Вопрос адресуется тем, кто знает о чем говорит.
Смотрю немецкие передачи. Последнее время все больше репортажей про подорожание товаров и услуг. О секретах экономии. Оказывается, у них есть аферческие программы (законодательно не прикопаешься), приняв участие в которых на старости лет ты можешь обменять половину дома, где ты живешь на помощь в содержании. И в контракте одно из условий, что в случае, если дом подешевеет, то разница будет вычтена из половины хозяина после смерти, как я понял.
У нас тоже есть такие аферисты Фонд Олены Ореховой, которая давала объявы в газетах и предлагала или договор довечного утримання или единоразовую выплату, тем кто живет в областях без родни. Самая уязвимая прослойка населения. Ничего святого. В итоге выплату одну делали или супер минимальную или пару месяцев просто символических минимумов на харчи. Кидали безбожно.
Детектор лжи• 03 февраля 2023
Немцам после тепличных условий, в которых они жили все эти годы, кажется, что сейчас наступили тяжелые времена. А, всего-то, немного подорожали продукты и коммуналка. Украинцы и не такое переживали за времена своей независимости.
Посудомойка• 03 февраля 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
А вы уже за немцев кинулись переживать?
Так там ’тончайший переход’ к Фонду Ореховой просто)) Надо ж было как-то перейти от ’ихнего’ к нашему
Посудомойка• 03 февраля 2023
Автор, не по теме: интересно, кто Вы по образованию (или роду деятельности)?
VitalinkaGL• 03 февраля 2023
да,для них всех трагедия,что за коммуналку оплачивают зимой,ну..максимум 10% от дохода)
это они еще нашей,просто,не видали)
Цветик-семицветик• 03 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Та я заметила, что это троляка минимум малоросская. Позиционирует себя геем и всячески подчеркивает это. Чтобы удобней с позиции жертвы вещать. Не в одной теме он свои прорашинские взгляды показывает.
МинерАлочка• 03 февраля 2023
Для немцев просто подорожание продуктов на 50 центов большой стресс. В Украине, когда каждый месяц подорожание, они бы уже в дурке были
Смешнюча• 03 февраля 2023
Мне здесь не понравилось. Налоги огромные, к врачу не попадёшь, лекарства привычные не купишь без рецепта, штрафы на каждом шагу. Куча правил и ограничений свободы.
Пульт от линолеума• 16 февраля 2023
Ответ дляСмешнюча
вы так правы, им украинская свобода и не снилась, мне тяжело было бы жить в германии