Страхованная• 03 февраля 2023
Поднятие официального курса EUR с 03.02
С полуночи вступил в силу новый курс евро к гривне, то есть очередное поднятие цен на товары как в Украине, так и при покупке с украинских карт заграницей.
Вы знали об этом? Готовились?
Мы сняли в банкомате евро с карт всех банков, что у нас были. Успели сделать пару дорогих покупок, но не всё, что планировали в ближайшие месяцы.
Трактор Вика• 03 февраля 2023
Будет совпадать с реальным в Украине?
Я за границей, донатить дорого выходит при курсе 37
Прячусь от Всех• 03 февраля 2023
Ответ дляТрактор Вика
Будет совпадать с реальным в Украине?
По привату евро 41 с копейками
Страхованная
• 03 февраля 2023
Ответ дляБабулька
Только евро?
Да. И валюты, к нему привязанные
3@йk@• 03 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Да. И валюты, к нему привязанные
Злотый теперь по 9 будет
Страхованная
• 03 февраля 2023
Ответ дляБабулька
Евро разве фиксированным был?
Нет, но есть понятие официального банковского курса НБУ, от которого отталкиваются бухгалтеры, банки и т.д.
Усатая полосатая• 03 февраля 2023
Не понимаю, где Вы увидели такой значительный рост евро с 02 февраля, чтоб снимать все деньги снимать с гривневых карт, получив евро.
Вот Вам пара скринов за январь 2023, где видно, что евро по межбанковскому курсу не ниже, чем сегодня.
Импорт и так всегда считали евро/доллар только по коммерческому курсу, а не межбанковскому.
Страхованная
• 03 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
По привату евро 41 с копейками
41,49 продажа
Страхованная
• 03 февраля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Коммерческий курс вырастет
Страхованная
• 03 февраля 2023
И снова активизируется чёрный рынок, как обычно. Уже спрашивают, где евро по 43 продать
Усатая полосатая• 03 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Что значит активизируется чёрный рынок. Вы, явно, не в Украине, если не знаете, что валюту банки не продают, потому ее и не купить по межбанковскому курсу.
Единственный вариант, открывать валютный депозит и покупать на него валюту. Но, снять валюту не сможете до окончания срока депозита.
Отполированный Артем• 03 февраля 2023
Автор, тема конечно прям громкая!!! Недавно курс за евро был больше, вот удивилась что упал после нового года и выгодно стало немного покупать на инсайтах. Вернётся каким был.
Усатая полосатая• 03 февраля 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Кстати, да. Сегодня он ниже, чем был вчера.
ЯяяКакаджамбо• 03 февраля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Почему не продают? я недавно купила 100 евро
Бабочки в моём животе• 03 февраля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Если брать на примере Привата. Курс реально вырос за последние 2 дня.
Вот курс в обменниках.
И карточный (на карту банка другой страны):
Вот курс в обменниках.
Залетная Я тут• 03 февраля 2023
Ответ для3@йk@
Злотый теперь по 9 будет
Он уже к 9 близится давненько(
Страхованная
• 03 февраля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3276617
Молчу про обычное снятие с лимитом в Словакии, всё равно берут кучу карт и катаются, так ещё и карты Сильпо добавились. Люди с пачками налички. Интересные совпадения.
Усатая полосатая• 03 февраля 2023
Вы первый человек из пытавшихся купить валюту в банке, которому это удалось.
Страхованная
• 03 февраля 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Он уже к 9 близится давненько(
Румынская лея 2-го февраля утром 8,33, вечером уже 8,42 - Моно.
Усатая полосатая• 03 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Ого, я впервые узнала о банковских картах Сильпо. А какой смысл в них, если они гривневые?
Котя_люлю• 03 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
По привату евро 41 с копейками
Так і був ніби.. недавно у посередника замовляла з інсайту, по 42.
Бабулька• 03 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
По какому курсу?
Кривая спроса• 03 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Да. И валюты, к нему привязанные

Что за чушь?
Фиксированный курс только для доллара. Для всех остальных валют, в т.ч. и евро, официальный курс пересматривается ЕЖЕДНЕВНО (в рабочие дни недели).
Кривая спроса• 03 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Бредятина. Для евро этот курс пересматривается ежедневно.
сЛАдКОежКА• 03 февраля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Банки может и не продают. Обменные пункты без проблем покупаю каждый месяц.
Усатая полосатая• 03 февраля 2023
Так я об этом и писала, что нет проблем купить валюту по коммерческому курсу, которая и продаётся в обменниках. И это не относится к чёрному рынку.