Фисташковый кокец• 03 февраля 2023

30-ти+-летние, вы читали Гарри Поттера в школе?

Недавно выяснилось, что как-то это произведение прошло мимо, (и это у любителей почитать), при чем, о нем во всей школе упоминаний не было. И в книжных тоже особо не везли и не рекламировали, хотя у нас в переводе уже вышли эти книги. Фильм смотрели, но фильм вышел уже когда... Поколение, младшее лет на 5-10 более активно его читали. У вас тоже так? Почему… может и правда, начали книги намного позже продавать, а уже они студентам не интересны, тк их прикольнее в подростковом и до возрасте читать.
Ласковая_львица• 03 февраля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
А что в натуре этот бред потера заставляли читать в школе??минобразование совсем подурели,вообще как можно это смотреть эти сказки для низко интеллектуальных

Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2023
мне 33, читали всем классом взахлеб, а потом и на премьеры фильмов ходили вместе) в 7 классе вроде первые книги появились.
Непостоянная постоянность• 03 февраля 2023
Мне 41, книги прочитала после того, как посмотрела все серии фильма.
Настенные трусы.• 03 февраля 2023
Мне 36, прочитала одну от скуки даче, ее брат двоюродный привез. Вау- эффекта не было, ни один фильм целиком тоже не видела.
Майская киска• 03 февраля 2023
Мне 25, первую книгу папа принёс когда мне 5 было, брал у каких то знакомых, потому что в библиотеке их не было. На ней я как раз доучилась читать, ибо очень интересно было. Потом с книгами этими как то напряг был, смотрела фильмы с 1-4, и уже классе в пятом в библиотеке добралась до всей серии.
Мейк-ап форева• 03 февраля 2023
Ответ дляСпасу мир
Щодо віку не погоджусь) Абабагаламагівський переклад перечитую й досі, а мені 27

Першу книжку мама мені купила в 2 класі, а далі з сестрами чекали кожну наступну більше, ніж усіх свят. Читали разом, голова до голови))
Цілком з Вами згодна! Моя хрещениця Вашого віку, моя кума купляла їй всі книжки у другому класі
Головная• 03 февраля 2023
Мне 28.
Ни книги, ни фильм мне не зашли.
Вот как было не смешно, но пародия Емца мне зашла, а оригинал нет.
Мне книги про Гарри Поттера в школьные годы казались мрачными, а фильмы только это подтвердили.
ОноВамнадо• 03 февраля 2023
Мені 47, прочитала 5 книжок Гаррі Поттера. Читала 15 років тому, в свої 32. Коли сина потрібно було розчитати в 2 класі, почала читати 1 книгу. Десь до 80 сторінки читали по черзі вголос, потім вже кожен окремо. Я прочитала 5 томів, син - 7 томів.
З донькою ось лише 1 том читала, до 100 сторінки. Теж в 2 му класі. Вона покинула 5 том насередині.
Девушка Прасковья• 03 февраля 2023
Мені 36, не читала,читала Стівена Кінга в старших класах

Бибер-анонимер• 03 февраля 2023
Мне 29. Гарри читали в 5 классе. Вернее читали кусочек. Я прочла все части Гарри по несколько раз. Моя любимая серия книг
Меряю от единицы• 03 февраля 2023
Читала, они как раз только выходили у нас. Следующую унигу приходилось примерно год ждать. Читала Росмен, не знаю был перевод украинский или нет.
Бибер-анонимер• 03 февраля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Эм, это ваше мнение. И, наверное, вы читали ГП, если можете сделать для себя такой вывод.
Хи хи, ну ну• 03 февраля 2023
Да,первая книга вышла в 10 лет. Потом взахлёб все части покупала и читала. И в компьютерные игры играла
ЦыбаФу• 03 февраля 2023
Мне 33, книги не читала, фильмы не смотрела. Абсолютно не мой жанр и до сих пор не желания смотреть или читать.
Маргарита Владимировна• 03 февраля 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Абсолютно не мой жанр, читать люблю. Гарри Поттера даже не смотрела🤷🏼‍♀️
И мне 40, не читала, не смотрела, не мой жанр
Король дивана• 03 февраля 2023
В 41 прочитала вперше колекційне видання Абабагаламага. Шедевр, українська чудова, якість, малюнки гарні. Купила дітям, дочка 7 років тоді не зацікавилась, а я отримала кайф. Цікаво в оригіналі почитати
Одноклассница• 03 февраля 2023
ну, мне было 18, когда первая книга вышла в переводе. я читала. и больше из-за обсуждения. В Украине были такие обсуждения, я заинтересовалась. Что персонажи не соответствуют нашему менталитету, там всё чуждо нашей культуре и пр.))
Чупокабра• 03 февраля 2023
Не читала, фильмы на дисках с сестрой смотрели, понравились первые 2 части только
Люблю весну• 03 февраля 2023
Мне 30. Как вышел первый фильм, сходила с родственниками в кинотеатр и случилась любовь . Потом специально искала и читала книги запоем. Фильмы тоже ждала и смотрела. Фильмы хорошие, но книги намного лучше (исключение - ’Узник Азкабана’. Книга по сравнению с остальными чуть похуже, а фильм - наоборот именно по этой части очень нравится). Некоторые книги перечитывала. Первые 3 уже в оригинале, когда достаточно подтянула английский. Надо возобновить перечитку/переслушку на англ, спасибо, что напомнили.

Коренная киевлянка• 03 февраля 2023
Ответ дляКидстаффовна
Шутите
Серьезно !!!
Пупс• 03 февраля 2023
Це чудові книги, які цікаві і дорослим. Мені далеко за 40, я читала вперше років 20 тому, і потім ще перечитувала.
ЯблокоРаздора• 03 февраля 2023
Мне 28, у меня уже ГП входил в школьную программу
Помимо этого книги были затерты до дыр просто

Наверное даже могу сказать, что эти книги сильно повлияли на меня как на личность
Рыжая бестия• 03 февраля 2023
Очень люблю ГП, 47 лет. Недавно сделала себе подарок - купила всю серию на русском.
А когда он только появился, то читала из платной библиотеки и на русском, и на украинском взахлёб.
175см55кг19лет (она)• 03 февраля 2023
мне 35 лет, читала после школы, мне где-то 21-22 было, сейчас читаю с дочкой 7 лет.
Добрый Жук• 03 февраля 2023
Мне 33. Когда было 14, брат подарил книгу на новый год, причем 4ю по счету) в итоге прочла все вышедшее на тот момент
СовНарКом• 03 февраля 2023
Мені 37, не читала жодної книги, не розумію чого всі від нього так тащаться. Що там такого визначного?
Chakra• 03 февраля 2023
Не читала и не смотрела. Попытка была, но совсем не моё. Может посыл какой-то познавательный и несёт, но слишком детское всё там. Не буду смотреть и читать это.
cosmaximus• 03 февраля 2023
Перечитала всі книги зі старшим сином, чекали виходу кожної книги. Ходили в кинотеатри на прем´єри. Обожнюю і досі!! На Новий рік передивились всі частини)
Зараз купила ілюстровану серію від Абабагаламага. Я у захваті! Читаємо з маленькою донькою. Їй дуже подобається.
Книги чудові. Останні частини , как для мене більше для підлітків. Тобто книга зростає разом з дитиною, рік за роком.
Повірте, читати Гаррі Поттера, набагато краще, а ніж дивитись різних блогерів і тік-ток
Мені 46
cosmaximus• 03 февраля 2023
Коли виходили останні 2 частини, моя начальниця, главбух , брала дня три за свій рахунок. Вистояти в черзі, купити і перечитати.)))
автор Фисташковый кокец • 03 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
И как ?) соответствуют или нет? И в чем