заплати за поверку а потом за смену счетчика. Смысл?
Коренная киевлянка• 01 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Опять же по закону счетчик имеет право на жизнь 12 лет. Если ему больше,то его даже принимать на поверку не имеют право Это Ваш водоканал что то недоглядел. Такие счетчики подлежат обязательной замене
Кофе в лобби• 01 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Так никто и не говорит, что не принимают. Но менять не проще. Проще, когда живешь или спокойно можешь приехать. А когда в квартире никто не живет, вырваться из другой страны приехать нет возможности, что поменяется от того, что счетчики поменять или даже поверку пройти? Показания все равно будут нулевые, а в чьем-то кармане деньги осядут. Мы все равно все ежемесячно платим абонплату за холодную воду, абонплату за горячую воду, даже при нулевых показаниях, а потом, нужно поверить счетчики, заплатить за поверку, а если они не пройдут поверку, а они при нулевых показаниях не пройдут поверку, потому что, кому-то кажется, что раз счетчики ничего не показывают, значит, они поломанные, поэтому надо их менять и по-новой - купи счетчики, поставь счетчики, заплати везде и за все, чтобы мало не показалось.
Коренная киевлянка• 01 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Пока не закончится война и еще три месяца после Вы можете ничего не делать. Потом да,они имеют право уже не принимать,но не раньше.
Кофе в лобби• 01 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я все это досконально знаю, но мне от этого никак не легче.
Коренная киевлянка• 01 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Счетчики нулевые потому что рикто не живет в квартире и не пользуется водой? При чем тут поломанные. Передавафте им ноль и все. Они лбязаны приримать эти показания.
Кофе в лобби• 01 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы, вероятно, не поняли. Показания принимают. Поверку не проходят.
Коренная киевлянка• 01 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Почему не легче? Показания принимают,лишнююплату не начисляют. Чем это плохо?
Коренная киевлянка• 02 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Зачем поверка,если по постанове можно этими дальше пользоваться?