ВсеЧетко• 01 февраля 2023

Якщо 4 роки минуло від повірки лічильника води- змінювати чи не чіпати поки

Поки водоканал не скаже
Вони зараз у війну змінюють ці дічильники?
Київ
Кофе в лобби• 02 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Зачем поверка,если по постанове можно этими дальше пользоваться?
Потому что 4 года прошло.
Коренная киевлянка• 02 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Потому что 4 года прошло.
Еще раз повторяю. Даже если прошло 4 года,постанова разрешает ими пользоваться до отмены военного положения в мтране и еще три месяца после.
Кофе в лобби• 02 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Мне не надо повторять. Давайте закончим обсуждение.
Стервочка• 02 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Опять же по закону счетчик имеет право на жизнь 12 лет. Если ему больше,то его даже принимать на поверку не имеют право Это Ваш водоканал что то недоглядел. Такие счетчики подлежат обязательной замене
Що за закон? І при чому тут Водоканал, якщо повірку робить інша контора?
Накладные мюсли• 02 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Не имеют право,пока действует военное положение,обязаны принимать показания даже тех счетчиков,у которых окончился срок поверки
Я не скажу про час війни, але до війни була така ситуація: сусідська квартира, де ніхто не живе, прописані 4 людини. Платіжка нульова приходила , а потім +-1500 грн/місяць. За лічені дні хазяїн визвав фірму повіряючу ...
Коренная киевлянка• 02 февраля 2023
Ответ дляНакладные мюсли
До войны да,а сейчас эта постанова им запрещает так действовать
Коренная киевлянка• 02 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Почитайте,какие счетчики не имеют права даже принимать на поверку. Там перечислено кроме поломанных и т.д. те,что старше 12 лет. Но этим фирмочкам лишь бы деньги урвать,вот они и нарушают. А водоканал не должен такие брать на учет. Срок службы счетчика по паспорту 12 лет. Возьмите пасрорт и почитайте. Дальше его надо менять
Коренная киевлянка• 02 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Стервочка• 02 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
фото
Це ж не закон, а якась авторська стаття, де автор сам собі щось там припустив.

Закон лише 4 роки між повірками встановлює і все.