Фисташковый кокец• 03 февраля 2023
30-ти+-летние, вы читали Гарри Поттера в школе?
Недавно выяснилось, что как-то это произведение прошло мимо, (и это у любителей почитать), при чем, о нем во всей школе упоминаний не было. И в книжных тоже особо не везли и не рекламировали, хотя у нас в переводе уже вышли эти книги. Фильм смотрели, но фильм вышел уже когда... Поколение, младшее лет на 5-10 более активно его читали. У вас тоже так? Почему… может и правда, начали книги намного позже продавать, а уже они студентам не интересны, тк их прикольнее в подростковом и до возрасте читать.
Спасу мир• 03 февраля 2023
Щодо віку не погоджусь) Абабагаламагівський переклад перечитую й досі, а мені 27
Першу книжку мама мені купила в 2 класі, а далі з сестрами чекали кожну наступну більше, ніж усіх свят. Читали разом, голова до голови))
КлараЦеткин• 03 февраля 2023
Абсолютно не мой жанр, читать люблю. Гарри Поттера даже не смотрела🤷🏼♀️
Мой завтрак• 03 февраля 2023
Мне 35,читала все книги когда вышли,при чем тут школьная программа
Фисташковый кокец
• 03 февраля 2023
Ответ дляСпасу мир
А первый раз во сколько прочли?
Ну мне не зашла сейчас уже. А прочти я это в школе-да, не оторвалась бы.
Я видела, да, там иллюстраций много, но они тускловатые, что ли, но, конечно, прикольная. Правда и цена прикольная из-за количества иллюстраций) и я бы не хотела видеть персонажей до их портрета от автора, представленного мной. Не люблю так, смотреть глазами иллюстратора на персонажи. Но это мое.
Фисташковый кокец
• 03 февраля 2023
Ответ дляМой завтрак
А где я сказала хоть слово о школьной программе?
Мой завтрак• 03 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Зачем слово школа в вашем вопросе?
В школе я не читала)
Фисташковый кокец
• 03 февраля 2023
Ответ дляМой завтрак
Зачем слово школа в вашем вопросе?
В школе я не читала)
Возраст, круг общения
Мой завтрак• 03 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Возраст, круг общения
Мой круг общения вообще толкиенисты были)
Фисташковый кокец
• 03 февраля 2023
Ответ дляМой завтрак
Зачем слово школа в вашем вопросе?
В школе я не читала)
Вы сказали, когда вышли, это во сколько?
Фисташковый кокец
• 03 февраля 2023
Ответ дляМой завтрак
Ну по интересам-понятно, я обобщила, тк в школе вы каж день были и невольно общались)
Мой завтрак• 03 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Лично для меня это фэнтези слабовато,я не прям фанат,поэтому прочитала,но не так чтоб прям обсуждать.Обратите внимание на годы перевода и выхода книг,просто вы чуть младше
Коренная киевлянка• 03 февраля 2023
Мне 30, книга какая-то из Гарри поттера была в школьной программе!
Нерадистка Кэт• 03 февраля 2023
Мені 25, обожнювала Гарі Потера в дитинстві, кожну книгу читала з захопленням, без ілюстрацій. А ще «Артур і мініпути» в той же час читали.
Дюймовочка• 03 февраля 2023
Мені 26. Гаррі Поттера задавали лише на позакласне читання на літо, в самій школі його не проходили.
Библиотекарь• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мені 40. Читала книжки по порядку виходу.
45, аналогично
постою_послушаю• 03 февраля 2023
Автор, у меня так с Хрониками Нарнии получилось. Прочла ближе к сорока первый раз, но мне очень зашли они, прям очень
Физрукая• 03 февраля 2023
Мені 30. У школі не вчили, але всі книги читала в порядку виходу. Фільми теж так дивилась. Зараз читаю в ілюстрованому виданні. Насолода
Спасу мир• 03 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
А первый раз во сколько прочли?
Ні-ні, ви не зрозуміли. Я про якісний переклад тексту, а не про ілюстрації. Ілюстровані видання - то вже новинки останніх років. Я вдома маю комплект без ілюстрацій.
В 7 років прочитала 1 том, інших томів ще не видали тоді. Купувала кожен, як тільки виходив друком в Україні.
Мой завтрак• 03 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А мне они в детстве скучными показались,после властелина и хоббита,особенно некоторе части
Значит надо• 03 февраля 2023
Мне 30. Читала, первые 4 или 5 книг в младшей школе. Ходила брала в библиотеке книги. С мамой читали, было удивительное, счастливое время.
Фисташковый кокец
• 03 февраля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
45, аналогично
Во сколько первую?
Фисташковый кокец
• 03 февраля 2023
Ответ дляСпасу мир
Ну вот, в 7 первую, а я не могу понять, как они мимо прошли… если в 7 ваших лет они уже были в продаже…(((
Пластилин_Колец• 03 февраля 2023
Впервые читала/смотрела с детьми, нам никому особо не зашло. Ну разок можно.
Фисташковый кокец
• 03 февраля 2023
Ответ дляФизрукая
Их в школе никто не учил) я имела в виду, возраст школьный, круг общения. А во сколько первую прочли? Все пишут, в порядке выхода, но я не найду, естественно, информацию о том, в каком году впервые в Украине, в переводе(не на англ), появилась в продаже первая книга🤷♀️
Мой завтрак• 03 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Это гуглится