Ламзак_сдутый• 02 февраля 2023

Я уже не могу. Хочу домой.устала я от беженства.

Как собрать себя по крупицам. Дети тоже просятся домой. Говорят ничего мама мы в подвал пойдем. У нас дом свой. Живём рядом с Энергодаром . Сами понимаете какая там обстановка. Но там мой дом . Уехали в Польшу через Крымский мост. Другого пути не было . Я так устала морально и физически на работе что уже нет сил . Хочу в родные стены,но боюсь за деток. Если бы отвечать только за себя то уехала бы давно . А так боюсь совершить ошибку.
Форточка• 02 февраля 2023
А вдруг там бои начнутся и уехать не получится. Пока сидите в Польше

Зубная фея• 02 февраля 2023
Правильно делаете, что тревожитесь. Там в любое время такой замес может начаться, если не дай Бог что… со свету себя сживёте…((((
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2023
В такой ситуации подруга с сыном подростком вернулась на Западную,сняли квартирку. Говорит,что морально стало намного лучше им,просто выдохнул,да,не дома,на на Украине. Ездили домой на неделю,вернулись опять в Прикарпатье.
Но у нее проработок онлайн
Мстящий за Зайца• 02 февраля 2023
если вы не троллите, то сидите до лета, пожалуйста. Когда будут возвращать территории, как русские уходят - вы уже знаете. Думайте о детях. Я знаю что тяжело не дома, но сейчас точно не время туда возвращаться с детьми
Королева Сарказма• 02 февраля 2023
Энергодар под чьим контролем?
Он же оккупирован.
автор Ламзак_сдутый • 02 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Но у нее проработок онлайн
У нас так не получится. Единственный путь это Васильевка но он закрыт уже давно. Мы можем вернуться домой только через Крымский мост ,но это 4000 тыс км . Пол глобуса. Как глянула на свой путь сюда аж страшно стало
Татьяна-8275• 02 февраля 2023
Странное желание ехать через Крымский мост...
Тракторні війська• 02 февраля 2023
Автор , даже не думайте посмотрите что в Краматорске сегодня случилось...
Действительно как вам советовали выше можете приехать на ЗУ,если уж так хочется назад,но не домой, детки сейчас говорят что в подвалах посидят,пока они в безопасности, а там как начнут обстреливать,пожалейте их психику
Губки-уточкой• 02 февраля 2023
Я тоже уже не могу, устала и домой не могу вернуться(((

Губки-уточкой• 02 февраля 2023
Ответ дляТракторні війська
Ок, на ЗУ, а там за что сидеть? Жилье? Работа? Если бы так все легко было, я бы и не уезжала из страны(
автор Ламзак_сдутый • 02 февраля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Энергодар под чьим контролем?
Он же оккупирован.
Странный вопрос. Про атомную станцию наверное только утюг не говорит .,но дом не выбирают . Там мой дом и мои родители. Устала бомжевать по Европе когда ты никто и права твои ограничены. Я работаю с первых дней тут. Получаю только на детей никаких ООН и так далее я не получила. Все сама,на работе полный треш. Работаю на большом известном заводе. Начальство хорошо относится и даже очень а местные поляки косо смотрят. Хотя их зарплата выше моей в несколько раз,но их мы раздражаем. Я сейчас про обычных работников необразованных говорю. Не спорю что люди с должностями ведут себя достойно или очень скрывают свою неприязнь. А вот просто рабочий клас это гиены
Чебурастик• 02 февраля 2023
Вы типа в оккупацию хотите приехать с детьми, там типа морально легче жить будет? ООО
Та никада в жизни• 02 февраля 2023
Їхати в окупацію - це найгірше, що може статися, як для мене. Не дай Бог
Байрактара• 02 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Но у нее проработок онлайн
Не на Украине, а В.
НА расие.
И :
В Украине.
Запомнили?
Чебурастик• 02 февраля 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
А в оккупации у вас типа права не ограничены, работы полно и вообще процветание, да? Русский мир любите? Так вы не в ту сторону бежали тогда.
Та никада в жизни• 02 февраля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Ок, житло є у автора. В яка робота під рашистами? Школа? Взагалі життя?
автор Ламзак_сдутый • 02 февраля 2023
Ответ дляТракторні війська
У нас там каждый день грады и много другого. Они все это слушали каждый день.и в подвале летом сидели при обстрелах .они знают что это такое ,но тоска за домом их тоже мучает. Каждый день спрашивают когда я решусь ехать домой
Губки-уточкой• 02 февраля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Вообще- то речь была конкретно про ЗУ. Предложение туда поехать.
Та никада в жизни• 02 февраля 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ви відповідаєте за їхнє життя. Тут хочуть -не хочуть не рахується

Мядуза аля моргонер• 02 февраля 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
ви зараз серйозно? В окупацію бажаєте? їдьте тоді. Ви розумієте як там зараз живуть, верніше виживають українці? Може відразу на росісю?
Кружите меня,кружите• 02 февраля 2023
Ну до мая потерпите уже.
Раньше нельзя.
Королева Сарказма• 02 февраля 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
Понимаю вашу усталость.
И что там люди живут.
Но ситуация нестабильна. Если его освобождать будут, то отступление и наступление - это очень опасная для мирных ситуация.((
У Вас там кто-то остался?
Королева Сарказма• 02 февраля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Аренда и работа?
автор Ламзак_сдутый • 02 февраля 2023
Удалено администрацией...
Даксо• 02 февраля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
У авторки явно прослідковується ’нє всьо так адназначна’. Не зрозуміло правда чому вона тут питає поради, де здебільшого проукраїнськи налаштовані люди, а не на якомусь пікабу.
Тракторні війська• 02 февраля 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
Тут с ЗУ бегут детей вывозят,хотя тут более ли менее спокойно, а вы хотите детей в самый ад вернуть.Решение конечно за вами, вы спросили совет, я вам написала свое мнение.
автор Ламзак_сдутый • 02 февраля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Понимаю вашу усталость.
И что там люди живут.
У Вас там кто-то остался?
Батьки
Королева Сарказма• 02 февраля 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
Батьки
Там есть обстрелы?
автор Ламзак_сдутый • 02 февраля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Там есть обстрелы?
Кожного дня і дуже гучно
автор Ламзак_сдутый • 02 февраля 2023
Ответ дляДаксо
Удалено администрацией...