Эничка• 02 февраля 2023

Можно ли из Польши переехать в Германию?

Девочки, у меня песель укр, могу ли я выехать из Польши и получить защиту в Германии?
Мурнетка• 02 февраля 2023
Не дают немцы защиту после других стран.
Очень часто отказывают

автор Эничка • 02 февраля 2023
Ответ дляМурнетка
Очень часто отказывают
Это точно?
Птица-синица• 02 февраля 2023
Ответ дляМурнетка
Очень часто отказывают
Многие переехали после Польши, все ок. Вопрос насколько там сейчас просто нормально устроиться ... А не лагерь на полгода
Натусик Я• 02 февраля 2023
Ответ дляЭничка
Это точно?
Нет.Моя сестра після Чехії в Німеччині отримала тимчасовий захист
Khmelnichanka• 02 февраля 2023
Пишіть в міграційну службу. Питайте. Згідно письмової відповіді будете вирішуаати, чи варто ризикувати. Бо тут еому як пощастить. Комусь погодили, але є і відмови.
автор Эничка • 02 февраля 2023
Дівчата, всім дякую за відповіді!
AnnaOst• 02 февраля 2023
Це індивідуально. Двоюрідна сестра переїхала після Словакії. В Словакії від захисту відмовилася, приїхала в Україну і виїхала в Німеччину. В міграційній нічого про словакію не питали. Але Німеччина федерація, в кожній землі свої правила
Daria2789• 02 февраля 2023
Знакомая,была в Польше,сейчас уехала в Германию. Сейчас живёт в лагере беженцев в Берлине. Перед тем как поехать спрашивала все говорили,что нет нельзя,а оказывается все можно
Мурнетка• 03 февраля 2023
Ответ дляDaria2789
А выплачивают по 500 евро пока в лагере живут?

Daria2789• 03 февраля 2023
Честно,не узнавала. Они после Польши там первую неделю. Если кому интересно могу узнать
Мурнетка• 04 февраля 2023
Ответ дляDaria2789
Узнайте пожалуйста
Daria2789• 04 февраля 2023
Как раз вчера отписалась,да находясь в лагере получили первую выплату-1400 евро на троих.
Алёна Богданова• 05 февраля 2023
Добрый день. А не подскажите как с жильем? И может кто-то знает, откуда едут бесплатные автобусы или лучше самим добираться?