M_Black• 02 февраля 2023

Перші роликові ковзани - як навчити?

На літо плануємо поїхати жити на дачу, там є де кататись на роликах. Головне питання, чи не зарано я про це думаю - дитині буде 3.3 роки на цей момент. І чи зможу я сама якось допомогти їх освоїти, хоча сама не вмію? Чи потрібно хоч пару занять десь на катку?
Омлетик• 02 февраля 2023
Мені здається, що рано
Юпитерная• 02 февраля 2023
Мы начали в 2,5 но с тренером на спец/катке, на улице я бы не разрешила в таком возрасте и без навыков.
Он же предварительно осматривал суставы ног
Смурфик• 02 февраля 2023
В таком возрасте дети инстинктивно учиться стоять, ехать (если все норм в физ. развитии, восприятии пространства и тд)
Но страховать как вы будете?
Сижу на стуле• 02 февраля 2023
сами - сможете. На ютубе полно обучающих уроков, сами посмотрите и ребенку объясните.
И обязательно сначала учите падать, без роликов, но правильно)
автор M_Black • 02 февраля 2023
Ответ дляЮпитерная
О, про суглоби я і не подумала, дякую!
автор M_Black • 02 февраля 2023
Ответ дляСмурфик
Но страховать как вы будете?
Так отож, поки що погано уявляю цю ’страховку’.
автор M_Black • 02 февраля 2023
Ответ дляСижу на стуле
Подивлюсь спочатку кілька уроків, дякую )
Интеллектуальные оладьи• 02 февраля 2023
Может возьмите у кого сначала дома попробовать. Наша около 4х лет захотела, купили, дома пару часов поездила, потом повезли на каток, там инструктор показал, научилась быстро. Но сама на улице больше не захотела! Непонятно почему. Не падала, не ударялась. Так и не каталась ни разу, уже 10 лет ей))
Татьяна -3329• 02 февраля 2023
Ответ дляM_Black
О, про суглоби я і не подумала, дякую!
Сможете. Мой правда в 4 встал. Научила падать и подниматься правильно. Вы же не будете потом бегать поднимать его. Дочь стала в 2,9 г, первый раз в квартире со мной, ей хотелось уже попробовать. Но потом с тренером. Защиту всю обязательно. И ролики не за 500 грн из мерного магазина.