Голубая фишка• 02 февраля 2023

Ремонт в школе

Доброе утро всем!
Живём в прифронтовом городе,в школу дети естественно не ходят, обучение онлайн,вчера сообщили о том,что нужно скинуться всем родителям на ремонт школы(что бы быть готовыми принять детей)и благоустройства бомбоубежища(подвала)...С начала войны бомбоубежищем(подвалом) никто не пользовался,и спустя год, решили его обустроить,,в самой школе в нужно менять окна(по вылетали)и ещё много чего по мелочи.
К местным властям школа не обращалась, хотя школа государственная.
Должны ли родители брать все на себя?Или все таки школа должна обратиться к властям города?
Анютины ласки• 02 февраля 2023
Конечно, и бомбоубежище построить, и окна, и крышу, и на себя переписать как частную. Шо за нах, конечно недолжны.
ok1904• 02 февраля 2023
Звоніть, пишіть меру. Це їх питання , не Ваші.
Яичница с беконом• 02 февраля 2023
Батьки часто помагають але не так щоб все відремонтувати. На укриття ми здавали частково. А от вікна і т п це до влади
Пукимончиг• 02 февраля 2023
А война уже закончилась? То есть вы сдаете деньги, делают ремонт, прилет и вашего ремонта нет. Так что ли?
tarveldy• 02 февраля 2023
Директор машину нову хоче? Що значить не зверталися? Нахалєру вони там сидять?
tarveldy• 02 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ми допомагали тільки ящиками для смаколиків, у кожен клас купив собі ящик, бо як діти з собою носили то діла не було
ok1904• 02 февраля 2023
Авторко, до нового року чи на початку року школи пишуть кошторис, поцікавтеся у директора школи що в кошторисі, і яка причина що кошти на ремонт не внесені в кошторис .
ok1904• 02 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
То скоріше, що зверталися, все виділено буде(от на те, що озвучено адміністрацією кошти є), тепер можна відмити бабло на батьках.
tarveldy• 02 февраля 2023
Ответ дляok1904
Ага
Гороховая• 02 февраля 2023
А місцева влада не в курсі, в якому стані школа? Вибачте, але просто не вірю в правдивість поданої інформації
КаваЗМолоком• 02 февраля 2023
А по скільки це вас попросили скинутися, щоб і вікна вставити і укриття відремонтувати?
Чудо в декрете• 02 февраля 2023
Не вірю. Скільки вчимося,ні на який ремонт не здавали. Знаю, що у школі вчителі скидалися на ремонт підвалу, але батькам ніхто й слова не сказав. Навіть з друзями говорили, що часи змінилися. І вже давно ніхто ні на які штори / лінолеум не збирає.
Просто я• 02 февраля 2023
Возле нашей школы был прилёт 10 октября, вылетело больше 70 окон, пробита была крыша, вылетели некоторые двери и местами посыпалась штукатурка. За пару месяцев всё сделали за гос счет. Уже с начала третьей четверти дети пошли в школу. Единственное, объявляли сбор денег на плёнку для окон, пока не начали ремонт, чтоб окна закрыть.
Шаманю второпях• 02 февраля 2023
Прифрнтовой - это Николаев? Если да, то этим вопросом занимается мэр, сотрудничает с Данией. И если в школе поднимают подобные проблемы и финансирования хотят от родителей, то надо жаловаться. Самое простое - это call-центр в горсовете
ГейСюда• 02 февраля 2023
Не верю. Напишите город и номер школы.
Шаманю второпях• 02 февраля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Согласна. Ребенок в этом году должен пойти в школу. И только пусть попробует кто то сказать о сборе каких то денег на что то вроде штор и прочего.
Семена рукколы• 02 февраля 2023
Интересно, а в каком это городе собирают на ремонт? Не сильно верю
Меряю от единицы• 02 февраля 2023
Ответ дляПукимончиг
Ещё и спишут государственные деньги на ремонт
Банан-барабан• 02 февраля 2023
А беженцы не хотят делать доброе дело- найти волонтёров заграницей.я знаю такие случаи, но они хотят видеть результаты своей работы, деньги украсть не получиться
Кили и Манджаро• 02 февраля 2023
Ответ дляБанан-барабан
тут даже я подвисла от комментария
Шаманю второпях• 02 февраля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
тут даже я подвисла от комментария

Такая глубокая мысль, что нам не понять
Тамбовский мел• 02 февраля 2023
У сина в ліцеї облаштовували додаткове укриття.
Кошти виділило місто, але їх би не вистачило.
Тому частину робіт (винести пісок з підвалу) робили самостійно - батьки і хлопці 10-11 класів.
Менший у іншій школі, там манюній підвал, то грошей державних вистачило.
Щось директор ваш хитрує.
PANTERA_KET• 02 февраля 2023
Шо у вас за прифронтовой город? У нас Днепр все в онлайне