Телефон Рубика• 02 февраля 2023

У вас послушные дети?

Или нет? Если нет, то почему, как вы думаете?
Телочка• 02 февраля 2023
Да. Лучше всех в мире. Потому что наши
Файна пані• 02 февраля 2023
Что для Вас значит послушный ребенок?
Малая Налегке• 02 февраля 2023
Больше да чем нет
Слишком послушный очень плохо, вырастает в послушного взрослого со всеми вытекающими
Оловянный_Прагматик• 02 февраля 2023
ща вам тут наваляют насчет того, что дети не должны быть послушными. бегите
alisarich• 02 февраля 2023
Да, мы с ними всегда на одной волне. Никогда даже голос не повышала, бровью повела и все все поняли
Unmistakable• 02 февраля 2023
Ну пока не довелось за них краснеть, и слушать советы по этому поводу. Дочь излишне спокойна, сын непоседа. Мы с мужем довольны )) Конечно, раз в квартал могу наорать, но то мелочи.
Tammy21• 02 февраля 2023
Нет. Потому что мне легче и выгоднее договориться чем приказать.
БЦАшка• 02 февраля 2023
Сейчас 100%
Мы впо. Работаю только я, удаленно. Ещё весной был разговор. Чтобы всех обеспечить, маме надо много работать. Для работы надо сосредоточиться. Поэтому, никто не мешает маме за компом. Каждый делает свою работу. Уроки, уборка своих комнат, школа и кружки - работа детей.
Но мы вообще без ничего остались, они прониклись. Ну и говорила я с ними, не особо церемонясь, достаточно жестко.
Но вот ездили отдыхать) там был расслабон. Никаких правил)
dulenok• 02 февраля 2023
шило в жопе, которое ничего не слышит...Как я говорю, у меня неудобный ребенок. Но при этом, для меня самый лучший
Форс мажор• 02 февраля 2023
’Ты знаешь, у нас будут дети
Самые красивые на свете
Самые капризные и злые,
Самые на голову больные,
Как мы… ’ (с)

что-то сразу вспомнилась
Кредитная• 02 февраля 2023
Да! Просто повезло ))
Не буду• 02 февраля 2023
Старший был лет до 10 шило в попе и ничегонеслышу, потом как-то резко повзрослел и стал другом скорее, отношение ко мне покровительственное скорее))
Младшая до 10 была идеальным младенцем и потом идеальным ребенком, было даже страшновато, обследовала несколько раз, но все норм. Зато сейчас 11 - дает стране угля, я успокоилась, совершенно нормальный ребенок! 🤣
ПуГоФФка• 02 февраля 2023
Ответ дляФорс мажор
’Ты знаешь, у нас будут дети
Самые красивые на свете
Самые капризные и злые,
Самые на голову больные,
Как мы… ’ (с)

что-то сразу вспомнилась
Хех, ’Камеры бабочек’)
Ищу Аленя• 02 февраля 2023
Один послушный, второй полная противоположность, но оба мои любимые.
Форс мажор• 02 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Хех, ’Камеры бабочек’)
аха )
Луковая• 02 февраля 2023
В принципе, да. 14 и 16 лет. Мои просьбы выполняют. Хитрят, бывает. Но мы все как-то договариваемся.
Луковая• 02 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Но послушные - это же не обязательно про выполнить приказ. Это как раз про то, что прислушиваются к родительским просьбам, советам ну и определенным требованиям (типа, задерживаешься - предупреди)
Гжегож Бженчишчикевич• 02 февраля 2023
Очень. И так с рождения. Не знаю, что такое бессонные ночи. Посмотрим, каким третий родится)))
Совбез• 02 февраля 2023
Терпеть не могу это слово. Очень стараюсь, что б она была воспитанная. Учусь договариваться и объяснять, пока получаеться
Tammy21• 02 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Все близкие люди в ок отношениях стараются прислушиваться друг другу. Это не про послушание, а про слышать друг друга.
Пончик Солнечный• 02 февраля 2023
Так
Телепузик• 02 февраля 2023
Ответ дляБЦАшка
Сейчас 100%
Какой возраст?
БЦАшка• 02 февраля 2023
Ответ дляТелепузик
Какой возраст?
7 и 12
Телепузик• 02 февраля 2023
Ответ дляБЦАшка
7 и 12
Вы мудрый родитель. Я своему в 8 лет никак не могу донести подобные моменты. Нет, он мне работать не мешает. Но и нихрена без подсрачника не делает